Опубликовано 3 Август, 2018 - 09:44

450-500 рублей

Здравствуйте!

Многие знакомы с косметикой Эстель, да я и сама вначале июня наткнулась на акцию два товара по цене одного, но этот крем брала в другом проф магазине, по полной цене наивно поверив консультанту, что это супер-средство, которое все хвалят – 2 в 1 термозащита + увлажнялка в виде крема, все как мне тогда и требовалось.

? Крем для волос Estel Otium

Крем для волос Estel Otium Diamond
Estel Otium Diamond продается в коробочке, выглядит очень стильно и презентабельно, профессионально, я бы сказала.

• Объем – 100 мл.
  • Срок годности – 2020 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Цена – около 400-500 р. Я купила примерно за 480 рублей, в ИМ можно встретить и за 370 рублей, но чаще всего ценник варьируется от 430 р. и выше.
  • Продается в оффлайн бутиках Estel, в аптеках, в интернет-магазинах, но надо признать, что именно этот крем я увидела вообще впервые, если другие средства Эстель мне были знакомы чисто внешне, то это средство оказалось совершенно новым.

Если кому важен состав, его можно посмотреть на коробке:

Крем для волос Estel Otium Diamond
Уже на втором месте стоит спирт, моим волосам это не очень нравится, такие средства обычно сильно сушат (лично мои волосы), но в магазине мне хотелось верить в красивые слова, поэтому на состав я особо-то внимание и не обращала, к тому же, силиконы и прочая синтетика меня всегда устраивали в плане ухода.

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик очень красив и миниатюрен, а еще я заметила, что здесь каемка с надписью Estel на самой крышке, тогда как в других средствах она обычно на флаконе.

Крем для волос Estel Otium Diamond
Первое неудобство – крышка ужасно тугая, что бы закрыть флакон, нужно на него навалиться всем телом... первое время я это делала, а потом это стало дико раздражать и я просто выбросила эту крышку в ведро.

Крем для волос Estel Otium Diamond
Дозатор работает исправно, но прожимается туговато, выдает ооочень маленькую порцию. Приходится нажимать на него раз 5 минимум. Один раз я каким-то образом потянула кисть руки и у меня не хватало сил прожать этот дозатор, вот серьезно, было больно и он не поддавался.

А еще в самое первое применение он не выдавал порцию, я нажимала на него раз 100!!! (ни капли не преувеличено) только потом он сжалился над моими истерическими порывами и стал работать. Такое часто замечаю в новых средствах, что дозатор нужно несколько раз прожать для первой порции, НО НЕ СТО ЖЕ РАЗ!

Крем для волос Estel Otium Diamond
На первый взгляд крем самый обычный, но как оказалось, он очень густой и жирный. Если открутить дозатор и поставить флакон открытым горлом вертикально вниз, то ни капли средства не сползет за весь день, теперь представляете его густоту?

Аромат очень насыщенный, навязчивый, мне совсем не нравится. Могу сравнить его с очень сладкими духами + немного пудры, летом такой парфюм душит.

? ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем для волос Estel Otium Diamond
Крем наносится на сухие, либо влажные волосы. Логично, что термозащита должна наноситься на влажные волосы. Если кто не знает, летом термозащиту лучше наносить на волосы постоянно, она хоть немного, да будет защищать наши локоны от солнечных лучей.

Именно для этих целей мною и был куплен этот флакон в начале июня, для защиты от солнца, тем более средство 2в1, годится и как просто несмывашка (в теории).

? Мои волосы:

1. Жирные корни (мою голову ежедневно), концы склонны к сухости. Длина нормальная, но летом нуждается в дополнительном увлажнении.
  2. Волосы слегка вьются, густые.
  3. Легкое еле-заметное мелирование, пряди постоянно приходится тонировать.
  4. Длина около 70 см., ходила на подравнивание в начале июня.
  5. Сушу всегда естественным путем, не пользуюсь утюжками и прочими горячими приборами.

Использую Крем для волос Estel Otium на сухие волосы, редко на влажные. Растираю необходимую порцию в ладонях и распределяю по длине волос.

И первое, что я хочу отметить еще раз, это ужасная подача средства и тугой дозатор. У носика очень маленькая дырочка, поэтому логично, что и порция будет очень маленькой, может с короткими волосами это и удобно, но на длинные одной порции явно недостаточно.

Поэтому уже на старте приходится напрячься для извлечения средства и только потом приступать к нанесению.

