Опубликовано 20 Январь, 2012 - 01:45

Как-то зайдя в магазин развивающих игрушек за пальчиковыми красками наткнулась на этот пластилин. Продавец нахваливала его, говорила что очень полезно для развития мелкой моторики - супер довод! Конечно я "купилась" на уговоры, помимо всего прочего стоил он не дорого и выглядел оригинально. Ребенку понравилось (поэтому и ставлю 2 из 5), но не лепить, это сделать не возможно, а раскидывать его. Сначала я пыталась как-то собирать,но шарики такие мелкие и так хорошо липнут ко всему, что не стала мучиться, дала ребёнку вдоволь наиграться, а потом всё собрала и выбросила.
Достоинства
  • не дорого стоит
  • необычный состав
  • яркая расцветка
Недостатки
  • не склеивает детали
  • шарики отваливаются от липкой основы
MamaRomaне рекомендует
20.01.2012
Спасибо за отзыв. Уже хожу по магазинам, раскладываю глаза в поисках оригинальной покупки чаду - чтобы и развивало и интересно было. Теперь будем знать.
20.01.2012
ВЕлена, рада, что оказалась полезной!
Моему сынишке очень нравятся пазлы, например такой, а еще был период когда надо было бесконечно что-то рисовать, очень помогла эта книжка.
такие прикольные пластилинчики!
чего только не придумают! =)
Pocahontas, спасибо!
Anh аватар
Anh
11.03.2012
Хех... а я на него давно облизывалась, но почему-то не покупала никогда Smile
13.03.2012
Ну попробовать всегда можно Big smile
12.03.2012
+ Очень полезный отзыв!! Smile
13.03.2012
ISAN3188, спасибо! На вид - очень привлекательно, а на деле какая-то бесполезная вещь.
  • придя как-то домой из садика, моя тогда еще 5-ти летняя дочь рассказала, что у девочкив группе видела пластилин из шариков ярких цветов. что делать? пошла искать такой пластилин. нашла. намного дороже обычного. но цвета действительно ооочень яркие. принесли домой (купила 3 или 4 цвета).
  • 05.04.2011
    Скажу сразу если ваш ребенок любит именно лепить, то лучше купите ему другой пластилин, так как шариковый и не пластилин вовсе. Это пенопластовые мелкие шарики, смазанные клеем.
  • 14.11.2012
    Ну очень понравился этот пластилин, - на обычный пластилин он не похож, но это новый материал для творчества, который мою дочь очень заинтересовал.Не знаю как называется вещество из которого сделаны шарики, вообще похож на обычный пенопласт, намазанные клеем.Его плюсы:- его не надо разминать,…