Опубликовано 9 Июль, 2014 - 15:05

Начну с главного - я убрала подальше все пенки для умывания, и даже подвинула вдаль баночку с убтаном (аюрведическое средство для умывания). А все почему? Да потому что это смыло делает с моей кожей какие-то нереальные чудесные вещи!

Я уже два года не могла понять почему гадкий дерматит оккупировал именно мои щеки, и как избавиться от сухости после умывания, в то же время хорошо очистив кожу, а это мыльце решило 2 проблемы одним махом. Кожа у меня комби - жрная т-зона и сухая кожа щек.

НО все же, расскажу обо всем по порядку...Smile

ЯКА - украинская марка натуральной уходовой косметики, которая исходя из спроса и отзывов потребителей. Продукция этична и экологична - не тестируется на животных, не содержит животных жиров, синтетики и консервантов.

Аббревиатура "ЯКА" расшифроввуеися как :

"Якісне. Корисне. Ароматерапевтичне" - "Качественное. Полезое. Ароматерапевтическое."

Мыло торговой марки "ЯКА" производится в Украине ООО "РЕМОС" по старинным рецептурам и аптекарским прописям, восстановленным при взаимодействии с работниками "Аптеки-музея" города Киева и воссоздает лучшие традиции производства мыла.

Я встречала подозрительные слово- в слово одинаковые комментарии на разных сайтах где продают эту продукцию, мол ее производители шарлатаны, и все делается в подвале.

Меня эти выпады конкурентов либо недоброжелателей марки не интересуют, поскольку убедившись в качестве на личном опыте и подсадив на продукцию всю семью и друзей, я подтверждаю, что качество отменное!

Именно это мыло предназначено как вспомогательное средство при фурункулезе и кожных воспалениях. Ни то ни другое, слава Бог не беспокоит, но аромат мыла свел меня с ума.

Пахнет как леденцы с кока-колой, точь в точь. Виной всему чабрец. (его кстати добавляют и в настоящую Кока-Колу).

♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥

Это мыло просто кладезь моих любимых трав и арома-масел.

Вот состав на русском языке с сайта производителя, и ссылка на русскояз.версию сайта.

Уже дома, я распаковала мыло и боролась с желанием его облизать.

Брусочек небольшой, аккуратный - всего 75 гр весу.

Видны вкрапления измельченных трав, листьев календулы. На ощупь приятное, не сравнить с бездушным бруском магазинного мыла.

При намыливании дает нежную мягкую пену. Она даже кремовая по ощущениям.

Умывание с мылом

Я первым делом побежала умыться после прогулки с этим мыльцем. От души намылила лицо и подождала секунд 20 - смыла. Те ощущения, что оно после себя оставило заставили меня сомневаться.

Как это? Мыло и не подсушило кожу? Она наоборот стала такой бархатистой, что мой крем для лица не оставляет после себя таких ощущений.

И лицо было совершенно очищено от пудры и кожного жира.

Я выждала минут 10, а ощущение увлажнения не проходило. Шелушения, которые должны были затаиться, и выскочить после высыхания остатка влаги на поверхности кожи не появились...

Я тестировала мыло еще 2 дня, пока не поняла, что шелушения и сухость убежали в попыхах, теряя тапки. Smile

Вместо геля для душа

Испробовав его один раз в качестве замены геля для душа, я купила такое же (в целях соблюдения гигиены))), и еще 3 разных брусочка в придачу.

Вы уже поняли, что кожу тела оно прекрасно очищает и питает. Если уж лицо мое так порадовало.

Мылюсь им не жалея с головы до пят, и иногда думаю - почему я раньше не попробовала, а мылась дешевой смесью ПАВ с синтетическими отдушками.

Дико советую это мыло, и другие виды к тестированию.

Цена около 23 грн. Массово продается в имагах. Я же, купила в магазинчике своего города.

Shabbyрекомендует
09.07.2014
Мне очень нужно это мыло!
Благодарю за информацию) Wink
09.07.2014
На вид совсем бе какое=( Но эффекта ради уже хочу попробовать!
09.07.2014
ничего нет лучше натурального мыла)) яку тоже люблю! пробовала с миртом и глиной, но пока пользуюсь бельди)
пы.сы: натуральное мыло с ароматом кока-колы? Big smile заинтересовала))
09.07.2014
надо поискать. Я блин на поиски отправилась укр.продукции и от ЯКИ нпшла только жидкие мыла, но там цены были по 100 грн за бутыль, меня жаба задавила. Big smile поищу в ин.магах. Smile
09.07.2014
Оксан, так ведь в коле ароматизатором выступает смесь натуральных пряно-ароматических веществ. И как разчабрец я там точно угалываю, балдею от него Laughing out loud
09.07.2014
Спасибо за наводку))) уже набрала целую корзину в ИМАге)))
09.07.2014
ох, я бы заценила запах)))
09.07.2014
Очень люблю такое супер-натуральное мыло Innocent
09.07.2014
Спасибище огромное за отзыв!!! И я хочу чтобы после умывания моя кожа не сохла Innocent
10.07.2014
по описанию, просто супермыло Smile
10.07.2014
Я бы попробовала такое Smile только вот, как раз запах колы меня и отпугивает, я ее не переношу Puzzled даже не замечала раньше никогда, чтобы чабрец был похож на колу Shock
11.07.2014
Интересное какое мыло!
14.07.2014
леденцами с кока-колой?Здорово!!!!
08.08.2014
благодаря Вашему отзыву, приобрела именно это мыло. Очень понравилось и тоже перестала пользоваться гелями, теперь хочу мыться только им с головы до ног))
13.07.2015
и у меня есть это мыло! правда, пока что упакованное, жду, пока закончится розмариновое - тоже, кстати, отличное
Извините, а где в составе этого мыла - чабрец ? Видела "шавлія" - так это вроде - шалфей. Smile
  • Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать Вам о натуральном мыле "ЛЕКАРСТВЕННЫЙ СБОР"от компании ЯКА . В последнее время я очень увлеклась данной торговой маркой. Есть у них очень достойные средства, но встречаются и пустышки.
  • На продукцию украинского бренда ЯКА я засматривалась давно, но нашему знакомству всегда что-то мешало. И все же несколько месяцев назад у меня появилась пенка для умывания от этой компании. Жаль, но особого восторга она у меня не вызвала.
  • 27.04.2015
    Среди моих знакомых стала очень популярной косметика фирмы ЯКА - натуральная, экологичная, недорогая. Я загорелась идеей тоже что то попробовать. В первую очередь меня привлекла серия аптекарского мыла на отварах трав.