Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 19:15

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о том, что не стоит делать, а именно покупать витамины Витрум, тем более в большой упаковке, и не ждать от них 2 месяца чуда чудного да дива дивного...

Выбирая себе витамины на весну, почему-то мне захотелось поэкспериментировать и отойти от выбора Супрадина, который я всегда покупала. Как итог - печальный опыт и выкинутые на ветер 800 рублей. Но об этом чуть позже во всех подробностях Smile

Конечно же первым делом я стала читать отзывы, пару дней я размышляла, и пришла к выводу, что Unipharm Витрум очень даже достоин внимания.

На следующий день заветная баночка была у меня в руках, причем черт меня дернул взять сразу курс на 2 месяца (60 таблеток) вместо обычного (30 таблеток).Деньги уплочены, пришлось пить, да и для объективности отзыва более длительный период приема только на руку.

Цена и место покупки: аптека Будь здоров, стоимость витамин 790 рублей за 60 таблеток, по карте аптеки мне прошла скидка в размере 68 рублей.Оформлены они конечно ярко и привлекательно, к тому же очень импонирует, что сама баночка была упакована в пленку, а также под крышкой была защитная мембрана. Состав поливитаминного комплекса был как на упаковке, так и на инструкции внутри.На обратной стороне инструкции есть вся остальная необходимая информация, такая так фармакологические свойства, показания, противопоказания, способ применения и дозы и т.д.Вообще препарат прямо таки безобидный. Их противопоказаний гипервитаминоз и инд. непереносимость, из побочек только аллергия на составляющие.

Принимать тоже очень легко, всего 1 раз в день после еды.

Собственно я действительно не чувствовала никаких побочных эффектов, что радует. Никаких неприятных ощущений при приеме (тошноты или прочего) тоже не было, Витрум отлично переносится.

Сами таблетки продолговатой формы, немного меловые, но громоздкие все же. Не скажу, что мне было тяжело их принимать, т.к. капсулы спортивных добавок раза в 1,5 больше, но все же среднестатистическому человеку будет тяжело их пить.

Оранжевый цвет им придает, как я полагаю, бетакаротин (вспоминаем цвет морковки).Также из недостатков, помимо размера самих капсул, крышка баночки. Сейчас таким оснащены практически все средства, с одной стороны это правильно, детям открыть такое нереально, а значит нет риска интенсификации. Но с другой стороны мне вот тоже маленькой и хрупкой не всегда достает сил открывать такие крышки.

Ожидания:

Весной, как никогда, я чувствую сильный упадок сил, делать не хочется ровным счетом ничего, и эта слабость и апатия порядком достает. А ведь так хочется быть активной, на позитиве, с легкостью просыпаться по утрам, высыпаться (спокойно спать), быть бодрячком грубо говоря.

Реальность:

В общем-то обычно такие поливитаминные комплексы на мне начинают работать практически сразу же. Взять тот же Супрадин, мне достаточно пить его 3 дня, чтобы легче просыпаться, а далее и вовсе эффект по нарастающей.

С Витрум же такого не произошло, я ждала неделю, две, месяц, два... Энергии не прибавилось ни на йоту, все также тяжело вставать по утрам, все-так же тяжело браться за какие-то дела, нет никакого энтузиазма, режим настроения "все тлен" все также включен, ничего не радует, сон беспокойный, тяжелый. В итоге я так и проходила как амеба 2 месяца.

Какого-либо воздействия на внешность я тоже не заметила, ни ногти, ни волосы не стали быстрее расти, не стали крепче. Но я на это и не рассчитывала, если бы мне нужно было воздействие в этой сфере, то я бы принимала Перфектил, который всегда срабатывает.

В общем нет ни побочек, ни какого-либо действия, с - стабильность.