▶ Крем жирный, переборщить с ним легко, поэтому наношу его как можно дальше от корней, в принципе, длину он не жирнит и я ни разу еще не перебарщивала. На свою длину использую 5-7 порций (нажатий на дозатор).

Еще минус состоит в том, что с каждым нажатием порция получается МЕНЬШЕ, т.е. седьмая порция будет практически незаметной... думаю дело в густой консистенции средства, ему просто тяжело проходить через такой узкое отверстие.

▶ Поначалу мне казалось, что Крем для волос Estel Otium увлажняет длину, но все таки показалось...

Крем не увлажняет, я бы назвала его скорее питательным, т.к. он через чур жирный, поэтому он однозначно не подойдет тонким и натуральным волосам, вам просто придется идти и мыть голову заново.

▶ Расчесывание облегчает, как и большинство подобных несмывашек, но надо отметить тот факт, что свои волосы я могу расчесать и при помощи одного лишь хорошего бальзама.

Напрягает аромат, он очень насыщенный, такой однозначно не стоит носить на себе в жару. Аромат какое-то время ощущается на волосах, поэтому отношу его к минусам.

▶ Всю катастрофу его действий я не смогла разглядеть дома на только что расчесанных и уложенных волосах, т.к. они неплохо выглядели, но стоило выйти на улицу и попросить мужа сфотать себя на ветру...

Крем для волос Estel Otium Diamond
Я прям не знаю, волосы выглядят сухими и спутанными, зато блестят. Не этого я ждала от профессионального средства 2в1.

Причем прекрасно помню июнь, тогда я все время задавалась вопросом, что именно стало с моими волосами, они ухудшались на глазах и это ПОСЛЕ ПОХОДА В САЛОН НА ПОДРАВНИВАНИЕ! По идее волосы должны были лучше выглядеть, но не тут то было.

Как раз на тот момент лета мне выпала возможность протестировать серию средств для волос Lamorage и знаете, отложив Эстель и начав пользоваться Израильской косметикой, я была шокирована.

Спрей для волос Lamorage обогащенный экстрактом черной икры
Какой-то спрей преобразил их так, что никакой ветер им не помеха, а ведь спреи сами по себе являются слабенькими несмывашками. И вот тогда я поняла, насколько провален крем от Эстель, не зря у меня с самого начала с ним не сложилось.

▶ Эстелевский крем не вызвал аллергии и расход у него экономичный, т.к. такую густоту не каждый осилит выдавливать из маленькой дырочки перед каждым использованием, скорее всего средство будет долгое время стоять без надобности, как это происходит сейчас у меня. Пользовалась им в июне, теперь пользуюсь средствами Lamorage.

Для того, что бы вспомнить свои ощущения, я использовала Крем для волос Estel Otium сегодня и вчера, только лишний раз убедилась в том, что мое первое впечатление об этом средстве было правильным – крем неудачный и результат на двух фотках выше это наглядно доказывает.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Ну только что крем не вызвал никакой аллергии, дает немного блеска волосам и облегчает расчесывание.

Минусы:

• Ужасная упаковка начиная от крышки, которую невозможно закрыть, и заканчивая узкой щелью дозатора, в которую пролазит слишком маленькая порция крема, к тому же и дозатор прожимается очень туго.
  • Крем не увлажняет волосы и вообще никак за ними не ухаживает.
  • После регулярного использования волосы стали хуже выглядеть и особенно это заметно на улице.
  • Очень навязчивый аромат сладких пудровых духов, летом душит.
  • За 100 мл почти 500 рублей нисколько не дешево.

Крем для волос Estel Otium Diamond
Пока тестировала это средство, сделала один вывод в пользу него. Думаю что Крем для волос Estel Otium Diamond просто НЕ ГОДИТСЯ для ЛЕТНЕГО ухода. Об этом говорит как аромат, который душит летом, но будет греть в холодное время года, так и очень жирная консистенция, направленная скорее на питание, чем увлажнение (зимой – питаем, летом – увлажняем).

Именно поэтому (а так же за плюсы) я чуть-чуть повысила оценку, но к покупке не стану рекомендовать как минимум из-за самой ужасной упаковки на свете, это каторга какая-то извлекать этот крем, есть несмывашки гораздо дешевле и эффективнее в любом случае.

Даже если это средство "оживет" зимой, все равно покупку не повторю никогда, а вам не советую даже соблазняться на нее!

Спасибо за внимание и до новых встреч Wink

Надеюсь, отзыв был полезен для вас!

