Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 16:58

полгода или более

Чем только я не пробовала убрать черные точки. Беспокоили меня они с подросткового возраста, ещё в то время я начала эксперименты с домашними рецептами: всякие маски с углём и желатином, что-то с содой итп.)

Далее уже перешла на покупные средства: маски, полоски, кислоты.

Уже давно мне попадались отзывы о маске Lanbena, добавляла их в закладки и забывала)

Но вот эту маску купила моя сестра и я тоже не устояла и решила всё таки попробовать.

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips

Цена: в среднем около 300 рублей

Объём: 30 г

Упаковка:

Маска в картонной, лаконичной упаковке.

Маска для лица LanBeNa
Есть основная информация о продукте на английском языке, всё кратко и по существу - мой любимый формат.

Маска для лица LanBeNa
В коробочке кроме самой маски находится очень краткая и понятная, даже с картинками, инструкция по применению маски, а также комплект стиков.

Маска для лица LanBeNa

Стики очень тоненькие, похожи на чеки из магазина, размер - 8,5 * 4,5 см. Количество - 60 штук.

Маска для лица LanBeNa
Сама маска находится в небольшой пластиковой баночке белого цвета.

Плюс - была защита от вскрытия, которую очень тяжело открыть. Оторвать не получилось, пришлось обрезать по контуру, края удалить не получилось.

Маска для лица LanBeNa
Притом и сама картонная упаковка была в целлофане, защита очень серьёзная)

Консистенция:

Маска может прийти разной консистенции, в зависимости от температуры хранения.

Мне маска пришла застывшей и упругой, как очень плотное желе, можно было переворачивать, она бы никуда не делась.

Маска для лица LanBeNa
В таком случае маску нужно разогреть перед применением, она должна стать жидкой.

Грела я её долго, минут 30 точно, даже в очень горячей воде на водяной бане, разогревалась она медленно, потихоньку таяла от края.

Маска для лица LanBeNa
Дома у меня в районе 25 градусов и маску уже не нужно греть каждый раз, при такой температуре она не застывает.

Цвет маски - белый.

Аромат - слегка химический, немного клей напоминает, но аромат лёгкий.

Моя кожа: комбинированная, Т-зона жирная, черных точек много, но они не очень большие, поры скорее среднего размера.

Я использую в своём уходе кислоты, очищающие маски и тоники, но они не дают эффекта. Да, черные точки становятся немного светлее и поры стягиваются, но результата хватает на один день.

В общем приходится их чистить механически, с помощью рук и специальной лопатки. От таких методов я часто получаю высыпания, хотя всегда всё обрабатываю.

Опыт использования, результат:

Я тщательно подготовилась, перечитала много отзывов и действовала точно по инструкции.

Кожу очистила, высушила и распарила с помощью полотенца, маску подогрела.

Нанесла продукт тоненьким слоем на проблемные участки при помощи кисти, как и советовали в отзывах, но тонкий слой оказался бессилен, полоска толком и не приклеилась даже.

Всё таки слой нужен среднего размера.

Маска для лица LanBeNa
После нанесения маски, нужно приложить стик и хорошенько разгладить. Делать это нужно аккуратно, так как он очень легко рвётся.

Маска для лица LanBeNa

Далее ожидаем 10-15 минут до полного высыхания маски, ощущения точно как от застывшей глины.

Аккуратно удаляем полоску.

Без депиляции у меня не обошлось, я и не знала что у меня такой волосатый нос)

Скажу честно, удалять маску с носа мне было больно, даже слёзы немного выступили.

Эффективность:

Вместе с волосами вышли и некоторые черные точки, но точно не все.

Я читала в отзывах, как девушки удивляются количеству "грязи" на полосках. Я не удивилась, так как чищу лицо механически, знаю сколько всего есть в моих порах.

Мои стики после использования выглядят так:

Маска для лица LanBeNa

Результат очень зависит от изначальных данных, лучше всего удаляются черные точки, которые возвышаются над кожей, у меня таких практически нет.

Они появляются, если не чистить лицо около месяца, но до такого моё терпение не даст довести кожу, я всё выдавлю раньше.

Ну и поры у всех разные, наверное, от этого результат очень индивидуален.

Смываются остатки маски очень легко и быстро обычной водой.

После удаления черных точек поры нужно закрыть, я долго умываюсь холодной водой. Хорошо также будет протереть кожу кубиком льда, либо сделать маску с глиной.

Маска для лица LanBeNa

Неверное, по моему описанию можно подумать что маской я недовольна, но это не так.

Маска Лабрена - хоть и не убрала все черные точки, всё равно это самое эффективное средство, которое я пробовала. Полоски, маски и кислоты такого результата не давали.

К тому же эта маска чудесным образом раскрывает поры, никакие распаривания и рядом не стоят.

После использования стиков я дополнительно провожу механическую чистку лица, удаляя видимые черные точки и они выходят просто идеально и до конца, особенно большие, притом именно давить практически не нужно.

Сейчас я использую маску примерно 1 раз в неделю. Естественно, чем больше промежутки, тем больше маска вытягивает "грязи".

Расход маски просто мизерный, срок годности точно закончится быстрее. А вот стики могут и закончится, хотя это не проблема, их легко заказать отдельно. Я изначально выбрала комплект с дополнительными полосками, у меня их 120.

Маска для лица LanBeNa

Достоинства:

• супер бюджетно;
  • самое эффективное средство от черных точек;
  • удобно использовать;
  • раскрывает поры;
  • легко смывается;
  • экономный расход

Недостатки:

• депиляция лица, местами больновато;
  • без механической чистки всё равно не обойтись

Итог:

К сожалению маска Lanbena не смогла полностью очистить моё лицо от чёрных точек. Но результат однозначно есть и это самое эффективное средство, которое я пробовала.

Я очень довольна что маска круто раскрывает поры и помогает быстрее и эффективнее очистить кожу.

MARI_0_0рекомендует
Хорошая
Точно)
27.06.2022
Я бы попробовала такую масочку😊
27.06.2022
Давно хочу ее попробовать.)
27.06.2022
Я несколько лет собиралась и вот наконец-то)
27.06.2022
Очень много хорошего слышала об этой маске
27.06.2022
Надо тоже её купить, результат очень хороший!
28.06.2022
С удовольствием бы попробовала данную маску.
Эффективность применения заметна 👍
29.06.2022
здорово, что есть радующий результат!
30.06.2022
Я не смогла приспособиться к этой маске(
30.06.2022
У меня тоже не сразу получилось)
Да и сейчас делаю всё реже, так как потом всё равно механически чистить, получается долго.
Но поры она всё таки мне отлично открывает)
28.07.2022
Отличная маска.