Опубликовано 12 Декабрь, 2012 - 14:25

Среди прочих полезностей на гугл плей отдельное внимание хочу уделить фоторедакторам. В конце концов уж если использовать камеру на телефоне, то без них не обойтись. С их помощью можно быстро и без особых усилий обработать фотографию. Удивительно, но порой простая программочка может стать альтернативой фотошопу.
Правда программа, о которой хочу поведать, увы, не из числа действительно полезных. Название Instant Effects FX немного обмануло меня, вселив надежду на то, что фильтры будут напоминать инстаграмовские.

Что мы имеем на деле:
1. Порядка 25 примитивных фильтров (см. фото), большинство из которых, на мой взгляд, откровенный хлам. Непонятные засветы, светящиеся линии, блики... Кому они сейчас нужны, вот честно? Единственное, что может доставить - космические эффекты. Да и то, они на любителя.

2. Возможность применять различные рамочки. Правда рамочки тоже не особо стильные. Большинство из них напоминает стандартные рамки на телефонном фотоаппарате.

3. Возможность добавлять текст. Ну... эта фишка вроде работает.. но смысл, когда она есть почти в каждом редакторе? Размер и цвет шрифта вроде тоже везде регулируется... плюс, конечно, тут можно выбрать различные варианты шрифта, но только при условии, что вы печатаете на английском.
Стоит ли упоминать, что программа не русифицирована?

4. И самое главное, вместе с программой вы приобретаете огромное количество рекламы. Реклама не только внутри программы, но и так сказать вне ее. Мне постоянно приходят сообщения об обновлениях и предложения скачать какие-то левые программы. Но пик моего счастья был, когда я обнаружила, что благодаря редактору было установлено некое дополнение для браузера, и поисковик по умолчанию теперь яндекс.

На этой радостной ноте приложение было удалено с телефона окончательно и бесповоротно. и поделом.

одним словом, куча рекламы и неудобств, ради космической байды. не стоит оно того.
(да, с выбором фотки для примера я не парилась:)
Достоинства
  • Космические эффекты
Недостатки
  • Примитивные фильтры
  • Реклама
без консервантовне рекомендует
  • 30.08.2019 - 08:28
    Забавное, но бесполезное приложение.
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться приложением с масками для фото и видео «Banuba»:Это бесплатное приложение я скачала в App Store. Весит оно совсем не много, скачала я для ребёнка, ему нравятся разные забавные масочки в телефоне и как говорит наш логопед нужно использовать все средства.
  • 26.12.2021 - 19:35
    Полезная штуковина, интересные идеи с её помощью воплощать можно. И портреты необычные делать, и вообще экспериментировать всячески
    Расскажу сегодня, пожалуй, про приложение незатейливое, но весьма полезное, которое в делах творческих пригодиться может. Если вдруг двойную экспозицию сделать надо по-быстрому, а лезть в Photoshop или разбираться с фоторедакторами типа Snapseed либо PicsArt нет желаниявозможности.
  • 02.08.2015 - 16:46
    Приложение для улучшения работы камеры на телефоне и планшете
    Жила, и даже не подозревала о том, что есть специальные приложения для камеры, что изображение можно было улучшить и отредактировать сразу. Камера Зум ФХ проста в обращении и кроме дополнительных настроек при съемке дает возможность разнообразнить вид фото.
  • 21.01.2016 - 20:23
    Белый шум для сна младенца: отвлечь, успокоить, заснуть
    Приложение для Android: Baby Sleep Instant Продавец Urbandroid Team. Источник Google Play . Стоимость полной версии 70 руб.   В попытках помочь своей доче хоть как-то уснуть, перелопатила уже тонну информации в виде книг, статей, мнений, чужого опыта.
  • 12.10.2016 - 19:32
    Приятное баловство для обработки фотографий, но не все в ней идеально.
    Здравствуйте! Все давно уже попробовали программу Призма и ее аналоги для Андроид, а я только сейчас созрела на отзыв. Когда началось увлечение Призмой, я не понимала в чем ее популярность.
  • 02.03.2012 - 12:36
    Простая и удобная
    Осваивая возможности своего нового телефона Nokia 701 и заполняя память разнообразным контентом, решила, что помимо всего прочего не будет лишним закачать какую-нибудь программку для чтения книг. Перелистала много сайтов, но помимо того.
  • 13.11.2014 - 23:29
    Установите!!! И на вашем мобильном ВСЕГДА будет денежка))) Минимум времени МАКсимум пользы
    Всем Приветик))) И вот наконец у меня нашлось время написать об этом удивительном приложении, которое я установила благодаря одной из наших подружек по Irecommendу - Отдельное спасибо.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • 01.11.2012 - 00:03
    Отлично! Деньги не зря потрачены
    С приобретением ipad у меня начался поиск полезных приложений для учебы. iStudiez именно такое в начале очень сложно сориентироваться что хорошее, а что нет, а за многие требуют сразу платить и нет возможности определить для себя нужно оно тебе или нет.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 05.08.2022 - 08:43