Опубликовано 30 Январь, 2019 - 18:47

Дочь за свои 5 лет уже много раз болела тонзиллитом и другими заболеваниями с локализацией в горле. Нам выписывали очень много разных препаратов. Но Люголь нам прописали впервые.

Общая информация:

Йод

1 %

Калий йодид

2 %

Прочие ингредиенты: глицерол, вода.

Показания

местное лечение инфекционных заболеваний ротовой полости и глотки: ангина, острый и хронический тонзиллит, фарингит, ларингит; гингивит, стоматит, афты. Уход за ротовой полостью после стоматологических вмешательств.

Оформление:

У нас самый недорогой вариант – бутылочка из тёмного стекла с пластмассовой пробкой. Откручиваем крышку, снимаем колпачок и можно пользоваться средством. Всё очень просто. Но много раз меня посещала мысль перелить средство во флакон с распылителем.

На бутылочке есть информация от производителя. А вот способы применения лучше поискать в интернете, так как инструкции в комплекте нет.

….Когда назначается раствор Люголя.…

Начала болеть дочка в сентябре прошлого года почти без перерывов. И все болезни были связаны с горлом: фарингит, трахеит, тонзиллит. Меня уже эта ситуация так расстраивала, что я решила заняться самодеятельностью – мы сдали анализ бакпосева из носоглотки. С результатами пошли к хорошему врачу.

Результат был не очень хорошим и нужно было срочно начать принимать антибиотик – Фурамаг. Но у дочки именно на него аллергия. Что делать? Врач предложил альтернативный вариант лечения:

1) Сделать 5 процедур коротковолнового ультрафиолетового излучения.

2) После этого 7 дней обрабатывать горло раствором Люголя. Вся патогенная микрофлора от такого лечения должна была уничтожиться. Хотя и хорошая тоже, за компанию.

3) Потому для восстановления нормальной микрофлоры нам назначили БиоГая Продентис курсом минимум 15 дней.

Как принимать

Врач нам сказала просто скачивать ватку и пальцем обрабатывать горло. Пальцем у меня не получилось. У ребёнка тогда на такую процедуру возникает стойкий рвотный рефлекс. Потому мы обработку проводили ватной палочкой.

Именно у моей дочки Люголь не вызвал неприятных ощущений: в горле не щипало и не пекло.

Процедуру мы проводили 2 раза в день: утром и вечером.

Результаты действия раствора Люголя:

После применения Люголя у дочки прошла краснота в горле и перестало першить.

А после прохождения полного курса лечения мы сдадим анализы ещё раз и тогда узнаем удалось ли полностью убрать нехорошие бактерии. Но эта процедура нам предстоит только через месяц.

А потому могу судить лишь по внешним результатам: ребёнок после обработки горла Люголем вот уже 1,5 месяца абсолютно не болеет простудными заболеваниями.

Плюсы:

+ убивает болезнетворные микробы;

+ стоит копейки;

+ очень эффективный.

Минусы:

- неудобно наносить.

По итогу: я рекомендую раствор Люголя. Вижу положительный результат при применении в комплексном лечении заболеваний носоглотки.

Нюсьрекомендует