Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 22:39

С прошлых выходных организм обзавёлся целым рядом симптомов, которые в четверг врач охарактеризовал как ОРЗ. Ломота в теле, температура от 37,2 до 37,7, заложенный нос, почти постоянный сухой кашель, общее недомогание.

Конечно, начиналось всё гораздо обычней, с ломоты в теле и головной боли. "Фигня! - подумала я, - сколько раз уже такое было, сейчас "Ингавирина" выпью и завтра буду как огурчик!"

Но не тут то было... На "завтра" ситуация только ухудшилась добавив мне температуру не ниже 37,2, которая является самой противнючей. Но и это не остановило меня от поездки на работу. К "Ингавирину" решила добавить "Инфлюцид", наивно полагая, что теперь то уж точно я проснусь на утро совершенно здоровой! Но и в этот раз меня ждал облом и проснулась я с дико болящим горлом, ко всем уже имеющимся "прелестям" болезни... И я снова поехала на работу, захватив с собой "Лизобакт".

К вечеру того же дня, больное горло давало о себе знать с помощью сухого кашля, который появлялся у меня запоями раз в пару часов. Но на следующий день я снова поехала на работу... Прокашляв добрых 40 минут, заливаясь слезами/соплями (простите за подробности), я поняла, что похода в поликлинику мне не миновать и сидеть на работе сил нет никаких.

Рассказывая врачу чем я лечусь, на каждый названный препарат я получала от неё одобрительный кивок и фразу "ага, это тоже продолжайте пить". Попутно она писала мне список лекарств, который состоял из того, что я ей и называла...

Прошли сутки, улучшений никаких не наступало, а на следующий день был намечен долгожданный поход на концерт любимой группы... Я не могла его пропустить!!! И тут я вспомнила, про её список, в котором обнаружила, по-мимо названных мною лекарств странное название "Сумамед".

Ранее с таким антибиотиком я не сталкивалась, но решила дать ему шанс.

Стоит упаковка из 3-х таблеток в районе 500 рублей, но данную цену считаю оправданной.

Малюсенькая такая упаковочка, с не очень малюсенькими таблетками:

Сразу же настоятельно рекомендую прикупить к нему Линекс, дабы не случилось дисбактериоза. Мой организм практически любые таблетки принимает без побочек, но в данной случае при первом приёме был небольшой метиоризм. Но он был действительно небольшой, поэтому снимать звезду за это не буду, да и все знают, что антибиотики это дело серьёзное.

Принимать "Сумамед" необходимо 1 раз в день, в течение 3-х дней. В случае с таблетками нет строгого правила "до/во время/после еды", пить можно тогда, когда удобно.

Конечно же есть ряд противопоказаний (а заодно и показания к применению):

Влияние на управление транспортным средством происходит только при появление нежелательных побочных эффектов. Строгого запрета нет.

Лично за собой не заметила никаких нарушений в координации и зрении.

На всякий случай состав, для тех кто в этом разбирается:

Ну и, как и любое лекарственное средство, не обошлось без побочных эффектов:

У себя ни одно из них не обнаружила.

А теперь мои личные ощущения:

На следующий день после приёма первой таблетки я проснулась с долгожданной температурой в 36,6, без какой-либо ломоты в теле и ноющей боли в шее (как будто она устала голову держать), горло тоже болеть перестало. Остался только кашель и небольшой насморк, от которого я с лёгкостью избавлялась применением спрея всего 1 раз в день!

На концерт я попала, напелась от души! Smile Закашлялась там всего несколько раз, горло на утро болеть не начало и болезненные симптомы не вернулись!

И если есть такое средство, способное поставить меня на ноги через сутки, то мне не важно насколько оно дорого стоит и какие вредности наносит моему организму!

Для тех, кто не любит долго сидеть на больничном очень рекомендую!

Но... ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМНЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАШИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ! Самолечение не всегда полезно!

Ровно через 5 дней после приёма третьей таблетки проявил себя побочный эффект:

На лбу, шее и декольте вылезло большое количество прыщей... И если те, что на лбу только портили внешний вид, без возможности их скрыть, то те, что на шее и декольте зудели и так и просили их почесать... Звезду за это снимать не буду, так как данная реакция в побочках стоит с пометкой "часто" и это мой косяк, что я не стала пить "Линекс". Но всё равно, хотелось Вас предупредить.

Достоинства
  • антибиотик нового поколения
  • помогает очень быстро
  • цена соответствует качеству
Недостатки
  • вызывает метеоризм
  • не без побочных эффектов
Twittyрекомендует
26.11.2014
Очень хорошо, что все у вас так удачно сложилось. Smile
Сумамед достаточно сильный антибиотик и пить без назначения врача его (на мой взгляд) точно не стоит.
26.11.2014
Я пила подобный, с тем же действующим веществом азитрус называется! Тоже хорошо помог, только у меня от него молочница разыгралась Tired Не болей, с выздоровлением тебя! Wink
26.11.2014
lama79, сильный да. Но если у меня когда-либо будут точно такие же симптомы, я опять куплю его, ведь врач уже назначал для лечения Smile
Екаtеrина, спасибо) сегодня больничный закрыла, завтра на работу поеду... Ато соскучились все там по мне Smile
Ох уж, боюсь я все эти антибиотики Love
Евдокия, я тоже не фанат... Но иногда они - единственное спасение! Puzzled
Для того, чтобы в отпуск с собой взять - по-моему, то что нужно!
26.11.2014
Марина-Маришка, надеюсь, что отпуск не будет омрачен болезнью... Но в целом да, удобно и быстро)
хороший антибиотик Party
27.11.2014
ღАнастасияღЕღ сложное словосочетание))) действенный - факт)) насчёт хорошего, не знаю насколько это слово можно применить к антибиотикам Smile
01.12.2014
очень сильный антибиотик, применяла в серьёзных случаях
01.12.2014
bonina, с нашим ритмом жизни, порой без таких сильных препаратов не обойтись, пусть даже и во вред организму.
04.12.2014
Антибиотик поможет если у вас бактериальная инфекция,при схожих симптомах она и вирусная бывает(чаще всего). Антибиотики вирусы не убивают. Можно было и послабее антибиотик попить,и ритм жизни тут не играет роли. В другой раз его пить не стоит-есть риск развития суперинфекции.
05.12.2014
Sasha5, спасибо за информацию, учту) болею я крайне редко (я раз в 5-7 лет), поэтому выпасть из привычного графика жизни даже на 2 дня это катастрофа... Поэтому я не против лечения антибиотиками, которые ставят на ноги за сутки-двое. Ну и назначала я его не сама себе, а терапевт после осмотра и анализов)
05.12.2014
Я прочитала да что врач назначил,я про то что в другой раз может не совпасть,то есть причиной болезни могут быть другие бактерии,или вирусы-от которых хорошо спасает ингаверин. Обычно начинается вирусная инфекция,а на ее фоне развивается бактериальная.
05.12.2014
Sasha5, пока получилось протестировать на маме, которая уснула совершенно здоровой, а проснулась с температурой, заложенным носом, больным горлом и сильным недомоганием. Вечером выпила 1 таблетку, на утром остался только насморк и больное горло.

А я обычно при первых симптомах чуть ли не всё подряд в себя закидываю, если на утро от 3-4 видов лекарств не полегчало, тогда уже иду ко врачу)
05.12.2014
Очень часто люди не понимают такую вещь-"выпила таблетку и выздоровела"- дело в том что иммунитет совершает свою работу,и вы не можете знать точно помогла вам эта таблетка или иммунитет.