Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 05:44

один раз

Добрый день!

Недавно в моей жизни произошло чудесное событие - я переехала в свою новую квартиру, в которой до этого год делался ремонт. Естественно, любой ремонт - это куча проблем и грязи, ведь строители только ремонт делают, убираются между разными видами работ, а вот финишная уборка после ремонта ложится на плечи хозяев квартиры.

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ МНЕ ВООБЩЕ ПОНАДОБИЛСЯ КЛИНИНГ?
Сначала я подумала, что уберу всю квартиру сама. Ну и что, что 120 квадратов, там мебель то вся новая, ее разве что протереть, а ещё полы помыть, стены и потолки обеспылить, окна и батареи очистить... но когда увидела весь фронт работ и такие загрязнения как плиточная затирка, герметик, пятна краски, поняла, что там 1 комнату надо драить целый день, а у меня нет на это времени. Проще и безопаснее для своего аллергичного организма заказать Клининг. Долго выбирая, я обратилась в компанию Авеню.

ЦЕНА

Цены у них прозрачные. Можно вообще посмотреть на официальном сайте. Мы с мужем брали именно уборку после ремонта - генеральную уборку. Кроме этого они оказывают много других видов уборки. Можно, например, позвать их просто помыть окна.

У нас за квартиру 120 кВ метров выходило 16800 рублей, то есть 140 рублей за 1 кВ метр. Но так как уборка осуществлялась в январе, а это не сезон мойки окон, то сами окна моются только изнутри, поэтому делается 15% скидка.

В итоге окончательная сумма 14280 рублей.

Если на окнах есть пленка, которая долго не снималась и сильно прилипла к раме, то могут брать дополнительные деньги. Но мы в этом плане были прошарены, и пленку сняли сразу. Она снялась легко и просто.

Предварительно мы всё обсудили с менеджером по телефону и в назначенный день ждали Клининг.

Хочу отметить, что менеджеры борются за каждого клиента. Стоит один раз спросить у них стоимость, так они каждую неделю будут вам писать, не созрели ли вы на уборку. Даже не знаю, плюс это или минус.

ЧТО НУЖНО БЫЛО УБРАТЬ?

Если вы думаете, что убраться в квартире после ремонта - раз плюнуть, то я вас расстрою. Тут, к сожалению, и без химии не обойтись.

Дано: площадь 120 кВ метров, 4 комнаты, кухня, коридор, прихожая, гардеробная, 2 санузла, кладовая комната, балкон.

Фронт работы:

1. Обеспылить потолки и стены (хоть ремонт давно и закончен, а пыль осела значительная. Учитывая, что стены у нас были со стеклохолстом под покраску, идеально ровные, пыль на них заметна очень сильно).
  2. Помыть все светильники (точечные, трековые светильники и сами треки, люстры, бра)
  3. Помыть окна изнутри.
  4. Промыть батареи от строительной пыли парогенератором.
  5. Вымыть плитку в санузлах дезинфицирующим средством, очистить ее от плиточной затирки, от следов герметика, краски.
  6. Отмыть сантехнику - 2 унитаза, душевую кабину, ванную, слив душевой кабины от пыли, 2 раковины, 2 полотенцесушителя, 2 вытяжки. Продезинфицировать. Самое грязное здесь были унитазы, хотя их и поставили уже в самом конце ремонта.
  7. Помыть полы.
  8. Протереть от пыли декоративные элементы - панели из мдф, деревянные рейки, плиточную стену с алюминиевыми молдингами.
  9. Помыть двери и очистить косяки от следов краски. У нас скрытые двери Invisible под покраску, поэтому их легко испачкать на этапе строительства - они устанавливаются ещё до штукатурки, именно поэтому это был, наверно, самый сложный элемент уборки. Ах да, ещё на них осело очень много пыли.
  10. Помыть шкаф и тумбу в санузлах (внутри и снаружи)
  11. Помыть кухонный гарнитур, фартук кухни и гардеробную (внутри и фасады).
  12. Помыть входную дверь снаружи (изнутри на тот момент ещё не поставили панель).
  13. Помыть раздвижную перегородку и направляющую к ней.

Технику мыть внутри было не надо, так как всё было новое. Я сама это протерла.

НАЧАЛО УБОРКИ

В 8 утра клинеры были на квартире. Мы открыли им дверь, с ними пришла и менеджер, с которой оформляешь все официальные моменты.

Мне не понравилось то, что рассказать про все особенности квартиры, мебели, материалов нужно было менеджеру, а она потом уже все это передаёт клинерам. Логичнее было бы всё рассказать именно клинерам, которые там будут убираться, а не ей. Ну да ладно.

Всего к нам пришли 8 клинеров. Мы оформили договор, рассказали всё менеджеру, открыли все скрытые шкафчики и люки. Нам выдали договор. В нем указано, что именно будут делать клинеры.

РЕЗУЛЬТАТЫ УБОРКИ

Спустя 8,5 часов нам позвонили и сказали, что работа завершена, приезжайте принимать. Принимать ездил муж и его всё устроило. Да, с первого взгляда уборка удалась. В квартире стало чище и проще дышать. Можно было переезжать.
Покажу основные загрязнения и как их устранили.

Помыли плитку, сантехнику и особенно слив в душе
Помыли плитку, сантехнику и особенно слив в душе
Заметно изменился цвет пола после мытья
Заметно изменился цвет пола после мытья
Был подписан акт, работа оплачена. При более тщательном осмотре квартиры уже были заметны недочеты или недоработки. Я так понимаю, что в некоторых местах клинеры халтурят, либо просто устают от такого количества работы - 8 часов убираться, ужас!

Вот недочёты, которые мы обнаружили при более тщательном осмотре:

1. Не промыт пол под подвесным унитазом. Рука туда отлично заходит. Видно, что там протирали, но под унитазом и сбоку от него остались разводы.
  2. Не везде стёрли размазанную плиточную затирку.
  3. Не попали за полотенцесушителем.
  4. В углах на полу в некоторых местах были разводы.
  5. Стену в прихожей забыли обеспылить.
  6. Не смогли отмыть направляющую перегородки, сказали «не отмывается», хотя я потом сама ее прекрасно отмыла.
  7. Плохо помыли кухонные фасады. Видимо, просто протерли влажной тряпкой без средства, а ведь там были следы от пальцев.
  8. Плохо помыта плиточная стена с алюминиевыми молдингами, на ней видны следы разметки простым карандашом.

Конечно, недочеты имеются, но в целом я довольна, что не пришлось самой убирать всю квартиру. Недочеты я добила сама. Если бы мы сразу им указали на недочеты, они бы исправили их сами. Надо было тщательнее смотреть.

Качество уборки не идеальное, на 4+. Надо быть готовой, что что-то придётся самой дотереть, но в целом это нереальный труд и помощь перед переездом! По крайней мере в квартиру можно было въезжать, а это самое главное!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Особо хочу отметить то, что у нас на ванной строители капнули герметиком и клинеры не решились сами использовать агрессивную химию на акриловой ванной, а дождались нас и спросили, можно ли.

В конце уборки они также записали недочеты по квартире (скол краски на батарее), якобы это было ещё до их прихода. Но понятное дело, что разобраться, кто этот скол сделал не представляет возможности.

В целом уборку я рекомендую, имея в виду несколько «но», перечисленных выше. Такую квартиру я бы неделю вылизывала, а тут за 8 часов готовый результат!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Обзор моей спальни, и как меня обозвали старухой

Другие полезные отзывы для Самарцев:

Kate_cakeрекомендует
С переездом!🙂
Спасибо!
05.04.2021
Вот это титанические усилия. Я бы просто сидела и плакала над этим... Big smile
Big smile
05.04.2021
у вас так много отзывов о родном городе) периодически захожу почитать, это прям панацея после переезда в Москву)
Читайте в удовольствие)
05.04.2021
Хорошо, когда есть конкуренция. Я живу в маленьком городе, у нас только одна клининговая компания. За уборку 140 кв. м. после ремонта (без окон!) два года назад я заплатила 28 000.
  • 15.06.2016 - 18:09
    Лёгким движением руки палас превращается, палас превращается... Запаситесь терпением и скалкой ))) Фото паласа До и После чистки.
    Добрый день! Как я пришла к тому, что лучше вызывать клининговую компанию на чистку паласов: Ваниш, ох уж этот Ваниш! Пару лет назад, после чистки паласов во всех комнатах, накрылся пылесос.
  • 12.03.2020 - 23:49
    Что на самом деле стоит за красивым сайтом и хорошими отзывами. Честный разбор полетов. Правда ли, если хочешь чтобы было хорошо делай сам? Посмотрим.
    Я регулярно пользуюсь услугами клинеров. Раньше я была клиентом одной из самых известных на рынке компаний (я прям кайфовала от текстов их копирайтеров во время рассылок), потом они испортились и я нашла прекрасную экзотическую фемину, которая приезжала ко мне с двумя сестрами и еще какой-то…
  • 07.09.2020 - 07:38
    Не рекомендую
    Клининговая компания [ссылка] . Договорились за два дня на сегодня 9 утра провести уборку, должны были отправить двух человек. Очень просила не опаздывать и если будут изменения предупредить заранее т.к. мой день расписан по часам.
  • 14.01.2020 - 15:11
    👍🏻🔑 Уборка после ремонта🤦🏻‍♀️ Как это было, стоит ли своих денег и на что обращать внимание при приеме работ. Отзыв на клининговую компанию Брилинс
    Приветствую! Расскажу про этот конкретный опыт и на что обращать внимание в принципе. Буду в следующий раз заказывать уборку - сама перечитаю и не налажаю, как в этот раз Итак, предыстория . Нам нужно было убрать квартиру после ремонта за пару дней до Нового года.
  • 05.10.2013 - 18:39
    Блиииииин....
    Самарская Компания Компьютерной техники Прагма- это сплошное безобразное сборище лентяев! Пишу от имени друга, который сотрудничает с данной компанией на корпоративных началах, а точнее заказывает картриджи для дорогого и довольно редкого принтера, картриджи тоже редкие- под заказ, нужны они…
  • Не затопите соседей...
    Все мы знаем, в каком состоянии в нашей стране находится жилой фонд, и если Вы еще не задумывались над заменой труб, то когда-нибудь это произойдет. И тут Вы столкнетесь с трудным выбором, какой компании доверить эту ответственную миссию.
  • 17.08.2015 - 10:35
    Очень чисто,очень хорошо!
    Обратилась я недавно в клининговую компанию.Это был мой первый подобный опыт,поэтому я немного боялась,но фирма меня не разочаровала. Услуги: Генеральная уборка Химчистка Ежедневная уборка Мытье окон,ставней,лоджий Чистка полов Я заказала генеральную уборку дома.Сделали все очень быстро и…
  • 21.10.2018 - 02:42
    Не только Москва, но и СПб, и Екб. Не делать уборку? Мечта!! Отличная идея, но УВЫ - плохая реализация. Что заставило начать и закончить пользоваться услугами Qlean. Реальные истории косяков. Фото разрушений.
    Я, признаться, никогда не отличалась хозяйственностью. И когда мой приятель (классический карьерист-холостяк) подсказал мне сервис Qlean, которым сам пользуется, я была очень рада и воодушевлена.
  • 24.07.2019 - 18:36
    Класс!
    Отличные ребята, обратился в выходной день, попросил сделать потолок, предложили кучу вариантов, согласовали, договорились, что приедут на следующий день на замер.Приехали утром, замерили, посчитали стоимость работы, получилось даже дешевле, чем обсуждали предварительно.
  • 19.01.2021 - 14:18
    Филиал ада на земле! Сдать экзамен на права - мой опыт в 2020 ✦ Как насчёт просидеть в очереди с 9 утра до 6 вечера? Как насчёт "без туалета"?
    Почему-то принято считать Почту России филиалом ада на земле. В крайнем случае почта меняется на собес, бюджетную поликлинику или мфц.. но все эти инстанции показались мне цветочками по сравнению с ГАИ в Самаре. Я не могу сказать что столкнулась там с хамством, нет, но сделано там всё против людей.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 16.02.2021 - 10:21
    Все безупречно, но настроение портит персонал.
    Самарский областной художественный музей существует с 1897 года (это не годы открытия здания музея - это дата основания художественной коллекции в Самаре). Основателем явился купец Константин Головкин.
  • Сэконд-хенд "Мюнхен" - от трусов с жемчугом до свадебных платьёв с шубами. А я здесь покупаю верхнюю одежду, но никто об этом не догадывается, тсссс...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Когда я училась в старших классах школы, а б ыло это в конце девяностых, знакомая нашей семьи открыла секонд-хэнд на дому.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 23.02.2021 - 14:29
    Хороший ремонт, общее впечатление от компании приятное
    Заказывала ремонт в новостройке, квартиру приобрела в виде коробки без перегородок. Дизайн-проект у меня был, но поскольку все работы предстояло выполнить с нуля, нужен был хороший исполнитель, а на примете ни у меня, ни у моих знакомых никого не было.
  • 31.03.2021 - 09:38
    Школа английского языка SkillSet. Я возмущена преподаванием в этом центре! Деньги за 2 месяца и за учебники просто выкинуты на ветер.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о школе английского языка "SkillSet" , в которой моя дочка занимались 2 месяца. О том, что это за школа, о программе, по которой мы занимались, о том, чему мы научились, почему бросили, и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.
  • 17.03.2021 - 14:05
    💀👺Рассматривать РАСЧЛЕНЁННЫЕ трупы на части, трупы в разных позах, всё это не для слабонервных.⚠️
    Хочу поделиться своими впечатлениями о всемирно известной выставке Body Worlds «Цикл жизни». Создателями, которой являются немецкий доктор Гюнтер фон Хагенс и Анджелина Уолли.
  • 26.01.2021 - 21:57