Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 19:44

Доброго времени суток!

Сегодня бы хотела поделиться своими впечатлениями о книге для творчества и вдохновения "В стране чудес" от Милли Маротта.

Вид книги спереди

Узнала я о раскрасках для взрослых совершенно случайно на Youtube и тут же решила поискать такую у себя в городе. Каково же было мое удивление, когда эту раскраску нашла только в "Читай-город", причем цена на нее немного шокировала. 436 руб.. Довольно не дешево для раскраски в мягком переплете, особенно, когда ты студент. Но ручки так и потянулись за столь привлекательной вещицей...Laughing out loud

Книга у меня только недели три, но я уже многое успела попробовать в ней раскрасить, начиная от ручек, фломастеров и заканчивая карандашами и акварельными красками. Что же я могу сказать по этому поводу?

Ну, во-первых, не даром сама Милли Маротта рекомендует раскрашивать исключительно карандашами. И я с ней соглашусь. Карандашами получается создавать фантастические переходы-градиенты и обычные рисунки смотрятся куда интереснее, нежели от ручек/фломастеров. Но карандаши выбирать лучше акварельные, которые ярче и мягче обычных.

Во-вторых, качество бумаги. Оно неплохое, но вполне может пропустить цветов 5 (красный, желтый, синий, зеленый, оранжевый) фломастеров на обратную сторону. Не критично, но уже портится впечатление. Если говорить об акварельных красках, то бумага покрывается "волнами", отчего также остается осадок.

Если посмотреть на изображения в книге, то сразу же в глаза кидается множество мелких деталей, из которых и состоят растения, рыбы и животные. Не думаю, что абсолютно всем хватит терпения на прокрашивание, особенно детям лет до 13-14. И горячо советую, перед тем, как покупать раскраску, распечатайте именно похожую по детализации картинку и попробуйте преобразить ее.

И мои работы:

Ручки+обычные и акварельные карандаши
Ручки+фломастеры+обычные карандаши
Фломастеры
Обычные карандаши
В процессе: Акварельные карандаши

Итак, нашлись лишние 30-50 минут? Тогда уделите время для себя. И я говорю не об Интеренете, ТВ, а о творчестве. Умели рисовать в детстве? Увлекались раскрасками? Любили вышивать или вязать? Дерзайте! Все в Ваших руках! И потом сами не заметите, как втянитесь и не сможете оторваться...прямо как в детстве.

Другие мои отзывы:

http://irecommend.ru/content/novoe-tvorcheskoe-khobbi Дж.Бэсфорд "Зачарованный лес";

Достоинства
  • Арт-терапия
  • Вариант подарка
  • Помогает собраться с мыслями
Anastasia_Kerchрекомендует
20.02.2016
обожаб такие раскраски, они прелестные, у меня из серии "Райские птицы")
22.02.2016
Если не ошибаюсь, в "Райских птицах" крупнее изображения) вот как наскучат мелкие детали, обязательно присмотрюсь!))