Спрей Lamorage, результаты которого вы лицезрели на моих волосах

От Estel я пробовала еще парочку средств:

Уход в домашних условиях + один поход в салон:

Аромарасчесывание | Ламинирование | Подравнивание | Восстановление | Укрепление

ksellenaне рекомендует
03.08.2018
Что-то эстель прям расстраивает.
Мне казалось, что хуже крем, чем от кокочоко просто нет.
А нет, вот он Angry Sick
мне ламораж тоже понравился, а этот спрей не пробовала, буду в курсе!
03.08.2018
цена какая-то не сопоставимая с качеством и количеством Shock
03.08.2018
Вот спутанности волос мне точно не надо
03.08.2018
Какое неудачое средство, спасибо за предупреждение
03.08.2018
В сравнении эффект от эстель и в правду провальный.
03.08.2018
может зимой оно и станет более применимым, но манипуляции с дозатором не соблазняют на покупку
03.08.2018
что же стало с эстель(( лучше другую их продукцию буду брать, только не этот крем для волос
03.08.2018
Явно стоит поискать что то другое Steve
03.08.2018
С израильской волосы более увлажнёнными выглядят.
03.08.2018
Я сколько кремов для волос не пробовала, ни один толком не подошел, а вот спреи почти все подходят.
брать его не стану
03.08.2018
Ох, на самом деле посмотрев фотографию - вроде и не плохо все, а сравнив с Ламораж видна разительная разница.
03.08.2018
Мне очень понравился результат от Лемораж, это по-настоящему крутое средство, волосы живые и красивые с ним ? а Эстель разочаровали капитально, во-первых не маленькая цена, во-вторых результат никакой совершенно, волосы с этим кремом выглядят не очень хорошо, и ещё к упаковке много вопросов....мда, лучше не покупать, даже если и зимой будет толк от этого "супер" крема.
03.08.2018
плохо, что жирнит волосы, и что никак не ухаживает за волосами(
03.08.2018
Много читаю не особо хороших отзывов на эту марку в последнее время. Не пробовала ни разу, так как у нас не продают. Волосы с Lamorage однозначно лучше выглядят
03.08.2018
Какой-то провальный крем, результат от спрея Lamorage намного лучше)
03.08.2018
Мне такой крем тоже не понравится
03.08.2018
«навалиться всем телом...» с автором что то не так…кроме рук из одного места Laughing out loud
03.08.2018
Судя по количеству проблем которые автор испытал с крышечкой, то дело все таки в руках. Зашла почитать эту лапшу и четно скажу - удивилась! потому что это одна из лучших термозащит которые у меня были
03.08.2018
какой-то истеричный обзор, я не согласна по всем пунктам Sad
03.08.2018
эмм....Увлажнение которое дает крем мне понравилось, проблем как у автора я не испытала.....
Кошмарное средство!
03.08.2018
что то да, не очень(( вообще, эстель как то через раз...то хороший продукт у них, то разочарование
03.08.2018
Пол текста про тугой дозатор, про тугую крышку и про тяжесть выдавливания крема xD
ну...бывает что некоторым неудобны некоторые же упаковки. Ну ок. Но средство то классное
Мне этот крем Estel понравился
03.08.2018
Не пробовала это средство, но Эстель совсем не радует)
03.08.2018
Какой-то истеричный обзор, я не согласна по всем пунктам Sad
03.08.2018
Ух, неужели кто-то заказал комменты, удивительный наплыв неадекватных защитников, ну да ладно, сегодня наверно миллионы получу Wink

Спасибо большое всем за внимание Shy
03.08.2018
Мда, все больше и больше людей разносят Эстель в пух и прах Sad
У Эстель реально через раз неудачные средства Sad
Эти Отиумы я не зря обхожу стороной.
А вот линейка Curex как-то лучше мне подходит.
Эстель умеет какаху подложить Oups
Абсолютно бесполезное средство это Sad
03.08.2018
Спасибо за подробный отзыв. Не буду данный крем для волос приобретать.
03.08.2018
Ужасный эффект. А ламораж мне тоже понравилась марка
03.08.2018
Нет, такое средство мне не надо Puzzled
03.08.2018
Ойй, жирный, совершенно не представляю, как его использовать даже на сухих волосах.
Однозначно провальный продукт! Puzzled
У меня был шампунь из этой линейки Даймондс - силикон на силиконе и силиконом погоняет Tongue Со временем волосы тусклыми становились и жирнились быстро
03.08.2018
Какой красивый отзыв, и какой провальный крем Sad
04.08.2018
Что-то Эстель не удается делать хорошие несмывашки, увы....
Ещё 9 комментариев