Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 09:45

Средств для кухни я перепробовала много. Но как правило удовлетворенность составляла 50/50. Если отмывались жирные пятна, то средство нельзя было использовать на поверхностях контактирующих с продуктами. Или наоборот, если это было средство с намеком на экологичность, то не все загрязнения оно могло осилить.

Кроме того, ситуация усугублялась и тем, что большая часть ассортимента предлагаемого в магазинах, содержит в себе едкие кислоты, испарения которых, я сильно чувствую.

О марке Delamark, я ничего не знала, пока не попробовала ихнее средство для уборки ванной комнаты. Оставшись довольной результатом, для кухни я выбрала то же самое.

Средство можно приобрести в интернет-магазине - [ссылка]

Прямая ссылка тут.

Причем магазин не «жадный» - есть возможность получить бесплатную доставку, или что-то в подарок при заказе от определенной суммы. Согласитесь, всегда приятно получать какой-то бонус при покупке.

Цена средства составляет 82 грн, за 500 мл.

Упаковка: удобная бутылка с распылителем, который одним движением приводится в рабочее состояние. Запутаться сложно, так как на колпачке есть надписи «off -on». Надписи фактурные, так что передать на фото было сложно.

Для более эффективного пенообразования, на самом «носике» есть рассекатель в виде металлической сетки.

Главное, что сыграло роль в выборе, это было то, что средство можно использовать в зонах, контактирующих с продуктами. А значит, им без страха можно помыть и холодильник, и микроволоновку. О чем, говорится и на упаковке.

Экологичность средства подтверджается этим знаком.

Сам же производитель заявляет следующее:

Состав средства абсолютно безопасен для человека и природы. Средство для ухода за кухней "De la Mark" разрешено использовать даже очистки изделий, которые контактируют с продуктами питания.

Этот продукт разработан специально для борьбы со всеми загрязнениями, которые свойственны кухне: следы от пригоревшей еды, жира, ржавчины, устарелых пятен, а так же мыльного и известкового налета. "De la Mark" для ухода за кухней подходит для уборки всех кухонных поверхностей (кроме пищевого аллюминия), при этом не царапая и не повреждая их. Использование этого средства позволит Вам получить не просто чистоту, а еще и дезинфекцию всей кухни.

Запах у средства не имеет традиционного химического оттенка, а наоборот, довольно приятный, фруктовый.

Способ применения: средство наносится либо на места загрязнений, либо на губку.

Действие:

То что средство в виде пены, это очень удобно, так как оно медленно стекая по вертикальной поверхности попадает во все щелки и углубления. На фото ниже, хорошо видно, как средство очистило труднодоступные места в микроволновке. Она у нас стоит возле плиты, и эти участки постоянно и сильно загрязняются, вымыть же - непростая задача.

Замечу, что для очистки в таких местах пришлось дополнительно воспользоваться щеткой. Так как средство не растворяет жир, а размягчает его. Думаю, что в этом основная разница между Delamark, и средствами в составе которых агрессивные кислоты.

Точно так же, средство очистило углубления на стыке плитки и плинтуса, куда забивалась грязь и жир.

Кроме того, средство хорошо убирает известковый налет, у нас жесткая вода, и такие следы образуются очень быстро.

Вообще, надо сказать, что уборка происходит быстрее и легче. Смывать средство лучше с помощью тряпочки из микрофибры, или чего-то подобного, так как таким образом гарантированно удалятся и мелкие, невидимые глазу брызги жира.

Рабочие поверхности очищаются «до скрипа» - ни грамма липкости или жирности не остается.

Отдельно замечу экономичность средства, из-за эффективности его надо совсем чуть-чуть. Плюс упаковка такая, что перерасходовать средство будет трудно.

Вывод: конечно же, я рекомендую это средство, так как оно не только облегчает и ускоряет уборку, а также делает ее более безопасной, в том числе, и для природы.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Также, если Вам интересно, Вы также можете почитать другие отзывы по теме:

Средство для ухода за ванной De La Mark

Средство для ухода за туалетом De La Mark

Спасибо за внимание! Будьте красивы и здоровы!)

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • Безопасен
  • Не вредит экологии
  • Очень эффективно удаляет жир
28.04.2016
Справляется отлично! И это здорово)