Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 12:13

413 руб

Захотелось мне поэкспериментировать с бюджетными тональными средствами. Долго присматривалась и читала отзывы, выбор пал на Vivienne sabo Ton Constance. Все его так расхваливали, что мне уже хотелось скорее опробовать на себе. В магазине не могла выбрать между 201 и 202, у меня светлая и даже бледная кожа, все оттенки из трёх предоставленных показались для меня тёмными и жёлтыми/оранжевыми. Но, всё же я рискнула купить самый светлый - 201. Говорят, хорошо подстраивается под кожу... Ну-ну...

Стоимость: 413 руб.

Место покупки: Рив Гош

Моя кожа:

• Светлая, с холодным подтоном. Ближе к бледному.
  • Комбинированная. Т-зона жирнится через 3-4 часа.
  • Периодами выскакивает 2-3 прыщика.
  • Около носа немного расширены поры.

Ожидания и требования от тонального:

• Ровный тон, без желтизны, желательно с матовым финишем.
  • Стойкость.
  • Отсутствие эффекта маски.
  • И пожалуй самое главное - не подчеркивающий шелушения. В обычном состоянии у меня их практически нет, но есть крема которые можно сказать создают эти ненавистные шелушения и выводят на первый план.

Сильных перекрывающих свойств от тональных я не жду, мне достаточно создать красивый цвет лица, для всего остального использую корректоры и консилеры.

Реальность и впечатления от тонального средства Vivienne sabo Ton Constance тон 201:

Одним словом - кошмар!

Видимо слишком много ожиданий я на него возложила.

• Что не понравилось:

Ужасный запах.

Не знаю, как там можно услышать запах фиалок или какого-то дорогого парфюма как здесь писали, как по мне дешёвая туалетная вода с непонятным цветочным ароматом вперемешку со спиртом. И к большому сожалению запах этот очень стойкий. Держался он на моём лице целый день! Тошнило, болела голова, и признаться было стыдно, что от меня шманит дешёвой парфюмерией.

Далее по списку - окисление. Если оставить свотч на лице, то буквально за 5 минут можно заметить как из светлого бежа, крем превращается в нечто жёлто-рыжее. На моей светлой коже это видно невооруженным глазом. Так же тональный ложится ужасными пятнами! Впечатление, что на лице какой-то пластилин. Как я только не пробовала его наносить. Разными кистями, влажным спонжем, в сочетании с праймером/кремами/маслом для лица. Итог один - неровный и рыжий тон.

Ощущение, что это косметика из "подземного перехода" за 100 руб. Мне не понравилось ничего. Дозатор тугой и сложно выдавить крема столько, сколько его нужно. Колпачок ещё туже, пока открываешь - откручивается сам тюбик вместе с дозатором. Какое-то недоразумение. Однозначно не советую.

Недостатки
  • Запах
  • Ложится пятнами
  • Неудобный дозатор
  • Окисляется и довольно быстро темнеет
  • Рыжит
Olesya321не рекомендует
30.09.2018
Плюсую!
Не настолько аромат сильный у ton constance)) Во время нанесения да, чувствуется, но потом выветривается. Мне приятным показался. Насчет оттенка не подскажу, у самой кожа смуглая, я покупала самый темный тон, мне подошел. А как вы распределяли его по коже? Подушечками пальцев, спонжем, кистью? Я кистью наношу, очень удачно получается, никаких пятен, все ровно.
29.01.2019
В отзыве написано о нанесении: