Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 21:45

"Уборка одним движением" - мечта каждой хозяйки! Ну, конечно, без движений с водой и моющими средствами во время уборки не обойтись. Но есть области приложения усилий, где с водой лучше и не пробовать, или воды случайно нет, или времени на уборку не много. И тогда на помощь приходят влажные чистящие салфетки. Например, вот эти: "Академия комфорта".

Где купить: "Магнит - косметик".

Сделано в России.

Большая упаковка - 80 не маленьких по размеру салфеток из нетканого полотна, хорошо пропитанных очищающим лосьоном. Его состав:

вода деминерализованная, пропиленгликоль, композиция неионогенных ПАВ, ундециленамидопропилтримониум метосульфат, консервант, ароматическая композиция.

Салфетки предназначены для

быстрой и эффективной чистки любых моющих поверхностей, ванной комнаты, туалета, кухни.

Вот про кухню я бы не стала однозначно утверждать: возможно, для поверхностей, непосредственно контактирующих с пищей, эти салфетки не годятся. Для всех остальных территорий домашнего (и не только) пространства салфетки отлично подходят.

Производитель заявляет, что они универсальные, проверяю:

очищают - ДА

удаляют жирные загрязнения - ДА

придают блеск - ДА

не оставляют разводов - НЕТ - и ворсинок - ДА

ароматизируют - ДА

дезинфицируют - не могу это проверить

Действительно, кафельные, эмалированные, металлические, пластиковые, деревянные поверхности становятся чище. Но, конечно, с известковым нелётом, ржавчиной, въевшимися загрязнениями эти салфетки не справятся.

Капли жира не тканевой поверхности удалят практически без следа. Металлические поверхности становятся блестящими легко и без всяких разводов! Но вот зеркала и стеклянные поверхности лучше этими салфетками не трогать: после придётся долго отмывать липкий налёт.

Предполагаются дезинфицирующие свойства. Хочется надеяться, что они есть.

Приятный аромат салфеток - очень неожиданно! Это странно для хозяйственных, да и вообще любых, влажных салфеток. Аромат сильный, стойкий, но не противный.

Салфетки безопасны для кожи рук

При достаточно длительном контакте всё же сушат кожу и портят ногти.

Салфетки мне очень помогают: использую их, практически, ежедневно. Покупаю часто, хотя упаковки хватает надолго. Предсказуемый "минус": иногда салфетки достаются из упаковки сразу по нескольку штук.

Сравнивая с другими влажными хозяйственными салфетками, скажу: эти очень даже!

Достоинства
  • Большое количество в упаковке
  • Приятный аромат
  • Удобный размер салеток
  • Хорошо пропитаны жидкостью
  • Эффективные
Недостатки
  • Иногда остаётся липкий налёт
  • Немного сушат кожу рук
orberesрекомендует
Удобное средство.
Точно! Smile
26.04.2020
Хочу в каждой комнате держать по такой пачке. А то иногда взгляд упадет, решаешь, что надо убрать, а потом вылетает сразу из головы
Это ИДЕЯ!
27.04.2020
Вот да , я тоже в каждой комнате стараюсь держать пачку влажных салфеток. Стремление к чистоте - пунктик у меня )))
27.04.2020
Exclamation Mark