Несмотря на довольно богатый состав, по дозировке, сравнив оба комплекса (Витрум и Супрадин), я увидела, что витрум сильно уступает. Жаль, что я не посмотрела этого раньше, тогда бы не стала покупать.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что все положительные отзывы ложные и т.д., многим Витрум нравится и это только радует. Мне же комплекс просто не подошел, так бывает, видимо я совсем запущенный случай. Поэтому чисто из своего опыта, я не рекомендую эти витамины Tired

P.S. Прочитав все комментарии, выделила 2 группы людей, принимавших когда-либо витрум. В итоге 15 людям он тоже показался пустышкой, 4 помог. Думаю соотношение очень показательное и будет очень полезным при принятии решения о покупке витрума.

Заглядывайте в мои отзывы о других препаратах для здоровья организма и нервов

1. Комплекс витаминов группы В (В1, В6, В12) LANNACHER Нейромультивит
  2. Витамины Bayer Супрадин в роли батарейки дюрассел
  3. Витамины Vitabiotics Перфектил для кожи, волос и ногтей
  4. Фармстандарт Компливит Кальций Д3
  5. Успокоительный препарат otcfarm Афобазол

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

@Infanty_Xне рекомендует
04.06.2017
У меня от этих таблеток голова болела, помучалась неделю и бросила их Stare
Мда..неудачные(
04.06.2017
Вот перефектил тоже хочу испробовать Smile
04.06.2017
Так себе витамины, время тратить на них не буду)
неудачные витамины походу Stare
Склоняюсь к супрадину скорее всего Smile
04.06.2017
Я нашла для себя отличные витамины, но они для кормящих... 500 р за 90 капсул, т.е. на 3 месяца:)
04.06.2017
Очень жаль, что они абсолютно никак себя не проявили. Но с другой стороны хорошо, что и побочек не вызвали
Ничего себе! Я была лучшего мнения об этих витаминах! Shock
04.06.2017
Перфектил обязательно попробую, а эти буду обходить стороной Wink
04.06.2017
Да уж, странные витамины... мне такие не нужны точно.
04.06.2017
Вижу не одной мне "везёт" на витаминки Puzzled Хорошо, что нет побочек. Мне от последних было очень депрессивно Stare
Надо попробовать Супрадин.
Жаль потраченных денег Sad
04.06.2017
А я думала у Витрум все витамины хорошие, оказалось нет, но я вот в поисках была, в итоге с Айхерб заказала, там хоть отзывы все положительные вроде, обидно однако
04.06.2017
Эх, я даже и не помню, что б на меня витамины действовали каким-то определенным способом. Пью и пью их, не особо жду чего-то) Но может это потому, что я Супрадин не пила Big smile
04.06.2017
Ой, я брала витамины Витрум для беременных, когда была беременна. Так он мне не то, что не помогал, он вызывал у меня дикие боли в животе и вызывал дисбактериоз. Я пожаловалась врачу, мне сказали перейти на Компливит, который намного дешевле и намного лучше. Больше на Витрум я не смотрю и тоже никому не советую Stare
04.06.2017
Да, все мы разные Smile Мне, например Перфектил не дал никакого эффекта, а Нейромультивит очень понравился! Именно эти Витрум никогда не покупала (даже не знаю почему), а вот Витрум Бьюти брала несколько раз!
04.06.2017
Я от Витрума тоже эффекта не вижу.Обычный Пентовит и то эффективнее
04.06.2017
Давно не беру аптечные витамины, дозировка в них слабая
04.06.2017
Фитоняша а можешь посоветовать какие-нибудь спортивные витамины? Ты у нас спортсменка, комсомолка, красавица, в этом разбираешься Big smile
04.06.2017
Если от Супрадина такой эффект сразу же, надо его попробовать)
Изучала информацию о Витруме, хотела взять!
04.06.2017
Одно время заглядывалась на них,- теперь буду знать, что лучше подобрать что-то другое Shock
04.06.2017
Я скорее пью витамины для галочки. Что от дорогих, что от дешевых эффекта никакого не заметила. От некоторых просто тошнит. Состояния подавленности и разбитости у меня нет, но и бьющей ключом энергии тоже нет. И наверно от этих витаминов не появится, а возможно не в виьамтнах дело.
