Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 14:43

Окуметил появился в моем доме после Офтолика и Визина, когда цены на них сравнялись с парой килограммов самого дорогого мяса. Я фрилансер, за компьютером по 18 часов в сутки, соответственно, без капель для глаз никуда).

Итак, Окуметил меня встретил более чем дружественной ценой в 200 рублей, рекомендацией аптекаря и адским синим, нет, я бы сказала СИНИМ цветом. Как сказал брат "Ты антифриз в глаза решила капать?". Выглядит бутылочка чудо-слезок вот так:

Состав приятный, никаких побочек не предвещающий:

гидрохлорид нафазолина (10 мг на 1 мл препарата) - он сужает сосуды и убирает покраснения;

гидрохлорид дифенгидрамина (10 мг на 1 мл препарата) - это на случай аллергии и отеков от аллергии, нов принципе безвредное

сульфат цинка (10 мг на 1 мл препарата) - это противовоспалительное и тоже снимает отек

В принципе, искусственную слезу можно купить и с меньшим количеством лекарственных компонентов, но снятие покраснения и отсутствие проблем в осенне-весенний период со слезящимися глазами, для меня огого какой плюс

Капельница у средства самая простая, капает большой каплей. Проблем по самостоятельному закапыванию не возникло, хотя сначала я переживала. Ну и правда, Окуметил вообще-то выглядит вот так))))).

Внимание!!! Если вы не пробовали до этого крашенные капли для глаз, то первый раз вам будет страшно, реально страшно. Как только капли попадают в глаз, его затягивает синей пленкой и мир на несколько секунд преображается. Не пытайтесь сразу проморгаться или вытереть средство. Прикройте глаза, и, если есть возможность, полежите минут пять.

Жжения у меня лично не было, как и других неприятных эффектов, капаю только в чистые глаза, без косметики, все-таки лекарство, кто знает как среагирует.

Противопоказания у Окуметила простые: дети до 2 лет, глаукома, "сухой" глаз и дистрофия роговицы. В общем, я в их не попала, пользуюсь с удовольствием, рекомендую, могу ответить на вопросы).

Достоинства
  • Возвращает четкость зрения
  • Имеет отбеливающий эффект
  • Недорогой
  • Освежает взгляд
  • Снимает воспаление, красноту, зуд.
  • Снимает припухлость(отечность)
  • Снимает усталость
Dariuwkaрекомендует