Опубликовано 6 Июль, 2019 - 15:36

один раз

Свежий хрустящий отзыв, на горячую новинку от автора жанра Granny Porn Э.Л. Джеймс.

Как-то мимо меня прошли 50 оттенков серого, свободы и прочего, поэтому в то время, когда мои милейшие подруги обсуждали эти книги, я лишь растеряно хлопала глазами.

Ну думаю теперь то, я обойду их всех, и первой прочитаю эротическое произведение под названием "Мистер"! Буду бросаться красивыми фразами и постельными сценами.

Итак, купив ведро мороженного и облачившись в пижаму, я приступила к чтению в надежде поднять уровень эндорфинов, а заодно узнать - что же такое текстовый афродизиак?

Странности начались сразу, оказалось главного героя зовут Максим Трэвелян и он аристократ. Кстати он еще и модель, кислотный джиджей, фотограф. Не удивлюсь если следующей части он уже будет вышивать крестиком. Живет как полагается в Лондоне, в центре.

Не знаю как у вас, но у меня Максим Трэвелян ассоциируется с горячим кавказским мужчиной, но никак не с лондонским денди-аристократом. Впрочем далее в книге, мы будем читать о нем как о герцоге Тревесике. /facepalm

Позже мы знакомимся с той, кому суждено растопить лед лондонского сердца - скромной уборщицей Алессией Диманчи. Девушка грустна, задумчива, албанка, обладает загадочным прошлым, и предана искусству.

В целом книга представляет собой историю плотской любви между двумя унылыми харизматичными персонажами.

Вердикт: погружения у меня лично не произошло. Книга показалась очень пресной. Инфантилизм, фригидные секс сцены, которые не возбудят даже школьника - этого в романе полно.

p.s

ставлю две звезды, просто за то, что по крайней мере в книге нет ничего плохого и деструктивного, ну и при желании, над многим можно посмеяться, если конечно не уснете пока читаете.

Достоинства
  • Возможно кого-то возбудит
  • Возможно кого-то отвлечет
  • Возможно кому-то понравится
Недостатки
  • Глупый сюжет
  • Инфантилизм персонажей угнетает
  • Совсем уж не правдоподобно
LavenderCrystalне рекомендует
  • 04.06.2020 - 08:07
    💗Сильная, глубокая книга от очень тонкого психолога Кронина💖Всякая ли любовь так безобидна?💓Ревность, чувство собственничества, гордость, целеустремленность и многое другое...Заставит задуматься всех, а кого-то особенно
    Всем привет!   Ничто так не расслабляет, как хорошая книга! Особенно я это поняла в период самоизоляции. Бывает ходишь-ходишь, то в интернете посидишь, то посмотришь что-нибудь, а потом понимаешь, что какая-то ты после этого не отдохнувшая Но когда находишь интересную книгу и зачитываешься, лично…
  • 10.05.2020 - 04:41
    "Добро и зло иногда так переплетены вместе, что похожи на клубок змей, отделить которых друг от друга возможно только убив всех, но может быть уже слишком поздно..." (с)
    Всем доброго времени суток!   Недавно перебирала свою библиотеку с целью «чего бы почитать». И наткнулась на роман Марго Стедман с таким красивым названием «Свет в океане», который я прочитала года два назад (изначально читала в электронном варианте, но потом приобрела бумажное издание).
  • 30.06.2020 - 00:06