Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 02:42

Дорогой читатель! Герой этого отзыва для меня в прямом смысле герой!

Когда-то я уже приобретала вертикальный пылесос http://irecommend.ru/content/pylesos-kotoryi-ne-ub... , и это был не пылесос , а одно расстройство...

После неудачного опыта, подошла к этому вопросу более тщательно, и была готова потратить до 30 тр. ( но не пришлось!)) лишь бы пылесос мне действительно помогал на площади в 40 кв м с большим котом и маленьким ребенком..

В итоге присмотрелась я к пылесосам Dyson, сестра им очень довольна, репутация у них очень хорошая, цена от 25 тр... Но.. Как я уже говорила , что к вопросу этому я подошла тщательно и оказалось, что у пылесоса bosch преимуществ не меньше, заряд он держит дольше чем dayson чуть ли не в 2 раза, при этом стоит в 2 раза дешевле !!! А так же во многих отзывах на dyson люди жаловались на пластик низкого качества и каждый 2-ой говорит, что он своих денег не стоит...

Решила я тогда рискнуть и купила BOSCH в Эльдорадо около 12 тр.

Пользуюсь им уже пол года, каждый день!

И так, вертикальный пылесос BOSCH и его достоинства :

- всем известный немецкий качественный бренд ;

- дизайн ооочень мне нравится;

- качественный пластик черного цвета, за пол года на нем ни одной царапинки!

- индикатор заряда батареи и наполнения контейнера для мусора

- зарядка чуть больше телефонной, база отсутсвует, просто провод и блок для розетки (кстати база встречается у многих вертикальных пылесосов);

- контейнера для мусора хватает на много уборок ; в моем случае за пол года контейнер я вытряхивала раза 3!

- пользоваться пылесосом элементарно просто : на ручке кнопка включения и регулировка мощности всасывания;

- хорошая мощность всасывания , есть турборежим для быстрой уборки , в нем заряда хватит мин. На 20, в чуть менее мощном режиме минут 40, чаще всего мне его достаточно;

- пылесос плавный, очень маневренный, и достаточно легкий!

каждый день уборка занимает 10 минут- взяла в руку и прошлась по квартире!

И ВОТ ПРОШЛО 1,5 ГОДА, пылесос в работе каждый день

Акума теперь не хватает на однокомнатную квартиру! Из пылесоса обратно высыпается песок и все что крупнее пыли, это не всегда бывает, но бывает! У меня такое было на второй день с пылесосом kitfort, ну а боша на 1,5 года хватило.

