Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 10:35

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Расскажу про средство, которое наверняка понравится обладательницам проблемной кожи (вне зависимости от возраста). Это кислотная сыворотка Vichy Normaderm - новинка, с которой мне удалось познакомиться и оценить результат её работы.

Описание
Краткая информация о средстве с упаковки:

Цена и где купить

Стоимость начинается с 1900 рублей, если вам повезёт поймать скидку. Пока официальный сайт Виши ещё не заработал, купить её можно у официального представителя бренда VICHY в маркетплейсе Wb.

Объём

30 ml.

Внешний вид
Флакон из стекла зелёного цвета, как у всей гаммы Normaderm:

Сыворотка для лица Vichy Normaderm Probio-BHA
Чтобы начать пользоваться средством, я прикручиваю вместо крышки аппликатор (он идёт в комплекте):
На кончика этого дозатора также есть откручивающаяся часть:
Пробиотическая сыворотка Normaderm Виши
Это делает из него своего рода пипетку, которой мне удобно дозированно наносить сыворотку:
Пробиотическая кислотная сыворотка Normaderm Виши
Дозатор-аппликтор гибкий и мягкий. Мне такой вариант исполнения нравится больше, чем широкая пипетка в средствах для проблемной кожи у Ля Рош.

Состав

Среди этих ингредиентов меня больше всего смущает обычный спирт в составе. Но тем не менее эта сыворотка не сушит мою не очень молодую кожу несмотря на его наличие.

Средство в минимальном количестве содержит ментол - на коже я это ощущаю очень слабым охлаждением, которое не вызывает у меня дискомфорта.

Аромат

Пахнет она один в один как пробиотическая сыворотка Mineral 89 (слева):

То есть новая сыворотка Normaderm Probio-BHA Serum в зелёном флаконе такая же вонючка. Для меня это аромат брожения, мало кому такое придётся по душе. Но спешу вас порадовать тем, что запах у сыворотки выражен слабо и максимально быстро сходит на нет при её использовании на коже.

Консистенция и цвет
Полупрозрачная и не имеющая цвета сыворотка:

Консистенция очень жидкая:
сыворотка vichy normaderm probio-bha serum кислоты и пробиотик
Поэтому сыворотка очень быстро впитывается. Но ни блеска, ни липкости или на коже она не оставляет:

Применение

Наношу сыворотку Vichy Normaderm Probio-BHA всегда только на очищенную кожу - после её умывания и тонизирования. Сверху использую любой крем без кислот, ретинола или иных активных компонентов.

Как и указанно на официальном сайте, я использую эту сыворотку преимущественно вечером. Так как она содержит кислоты, то применение ее днём нежелательно - есть риск получить пигментацию. Также мне нравится и точечное локальное нанесение сыворотки - я так делаю, когда появляются воспаления. При таком варианте я всегда использую солнцезащитный крем с высоким SPF.

Результат работы
Теперь наглядно показываю, как сыворотка для лица Vichy Normaderm Probio-BHA действует на ненавистные подкожные прыщи. Моя изначальная ситуация:

сыворотка vichy normaderm probio-bha serum
На второй день я уже отмечаю уменьшение размера воспалений. Но полностью они сошли у меня только к 5 дню применения, оставив характерные тёмные следы (нижняя фотография на коллаже):
Сыворотка Виши Нормадерм
Борьба сыворотки Нормадерм с этими постакне происходит не так быстро, как хотелось бы мне. Лишь только спустя более чем 2 недели (от начала использования) следы от моих подкожных прыщей исчезли:Так что не ждите от неё супербыстрого эффекта.

Normaderm BHA или Effaclar - есть ли разница?

Теперь хочу показать действие Vichy Normaderm Probio-BHA на моей коже с расширенными порами в сравнении с кислотной сывороткой Effaclar LRP.