Очень жаль потраченых денег и времени.
Конечно подскажу)
VPLab Ultra Women's,
OLIMP Vita-min Multiple sport,
Universal Nutrition Daily Formula.
Это то, что сама пробовал и не вызвало побочек. Принимаю курсом раз в пол года.
09.04.2018
Добрый день, посоветуйте эффективные витамины для роста волос, предотвращающие их выпадения так же))) принимали ли вы какие либо?
09.04.2018
Здравствуйте! Для роста не посоветую, а вот от выпадения мне помогли Цинктерал и Пиколинат Цинка, принимала оба препарата, из этих двух советую второй вариант.
Фитоняша большое спасибо Love
Куцухвост возможно просто не нашли свой сбалансированный комплекс, но без анализов конечно ориентироваться тяжело в потребностях организма Tired
04.06.2017
Пробовала их, никакого толку. Так что я уже на эти грабли наступила.
04.06.2017
Никогда такие не покупала, но и желания пока не возникает. У меня куда более доступный аналог производства США, а таблеток в разы больше. Правда, заказывала на iHerb Smile
04.06.2017
Пила их. нареканий особых нет, как и восторгов Smile
04.06.2017
Вот это да... столтко хорошего про него читала... Sad
04.06.2017
Вообще, подходящие витамины найти очень сложно!
У меня с этим туго - почти от всех витаминном-минеральных комплексов наступают побочки Sad
Жаль что не подошел(
04.06.2017
Мне нравится компливит Сияние именно для внешности, а от упадка сил пока не встречала витамины, которые бы мне помогали.
04.06.2017
хорошо что я их не брала
04.06.2017
Не исключён вопрос о подделке витамин, просто этим я как раз доверяю, сама их пью не раз Smile
04.06.2017
Я их тоже пила пару лет назад! никакого эффекта..
04.06.2017
Мне вообще сложно подобрать витамины. Уже даже не пытаюсь найти что-то новое. Пью простой классический Ундевит.
Пару лет назад пила... никакого эффекта.
04.06.2017
Я люблю Витрум, уже много лет им не изменяю - подходят мне идеально.
04.06.2017
я с этими витаминками пока не знакома, жаль, что не дали эффекта...
04.06.2017
Интуитивно не доверяю таким комплексам Big smile видимо, не зря)
04.06.2017
Жаль потраченных денег и времени
Ещё 89 комментариев
  • 07.04.2015 - 14:47
    Витамин Е называют витамином красоты и молодости, но также мне пришлось убедиться, что и женского здоровья тоже
    Никогда не могла похвастаться регулярным циклом, анализы на гормоны в норме, пыталась это как-то исправить с помощью гомеопатии, временно помогало, потом всё опять шло как попало. Но в феврале я немного испугалась, поскольку дела пошли 2-й раз за месяц, т.е. с разницей в 2 недели.
  • 28.02.2021 - 23:39
    Результаты анализов, оценка самочувствия и внешнего вида после курса Витрум Бьюти - давайте разберёмся, стоит ли на него тратиться?
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Думаю, большинство из нас хоть раз в течение жизни сталкивается с проблемами в плане состояния волос, кожи и ногтей.
  • 09.02.2018 - 15:50
    Мой большой опыт приема витаминов Витрум Пренатал Форте. Был ли ЭФФЕКТ? Подробный состав и разбор основных нюансов приема. Когда нужны витамины при беременности и грудном вскармливании? И что способен предотвратить грамотный комплекс?
    Беременность - период повышенных потребностей в витаминах и минералах. И далеко не всегда удается восполнить ее при помощи рационального питания, особенно в период токсикоза, когда еду в принципе даже видеть сложно.
  • 22.07.2016 - 10:51
    «ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ» – далеко не лучшие витамины для беременных. Каких нужных витаминов при беременности не хватало мне и мог ли ими обеспечить этот комплекс? /+ СОСТАВ, ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЯ с другими препаратами
