Опубликовано 28 Август, 2016 - 12:55

Так случилось, что неожиданно меня посетил аллергический ринит. Ничего, как говорится, не предвещало, пошла рвать на огороде траву и через минут 30 началось - нос зачесался, потекли сопли, расчихалась. Симптомы были не сильно выражены, то проявлялись, то затихали, но полностью не проходили. Поскольку был не "ужас-ужас", я не спешила что-либо принимать, все ждала что пройдет само. Дело в том, что у меня несколько лет назад был подобный случай - приступ аллергии был довольно сильным( тоже, кстати, после борьбы с сорняками), но через несколько дней прошел без следа. Однако спустя три недели чихание и насморк порядочно меня достали, и я вспомнила, что в аптечке валяются без дела таблетки Лоратадин-Стома. Их когда-то мужу прописывали, он купил, но не принимал, не пригодились.

Я приняла таблетку ( в инструкции написано, что нужно пить по одной в день), сразу ничего не ощутила, но на следующий день с утра насморк и чихание меня практически не беспокоили. Я выпила еще одну таблетку для закрепления результата и до конца дня чувствовала себя нормально.

Но, как выяснилось, эффект держится только пока пьешь таблетки, после отмены все возвращается. Но дело в том, что пить Лоратадин-Стома долго я побаиваюсь - там приличный список побочных эффектов, в числе которых набор веса. Расчет на то, что через пару дней я переезжаю с дачи обратно на квартиру, в город. Надеюсь, что ринит пройдет и не придется искать замену Лоратадину или пить его, рискуя растолстеть.

Кстати, большой плюс препарата в его цене, стоит буквально копейки, около шести гривен.

Достоинства
  • Очень дешевый
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможны побочки
Star dustрекомендует
28.08.2016
У меня тоже он лежит на всякий случай в сумочке. Как-то в ботсаду оказалось, что у меня чудовищная аллергия на рододендроны, чихала, кашляла, жуть. Выпила Лоратадин - через час
все прошло.