Сыворотка Нормадерм Виши и Ля Рош Эффаклар сравнение

Оба средства имеют схожее предназначение:

борьба с несовершенствами кожи вне зависимости от возраста

Так и активные действующие компоненты:

• салициловая кислота
  • гликолевая кислота

Сыворотка Виши Нормадерм ещё содержит с пробиотик. На моей комбинированной коже она действует более мягко и даёт коже меньшее сияние, так как отшелушивание и обновление идёт не такое интенсивное, как от LRP.

Сыворотка Нормадерм Виши и Ля Рош Эффаклар сравнение
Normaderm от Виши сужает поры и не позволяет им загрязняться. Тем не менее от проявления прыщей за четыре недели она меня навсегда не избавила. В принципе, как и подобные ей средства.

Моё мнение о сыворотке Normaderm Probio-BHA

Мне понравилась сыворотка Vichy Normaderm Probio-BHA в первую очередь тем, что она подходит для ежедневного использования (это выгодно отличает её от других похожих средств).Считаю, что это очень хорошее средство с кислотами и пробиотиком для комбинированной кожи в 30+. Я вижу от неё положительный результат.
Сыворотка для меня оказалась эффективной при борьбе с большими воспалениями и вечно загрязняющимися расширенными порами. Действует она мягко и не пересушивает мою кожу несмотря на кислоты в составе.
Хочу отметить, что эффективность сыворотки против подкожных прыщей оказалась не самой быстрой, поэтому не стоит возлагать на неё надежду, как на экспресс-средство. Тем не менее следы от воспалений хорошо уходят при её регулярном использовании. А вот сильного влияния на уменьшение жирности кожи я не увидела, как это обещал производитель. Но это скорее небольшой её минус.

