Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 22:37

Моя история началась в 2014 году,именно тогда я познакомилась с паническими атаками впервые. Сначала это был единичный приступил,а затем они стали приходить все чаще и чаще,мне казалось что я схожу с ума. Я постоянно думала о том,что вот вот снова придёт приступ паники. Я не понимала,что со мной происходит. В отчаянье я пошла к психотерапевту,надеясь что через психотерапию он выведет меня из этого состояния,но вместо разговоров я получила рецепт на антидепрессант и транквилизатор. Я даже не знала читать отзывы в интернете и аннотации к препаратам. Я была готова на все только чтобы выйти из этого состояния.начала заходить на препарат с маленькой дозы,но всю прелесть побочных эффектах я прочувствовала на себе. Аппетита не было абсолютно, если мне и удавалось что-то запихнуть в себя,то через 15 минут я бежала в туалет и меня рвало. Тошнота не проходила ни на минуту,ни одного дня первые две недели.голова кружилась,сухость во рту. Тревоги мои только усилились и стали наступать чаще чем до лечения. Повезло,что мой психотерапев постоянно был на связи и поддерживал меня,объясняя что нужно просто перетерпеть. Я уволилась с работы,просто потому что не могла ничего делать кроме как лежать на кровати. Дозе постепенно увеличили,но состояния овоща не проходило.но прошёл месяц и все прошло.паничеакие атаки стали редкими и слабыми, транквилизатор кстати к тому времени я уже не пила. Аппетит постепенно вернулся,тошнота прошла.я начала выходить из дома,устроилась на новую работу,снова начала видеться с друзьями. Через два месяца я почувствовала ,что готова дальше справляться сама. И не снижая дозы просто перестала пить препарат(знаю что делать этого не стоило),но все прошло отлично. Никакой ломки и отката на себе я не испытывала. Либидо про которое так много пишут в статьях у меня было нормальным. Думаю снижение либидо все-же симптом самой болезни,а не побочный эффект лекарства.минусом считаю высокую цену препарата. При чем в упаковке не так много таблеток и лечение вышло довольно дорогостоящим. Но в моем случае это было оправдано. Подводя итог хочется пожелать всем не сталкиваться с подобным недугом,а уж если встретились стараться справится самим,немекаментозно. А уж если чувствуете,что сами не справляетесь, то идите к врачу и начинайте лечение(обязательно под чутким руководством профессионала). Но важно понимать,что только таблетки не помогут,нужно также работать над собой!!!

Еще много отзывов читала о страхе,что антидепрессанты меняют личность. Мою личность золофт не поменял и зависимость не развил.

Думайте сами, решайте сами. Всем желаю здоровья!панические атаки можно победить!!!!

Достоинства
  • Нет синдрома отмены
  • Убирает панические атаки
Недостатки
  • Дорогой
  • Тошнота первое время
  • Ужасные побочки
IrinaZabрекомендует
18.09.2019
Скажите а вспышки агрессии он убирает и крики?