Опубликовано 12 Август, 2016 - 17:49

Купили этот пылесос в связи с тем, что у нас есть кот и маленький ребенок, каждый день приходилось убирать пол, с пылесосом роботом этой модели эта необходимость отпала. Умняшка Gutrend убирает каждый уголочек квартиры и залезает во все узкие места без всяких затруднений. Пылесос оснащен достаточно емким пылесборником но несмотря на это за одну полуторачасовую уборку однокомнатной квартиры набирается полный пылесборник. Литий-ионный аккумулятор гарантирует продолжительное время работы и отстутствие эффекта памяти, никогда не покупайте робот пылесос с NiMh аккумулятором, если не хотите, чтобы через год его пришлось бы выкинуть. Gutrend обладает замечательной способностью самостоятельно искать место размещения парковки/зарядки. То есть все что требуется - периодически чистить пылесборник. Да, раз в неделю случается так, что он запутывается в кисточках ковра, но этого уже никак не избежать.

Достоинства
  • более чем доступная цена
  • гладкие полы убирает на отлично
  • мало стоит
  • не натыкается на обстановку в доме
  • отличное сочетание цены и качества
  • очень функциональный
  • продуманная конструкция
  • симпатичный внешне
  • собирает и мелкую пыль, и крупные частички грязи
  • тратит мало электричества
  • хорошо справляется с любым мусором
MAZterрекомендует
  • 16.03.2016
    Хорошая и доступная по цене модель. Есть свои недостатки, но достоинств намного больше. Для дома, где есть животные, поддержания чистоты и даже основательной уборки с небольшим участием - отличный выбор. Ни разу не пожалела об этой покупке. Замечательно справляется с шерстью.
  • 25.02.2017
    Каждый сам выбирает, чего ему не хватает. Мне не хватало порядка, а превращаться в домохозяйку не было ни времени, ни желания. Я искал модель, которая за равный денежный эквивалент делает все то же, что умеют другие роботы, но чуток лучше.
  • 19.08.2016
    Я для себя придумала такую шутку: в наше время робот-пылесос желаннее айфона. Стоит вполовину дешевле, но есть далеко не у всех.По крайней мере, у меня было именно так: я очень хотела такой пылесос.
  • Это первый робот-пылесос, который у меня появился. Сравнивать мне не с чем. Поэтому буду писать только о своих собственных впечатлениях, без обращения к чужому опыту. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным. Поехали!Прежде всего, аккумулятор. Литий-ион.Затем мощность. Вроде бы до 50 Ватт.