Сыворотка Виши Нормадерм с пробиотиком и кислотами

Достоинства
  • Идеальная для комбинированной кожи
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкость
  • Не сушит кожу
  • Убирает воспаления
  • Уменьшает поры
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат
  • Спирт в составе
I_m_mortalрекомендует
Хороший эффект
26.06.2022
Было интересно почитать. А какую бы вы выбрали из двух все же? Оценки обе на 4...
26.06.2022
Нормадерм от Vichy мягче и деликатнее, я выбрала бы её 😉.
26.06.2022
Ясненько) а то меня тоже спирт смущает в них...
  • 06.06.2022 - 18:57
    🔷В коллекции бьютиголика произошло непредвиденное пополнение❗️Что ещё за бустер, зачем он нужен и нужен ли вообще❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Не так давно у меня совершенно неожиданно появилось новое средство, именуемое гель-сыворотка, оно же бустер, от французского бренда Vichy Laboratories .
  • 03.12.2011 - 14:50
    Испорченная кожа в подарок! (Фото лучше не смотреть во время еды)
    Начну с того, что этот врем мне пришел в подарок за заказ. И самое интересное, стоимость крема по каталогу превышала сумму самого заказа, и естественно у меня закрались сомнения... Но, почитав отзывы я обрадовалась))), какой хороший крем мне достался!!!
  • 29.05.2016 - 19:42
    ~~~Сыворотка для лица Clarins Lift-Affine Visage и мой отзыв на нее.~~~СОСТАВ.~~~
    Добрый день!   Предисловие.   Чего только талантливые маркетологи не придумают ,особенно маркетологи косметических брендов.Сейчас подойдя к стенду с косметикой видишь огромный выбор сывороток для моделирования контуров лица,груди,даже коленок.
  • Моя любимая сыворотка, лучшее средство на лето! Преображает качество кожи + фото до/после нанесения!
    Всем привет!Сегодня я расскажу о своём любимом средстве на лето о сыворотке Idealia от Vichy. Летом всегда хочется пользоваться минимумом косметики, потому что очень жарко. И сыворотка-это то что нужно!
  • 12.05.2022 - 18:56
    Определённо, сыворотка 35+ → 2,5 месяца с новинкой → Сначала была в восторге от ухода! Но скоро пришла расплата в виде ухудшения состояния кожи
    Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 против пигментации и морщин Объём - 30 мл Стоимость - от 3000 р по скидкам Где купить - Соколор, ЯМаркет, Озон, Вайлдберис, Фармакосметика Я взяла полноразмер сразу, как только увидела новинку, флакоша шикарный, а я очень…
  • 21.06.2017 - 00:09
    Первый опыт с эффектом дежавю
    Это был мой первый опыт заказа средств фирмы dr Pierre Ricaud. Честно говоря, одна из причин по которой выбрала сыворотку-крем Авангардист клеточная молодость -это огромная скидка почти 50 процентов (основная цена 2900 рублей, цена со скидкой - 1600 руб.).
  • 03.03.2015 - 19:59
    ~~~Сыворотка для лица Orlane Absolute Skin Recovery Serum for "Tired and Stressed" и мой отзыв на неё .~~~Бюджетные аналоги~~~Разбор Состава.~~~
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   Для многих бренд Orlane неизвестен,так как нет агрессивной рекламы,а бренд представлен только в «Л'Этуаль». У данного бренда есть несколько неплохих средств,но в основном средства не особо впечатляют. Да и цена не особо демократичная.   История бренда Orlane.
  • 01.03.2017 - 14:38
    ШИКАРНАЯ вещь! Сыворотка с витамином С, Коллагеном и EGF! Действительно ЭФФЕКТИВНА. Состав.
    Всем добрый день ! Сегодня хочу рассказать о продукте, очаровавшем меня и действительно сработавшем на моей коже, которую уже впринципе можно называть возрастной (33 года).
  • 14.06.2017 - 11:07
    Чудо-сыворотка, которую ДОЛЖЕН попробовать каждый!
    Доброго времени суток! Не знаю почему, но в интернете очень мало отзывов на эту сыворотку от Shiseido, а ЗРЯ . Эта красотка выглядит так: Производитель заявляет: У меня на коже есть пигментные пятнышки+сухая кожаэта сыворотка подошла мне идеально .
  • 12.05.2022 - 18:56
  • 07.08.2022 - 16:38
    Новинка Vichy: сыворотка с целыми 15% витамина С! Теперь я бледная поганка даже в августе ♡ Результат курса длиною в 1,5 месяца
    Всем привет! Я давно поняла, что витамин С в моем уходе необходим, потому что решает большинство проблем, с которыми я борюсь разными средствами. То есть, покупка сыворотки с витамином С элементарно выгодна, поскольку в моем случае решит много проблем.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 13.05.2022 - 16:52
    Сравнила лицо с фотографией двухнедельной давности и впала в ступор| Пробиотики — это лучшее, что может быть в уходовой рутине| Как спасти кожу при обострении розацеа
    Всем привет! Рассуждение про пробиотики в косметике, описание исследования Для меня косметика с пробиотиками — это основа ухода. В отзыве на тоник с лизатами лактобактерий от Микролиз я уже рассказывала про исследование, в котором сравнивали эффективность лосьона с лактобактериями и бензоилперосида …
  • 06.06.2022 - 18:57
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 18.04.2022 - 14:56
    НОВИНКА: sos-сыворотка от Natura Siberica Berёza, которая заставит понервничать каждую. Плачевный результат на моей проблемной коже, который привел мне в ужас.
    Привет читатель! На протяжении последних нескольких лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, черные точки и расширенные поры, вмести с этим кожа склонна к покраснениям и дерматиту. После того как состояние кожи обострилось, я перешла на аптечную косметику.
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 18.07.2022 - 23:33
    Благодаря «Магнит Косметик» я приобрела эту классную сыворотку всего за 1 рубль! Отзыв обладательницы жирной кожи. Действительно ли сыворотка работает с жирным блеском в Т-зоне?
    Всем привет!   Зашла я в «Магнит Косметик» и продавец мне с порога озвучила новую акцию, по которой мне удалось получить сыворотку для лица по очень интересной цене. Но об этом чуть позже.