Morozihaрекомендует
19.11.2015
Здравствуйте! Очень интересный отзыв, так как сейчас как раз выбираю между беспроводными дайсоном и бошем
Меня останавливает в покупке Боша то, что у него нет маленького пылесоса. Как вы устраиваетесь с уборкой мягкой мебели, полок, вообще поверхностей, которые не на полу. Поднимаете целиком все 3 кг?
Скажите, ваша сестра тоже считает, что у дайсона ненадежный пластик? У меня есть проводной дайсон, там пластик неубиваемый специального качества. Вроде у беспроводных он такой же. Или нет?
И еще. Не могу найти информацию, есть ли у Боша гарантия на аккумулятор и сколько она? У дайсона гарантия 2 года.
Буду благодарна за ответы.
19.11.2015
Добрый день! Да, у Боша нет маленькой щетки , не стала писать это в минус, т.к. У меня диван и кресло - кожа, по дивану я им провожу, когда есть шерсть , а полки и тд. Я привыкла протирать... Вот думаю над покупкой паровой швабры, там есть насадки различные.. Про гарантию на аккум не знаю, где-то должны быть документы на пылесос, попадутся - посмотрю...
А на счет дайсона, сестре моей все в нем нравится, на пластик не жалуется, но по емкости аккума Бош все -таки дольше работает мне кажется...
21.11.2015
Спасибо за ответ. Smile
Я еще поискала в отзывах и характеристиках, про гарантию на аккумулятор у Боша ничего не нашла. Я вообще удивилась, когда узнала, что дайсон дает на них гарантию, да еще 2 года, у других фирм такого нет.
А ведь аккумуляторы – довольно уязвимая часть таких пылесосов.
24.11.2015
))) За такую стоимость Дайсон и дает гарантию)) Но с техникой никогда не знаешь, где беда настигнет.. Как рулетка.. Надеюсь, мой пылесос меня не подведет Smile
24.11.2015
Moroziha, желаю вам этого Smile
  • 29.06.2017 - 16:42
    Незаменимый домашний помощник! С беспроводным пылесосом уборка становится в радость! А так же этим пылесосом можно вычистить автомобиль!!! ФОТО
    Всем привет! Этот прибор у меня в доме появился сравнительно недавно. Дело в том, что у меня дома из коврового покрытия только коврик в ванной, ну и перед входной дверью. И я искренне считала, что в доме "без ковров" пылесос совершенно ни к чему! Дорогая, что тебе подарить на 8 марта?....
  • 17.05.2019 - 17:08
    Плюсы и минусы, много фото!
    Я очень давно мечтала о таком пылесосе. Так как у нас было 4 кота (сейчас 3), маленький ребёнок и 4 взрослых. Пол был постоянно в шерсти, крошках, наполнителе и всяком разном.
  • 23.08.2019 - 15:36
    Этот Bosch действительно unlimited. Они наконец-то сделали Dyson!
    Обожаю беспроводные пылесосы. История про вынул из розетки воткныл в другую не для меня. Поэтому мощные, тяжеленные пылесосы используются в моем доме только для генеральной уборки. А в повседневной жизни я предпочитаю более лёгкий и удобный вариант.
  • 28.06.2016 - 18:17
    Я в восторге!
    Наконец-то в России появился Пылесос BOSCH Zoo'o BCH6ZOOO0 (25,2V) - он есть сейчас только на европейских сайтах, но скоро должен появится в гипермаркетах техники. Всегда хотела беспроводной пылесос, но у дайсона смущало время работы (15 минут в обычном режиме, и 6 в турбо).
  • 27.10.2017 - 13:55
    Замечательный, недорогой аккумуляторный пылесос BOSCH.
    Этот малыш появился в нашем доме недавно, но уже успел завоевать мою любовь. Долгое время мы стояли перед выбором купить практичный моющий пылесос или же взять небольшой вертикальный пылесос, который будет занимать немного места и который не нужно будет постоянно собирать и разбирать.
  • 17.04.2019 - 19:30
    Всегда готов! Никаких шнуров, долгой сборки и неповоротливости - всё это о беспроводном пылесосе Bosch!
    Доброго дня, всем! Когда мы переехали в новую большую квартиру, первым вопросом посетившим мою светлую голову, было: Как всё это убирать? Тогда же и был приобретён мой большой и серьёзный помощник - Tomas с водяным фильтром. Для генеральной уборки - ему нет равных.
  • 27.01.2018 - 14:32
    Мой домашний помощник. Все плюсы и минусы.
    Купила этот пылесос в 2016 году. На акции в пятом элементе он стоил 150 у.е. Плюсы: 1. Очень компактный, можно поставить в любой угол квартиры. 2. Легкий вес (до 3 килограмм), с ним справится даже ребенок. 3.
  • 03.05.2018 - 16:09
    !Помощник с которым уборка станет не проблемой.
