Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:20

Привет всем!

Последний раз я красила длину 4 месяца назад своей любимой краской FarmaVita в оттенке 5/07. Данный оттенок заявлен как пепельный и он на самом деле у меня очень пепельный получается, но по прошествии времени смылся с красными и теплыми бликами.

Я решила затонировать всё это холодным цветом, выбор пал на краску эстель. Что-что, а нейтрализация нежелательных оттенков у них на должном уровне и палитра мне всегда очень нравилась.

До этого я пробовала и essex и de luxe, на этот раз решила взять sense, краска заявлена как без аммиака.

Коробочка у краски красивая и выглядит гораздо презентабельнее своих собратьев. Порадовало легкое извлечение краски из тюбика, впервые мне не потребовалось загибать кончик тюбика, чтобы с силой достать остатки.

Обычно я добавляю ампулу ХЭК, но в этот раз мне удалось попробовать блеск-гель с кератином тоже от Estel. Смешивала в пропорции 30г краски + 30г блеск-геля + 60г окислителя 1,5%. Общая масса получилась очень жидкой, с кисти прям капало. Не очень удобно, но не критично, если вы себя красите не сами. Я красилась сама, в итоге закапала всё кругом Laughing out loud

В целом, краска распределяется хорошо. Сначала цвет массы был светлый, потом приобрела такой красивый стальной оттенок с нотками синего. Разочаровало наличие блесток, ну вот куда они? Я так поняла, это фишка эстель и их изюминка. Блестки желтые, довольно крупные, прям как в бальзаме от глисс кур(не помню каком, но впечатления отвратные).

Выдерживала я краску на волосах 20 минут. Отступала от корней. Безаммиачные краски на 1,5% хорошенько уходят в затемнение, так что будьте аккуратнее. Но при этом это самое затемнение довольно быстро улетучивается.(из собственных наблюдений)

Смывается краска очень и очень плохо, я 3 раза намыливала шампунем. За что я не очень люблю краски эстель - за их тягучесть и липкость при смывании, ещё блестки эти антуража добавляют. На длину нанесла стабилизирующий бальзам, выдержала 5 минут и смыла.

Гламурные блестки в волосах :)

Мои впечатления:

При смывании чувствуется небольшая сухость по длине. Спасает ситуацию бальзам и то, как вы дальше будете ухаживать за волосами. При высыхании на волосах засели блестки! На руках блестки, ванная в блестках Laughing out loud Я не совсем понимаю их предназначение, ведь они смоются через 1-2 помывки головы. Хотя на солнце всё это блестит красиво!

Поначалу волосы немного жестковатые и колючие, но по прошествии времени и полного высыхания волос я получила на выходе абсолютно гладкое и зеркальное полотно. Высыхали волосы естественным путем у меня, сбрызнула их всего лишь моим любимым спреем.

Результат именно в цвете меня очень порадовал. Большая часть непонятных красных бликов ушла, у окна я с нотками фиолета, со вспышкой по длине хороший пепел. На следующий день волосы очень шелковые, кончики здорОво выглядят. Краска абсолютно никак негативно не подействовала на здоровье волос.

у окна
у окна
Так же читайте мои впечатления о блеск-геле от Estel с кератином >>>