    Здравствуйте! Самое важное для беременных - это потребление необходимых витаминов, чтобы ребёночек родился умным и здоровым. И тогда, когда я сообщила своим знакомым про беременность, все рожавшие или беременные наперебой стали в первую очередь советовать лучшие витамины, по их мнению.
  • 14.08.2019 - 14:47
    Что же ты творишь, Витрум. Я пугалась в первые дни приёма, и даже хотела бросить. Но любопытство и жадность победили. Что из этого выйдет?
    Всем привет!   Это мои откровения после месяца употребления "Витрум бьюти плюс", баночка уже пуста. Что скрывать, шокотерапия, возможно, иногда полезна. Но!... Расскажу как это было, докажу фотками какие фокусы бывают. Это БАД, он может всякое!   Преамбула. О нелегком выборе.
  • 07.02.2017 - 22:01
    ВИТРУМ МЕМОРИ (VITRUM MEMORY) - ангиопротекторное средство для улучшения памяти и быстроты мышления, инструкция и результат применения
    Прежде чем начать рассказ о препарате ВИТРУМ МЕМОРИ, хочу отметить, что это не витамины, как тут указано в названии ветки. Витрум Мемори относится к ангиопротекторам растительного происхождения.
  • 27.11.2017 - 19:33
    💊Витамины в помощь вашим глазам!🤓Таблеточки за 1000 рублей,а действуют ли они?👓Как я помогаю своим глазам.
    Сейчас усталость глаз и напряжение гораздо больше взваливаются на нас из за эру гаджетов, компьютеров и телевидения. Я не смотрю ТВ, но мне и так хватает - я сижу за компьютером, читаю книги, играю в телефон.
  • 27.01.2018 - 16:31
    Один из лучших витаминно-минеральных комплексов для подростков. Помогает победить зимнюю сонливость! Таблица соответствия с нормами.
    Со своими тремя детьми уже перепробовала множество комплексов витаминов и разных пищевых добавок для укрепления иммунитета и поднятия общего жизненного тонуса в целом.   Но фаворитом для меня по-прежнему остается американская марка VITRUM.
  • 25.03.2014 - 22:01
    Хорошие сезонные витаминки
    Впервые пишу отзыв на витамины) Правда - долго думала стоит ли вообще, но пропив целый курс таки решилась. Эти витамины мне посоветовала знакомая медсестра, сказала, что это вообще чуть ли не самый оптимальный вариант на осенне-весенний период. Я купила большую упаковку - 60 таблеток.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 04.06.2021 - 21:06
    ❌Ногти? Волосы? Кожа? А для чего эти витамины на самом деле! ❌ Фото ногтей, волос, кожи за курс использования!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём мнении от использования витамин, которые всем малоизвестны, как и впринципе, это было со мной до момента, пока я не спросила в аптеке "какие-то женские витамины", фармацевт предложила мне именно Цикловиту.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.04.2021 - 11:56
    Фенюльс вернул меня к жизни, но, к сожалению, ненадолго. Оказалось, что дефицит железа иногда нужно восполнять не железом.
    Данный препарат я начала принимать в декабре 2020г по собственной инициативе, без рецепта врача. Почему я выбрала именно его. В первую очередь меня устроила цена и доступность, во-вторых, потому что в составе именно 2х-валентное железо, а оно вроде как лучше всего усваивается и, в-третьих, мне…
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 05.05.2021 - 22:25
    Отличный комплекс витаминов для беременных и кормящих🌸
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Беременность - довольно сложное испытание для женского организма. Как медик, я прекрасно понимаю и вред поливитаминов, и их относительную бесполезность. В первую беременность, я все время принимала поливитамины Элевит, также пробовала и Фемибион, и Витрум.