    Когда в доме есть дети, то крошки, песок и всевозможные фантики и бумажки на полу постоянно.Доставание постоянно обычного пылесоса со шлангом и дерганье провода в розетки начинает раздражать. Прежде, чем покупать изучила рынок и посоветовалась с уже счастливыми обладателями данного чуда.
  • 24.01.2020 - 13:19
    ❗️BOSCH❗️ Одно слово внушает доверие. Отличный беспроводной пылесос 2 в 1!
    Давно засматривалась на беспроводной пылесос, но долго не решалась купить, считая это не первоочередной покупкой. Но всё же в моём доме появился беспроводной пылесос BOSCH BBHL21435 (Readyy'y Lithium 14.4V).
  • 12.09.2021 - 16:12
    Никчемная штуковина, которая постоянно выводит меня из себя! 🤬
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён вертикальному пылесосу BOSCH Readyy'y. На сайте МВидео, где был приобретён, он указан как пылесос ручной (handstick) Bosch BBHF214G.   Предисловие.
  • 09.08.2021 - 12:07
    Робот-пылесос Polaris PVCR 1226 - мой лучший друг дома. Освобождает много свободного времени и лишает чувства вины))
    Здравствуйте!   Робот-пылесос Polaris PVCR 1226 Робот-пылесос - это моя "бытовая" мечта, как лентяя, который не любит убираться дома. Порядок я люблю, но не люблю его наводить. И вот для таких, как я робот-пылесос - это идеальное приобретение, а уж какой прекрасный подарок)).
  • 02.08.2021 - 17:12
    Простой как 5 копеек и мощный как ненависть твоей бывшей. Стоит ли покупать этот агрегат, если имеется стройка?
    Опыт использования этого пылесоса у меня, можно сказать, был двойной. Первый раз мы брали его в прокате инструмента. Тогда мы заливали черновые полы на жилом этаже нашего частного дома, и требовалось всё убрать для этого. Тогда пылесос нам выдали без сменных мешков.
  • 10.10.2021 - 10:32
    И хожу я теперь, как в американском кино, одной рукой уборку делаю)) История о моем первом беспроводном пылесосе.
    В последние 5 лет мы с мужем несколько раз переезжали, меняя не только квартиры, а еще и города. Пару раз нам пришлось даже оставлять на старых квартирах какие-то габаритные вещи, поэтому чем-то лишним стараемся не обзаводиться.
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 07.10.2021 - 21:00
    Крутой помощник в борьбе за чистоту
    Здравствуйте. Сегодня мы вам хотим рассказать про очередную новинку от фирмы Polaris Беспроводной пылесос PVCS 7090 HandStickPRO Aqua. Но для начала предлагаем Вам перенестись в недалекое прошлое и вспомнить какие пылесосы были с десяток лет назад, и какие имеются в продаже сейчас.
  • 28.09.2021 - 10:36
    Я называю его мой неандертальчик: маленький, тупенький, но сильный. Хватит ли самого простого робота, чтобы поддерживать чистоту в трехкомнатной квартире?
    Добрый день!   Прошлым летом я наконец-то приобрела робот-пылесос сначала для дачи, а потом, подумав, прикупила и второй для квартиры. Дом на даче у меня достаточно большой по площади, куда я выбрала не самую бюджетную модель пылесоса, Tefal Explorer Serie 60 RG7447W , о всех плюсах и минусах…
  • 08.10.2021 - 14:53
    ✦ Когда хотела HYUNDAI и получила ✦ ..... пылесос ......✦ Все плюсы и минусы моего HYUNDAI ✦
    Всем привет!   Я не представляю себе уборку квартиры без пылесоса) Да я думаю почти у всех так)   У нас был старый самсунг, обычный, с проводом. И этот самый провод был коротковат, приходилось бегать переключать его по розеткам или же брать длинный удлинитель.
  • 26.07.2021 - 22:41
    Робот-пылесос Polaris PVCR 0826 не оправдал мои ожидания! Мой плачевный отзыв о том, как через год робот перестал работать, а точнее помер!
    Всем привет! Всегда хотела приобрести себе робот-пылесос, ходя по магазинам такие как Эльдорадо, М-видео, я заглядывалась на данный вид товара, но меня смущала всегда цена. Ведь цены 2 года назад в среднем на хороший робот-пылесос составляли в районе 30 тысяч рублей.
  • 30.09.2021 - 05:35
    Еще один питомец-помощник в доме, где есть коты, собаки и дети. И да, с ним я тоже разговариваю.
    Всем привет! Почти год назад в нашем доме появился еще один питомец, до этого были только две кошечки и крыска. Сначала мы думали, что купили помощника в дом, он же робот-пылесос Kitfort все-таки.