MissBlackрекомендует
Сумасшедше красивый цвет волос у Вас! Smile
30.04.2015
Шикарный цвет Love Я в восторге Smile теперь хочу такой Smile
30.04.2015
Smile впечатляет результат..красивый цвет)
Я влюблена в ваши волосы!
Цвет ну очень красивый
23.06.2015
Великолепные волосы! Love Подскажите адресочек Вашего блога, что-то не нашла...
07.07.2015
Какой интересный цвет
19.02.2016
У меня натуральный русый цвет волос, на солнце отдает рыжиной Sick и золотится. Хочу получить насыщенный цвет без рыжины, подскажи может тоник какой, либо ооочень щедящую краску если пользовалась когда-то, не хочется терять свой натуральный оттенок. Но рыжина эта, на солнце, капец как меня раздражает))))
15.04.2016
красивый оттенок) если решу возвращаться к темным оттенкам - надо будет тоже купить эту краску)
19.06.2016
т.е. эта краска не изменяет цвет волос, только придает пепел? а какой номер краски?
19.06.2016
номер указан в заголовке, будьте внимательнее. и да, это тонировка.
  • 18.02.2021 - 18:40
    Воскрешает убитые осветлением волосы. Сравнение с дешёвой серией Estel Princess Essex. Убираем рыжину на пути к блонду
    Всём привет!   С красками популярного бренда Estel я знакома уже много лет. Мне нравится соотношение цены и качества. К тому же палитра у данного производителя необыкновенно красивая и богатая! Чего только стоит мой любимый оттенок 10.76!
  • 17.12.2019 - 15:14
    Оттенок 118. Отзыв дополнен! Моё самое неудачное окрашивание перед новогодней фотосессией((( Много фото и как я решила проблему сине-голубых волос...
    Всем привет! Сегодня будет, к моего глубочайшему сожалению, отзыв печальный... И сразу предупрежу, что фото не для слабонервных История моего осветления, да и вообще изменения образа началась больше полутора лет назад.
  • 25.01.2018 - 16:47
    Аммиачная краска-уход ESTEL DE LUXE выводила меня из мелирования. Как долго держится пигмент на обесцвеченных волосах и какие не допустить ошибки при закрашивании седины. Оттенки 7.1 и 6.0+7.1. ФОТОТЧЕТ за два месяца
    Всем приветик!!!!   Практически, половину своей жизни я крашу волосы. При чём, это не щадящая безаммиачная красочка для придания оттенку волосам, а обесцвечивающие порошки, наносимые прядями на мою "родную" семёрку уровень такой, ну, вы поняли .
  • Добавь ОГНЯ в волосы! Долго ли горел огонь? Окрашивание в салоне.
    Всем доброго времени суток! Попала я тут на днях на мастер-класс-семинар по окрашиванию волос красками Estel HAUTE COUTURE.   До этого волосы последний раз окрашивала тоже в салоне 2 месяца назад, весь почти цвет, кроме осветленных прядей, вымылся за это время, вероятно, это результат использования …
  • 17.12.2019 - 16:24
    Отличный оксигент + но неудачный опыт окрашивания. Много фото результата
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом на оксигент Estel De Luxe. Как видно из названия этот оксид рекомендуется смешивать с одноименной краской от Estel. Несмотря на то, что оксид предназначен для краски из премиум серии, так сказать, цена его всего 55 рублей.
  • 05.01.2017 - 00:19
    Отзыв в честь своего четырехлетия на Irecommend посвящаю вечной теме - поискам идеального КРАСНОГО ❖ Оттенок 77/55, три попытки, разные базы - посмотрим, что из этого получилось...
    Когда-то я очень любила краски Estel. Мне запомнилось, что оттенки "Extra red" в серии De luxe были очень хороши по цвету, но мне совсем не хотелось травить свои измученные волосы перманентом.
  • 14.10.2020 - 05:27
    Краска для волос Estel De Luxe Silver оттенок 7/0 Русый - мой опыт применения на волосах с большим процентом седины. В отзыве покажу, что было "до" и стало "после".
    Здравствуйте!   Седые волосы могут украшать только мужчину, а для нас, женщин, это своего рода комплекс, от которого хочется поскорее избавиться. Первая седина у меня появилась уже после 20 лет, наследственность и переживания тоже сделали свое дело и к 34 годам я имею уже около 50 седых волос.
  • 20.10.2017 - 09:54
    De Luxe Extra Red Estel Professional 77/44 «русый медный интенсивный» (Эстель Де Дюкс Экстра Красный)
    Всем привет! Давно хотела попробовать эту линию от Эстель. Всегда была фанаткой рыжих оттенков. Перепробовала множество разных красок, и дорогих и дешевых, и профессиональных и непрофессиональных. И всегда сталкивалась с одной и той же проблемой: рыжие оттенки не стойкие, к сожалению.
  • 04.07.2018 - 07:31
    ☆ Отличная НОВИНКА от Estel Professional ☆ 10 шикарных, футуристических, ХОЛОДНЫХ оттенков ☆ 6/11 и 7/16 в работе, фото результата ☆
    Едва перешагнув порог парикмахерской, я услышала из уст своего мастера: «О, чудо! Эстель выпустил линейку с холодными оттенками и твоя проблема теперь решена!!!»Проблема у меня действительно была: поднимаясь с каждым окрашиванием на полтона, волосы становились все теплее и теплее, а цветотип у меня …
  • 17.03.2022 - 05:01
    Londa 12/89, 8/71, 9/1. Осветление волос Лонда спец.блондом - осветляет не хуже пудры, а качество волос лучше
    Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 10.03.2022 - 13:12
    Почему можно ставить только 5 звезд? Ставлю 10! Краска за 55 рублей, Карл! Обскакала Кастинг крем глосс! Ну и пусть себе уходит с российского рынка, у нас есть фикс-прайс!
    Всем привет! Я и до кризиса и повышения цен считала, что цена в 400 р за пачку краску дорого. А уж учитывая провальную подделку с вб, которая мне совсем ничего не покрасила - так и подавно.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 14.05.2022 - 06:39
    Красить и при этом не портить волосы можно! Легко использовать, хороший результат!
    Седые волосы у меня появились рано и чего я только не перепробовала, от хны с басмой до магазинных дешевых и не очень красок. Когда седых волос стало больше, пришлось пользоваться услугами профессионалов, вот там то я и познакомилась с краской Estel Silver De Luxe .
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 13.05.2022 - 17:24
    Оттенок 8.0 красивый натурально русый цвет. Первую неделю цвет идеальный, быстро смывается
    Мои эксперименты с волосами наверное не закончатся никогда. Имея от природы темный почти черный цвет волос я всегда хотела быть светлее, сколько себя помню. Периодически я даю волосам передышку и заплетаюсь.
  • 04.05.2022 - 20:03
    Находка для блондинок. Бюджетная профессиональная краска. И цвет красивый, и волосы на месте.
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про профессиональную краску для волос Fanola . В отзыве на краску Londa Professional я уже писала, что перешла с мелирования порошком на суперосветляющие краски.
  • 05.04.2022 - 00:40
    Так долго искала идеальный тон и нашла его😍 Так понравился, что даже закрыла глаза на один существенный недостаток
    Всем привет Я очень долгое время не пользовалась тональными средствами и не потому, что у меня идеальная кожа, а потому, что почти все тональные ощущались на коже как маска, давали ощущение «грязной» кожи и вызывали высыпания.
  • 24.05.2022 - 18:46