Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 15:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В холодное время года кожа наиболее уязвима и нуждается в особом уходе, питании и увлажнении. Такой уход коже нужен в любое время суток. И если про ночной крем я уже рассказывала, то сегодня хочу поделиться с вами находкой в виде дневного крема Гиалурон Экспорт - новинкой бренда Loreal Paris и наглядно показать его действие.

Страна производства - Германия, объем - 50 мл, стоимость - 359 рублей.

Приобрести можно в магазине "Подружка", прямая ссылка.

📌 Упаковка

Крем Гиалурон Эксперт упакован в коробку из плотного картона с защитной пленкой. На упаковке достаточно подробно представлена информация о составе продукта, обещаниях производителя, текстуре и действии продукта, изготовителе.

Сам крем находится в стеклянной баночке-шайбе с пластиковой крышкой. Внутри дополнительной крышки или этикетки не было. Её, конечно, не хватало, но в остальном нареканий к упаковке нет.

📌 Текстура и аромат

По текстуре Гиалурон Эксперт оказался кремом средней густоты, менее плотным по сравнению с ночным кремом, жирным, не липким.

Аромат у новинки от Loreal очень яркий, парфюмированный. Мне очень понравился. На коже не остается.

📌 Состав

Состав дневного крема Гиалурон Эксперт:

Aqua / water, glycerin, ethylhexyl salicylate, niacinamide, dimethicone, c12-15 alkyl benzoate, octocrylene, pentylene glycol, butyl methoxydibenzoylmethane, octyldodecanol, isopropyl isostearate, triethanolamine, behenyl alcohol, phenylbenzimidazole sulfonic acid, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, iris florentina root extract, capryloyl salicylic acid, disodium edta, ethylhexylglycerin, hydrolyzed opuntia ficus-indica flower extract, sodium hyaluronate, panthenol, tocopheryl acetate, cetyl alcohol, alumina, ammonium acryloyldimethyltaurate/steareth-25 methacrylate crosspolymer, butylene glycol, caprylyl glycol, carbomer, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, disodium stearoyl glutamate, myristic acid, palmitic acid, peg-100 stearate, ptfe, stearic acid, titanium dioxide [nano] / titanium dioxide, dimethiconol, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, citral, citronellol, geraniol, limonene, linalool, chlorphenesin, phenoxyethanol, parfum / fragrance.

Поскольку Loreal Paris Гиалурон Эксперт содержит SPF, то в составе можно найти солнцезащитные компоненты - в составе я выделила их полужирным шрифтом. Также порадовало наличие смягчающихх, заживляющих компонентов (пантенол), витаминов (токоферол ацетат и др.).

В обоих кремах серии Гиалурон Эксперт в составе есть силикон диметикон. Кому-то это критично, но на мою кожу он никак не повлиял, о чем я расскажу ниже.

📌 Моя кожа

До

Моя кожа - чувствительная, по типу комбинированная, склонная к сухости. От перепада температур и ветра даже при незначительной минусовой температуре становится очень сухой, стягивается, краснеет, появляются шелушения.

До

Все эти ярко видно на фото.

📌 Применение и результат

Гиалурон Эксперт я использую утром перед макияжем. Наношу в количестве, зависящем от состоянии кожи - при значительной сухости и видимых шелушениях наношу в большом количестве. При этом даже в таком количестве крем впитывается достаточно быстро.

Сразу после впитывания крема на лице остается жирный блеск, который также проходит в течении 4-5 минут (если нанести немного крема, то в течении 2-3 минут). После впитывания Гиалурон Эксперт не скатывается с лицах, не забивается в поры и не вызывает воспалений.

Сразу после

Порадовало,что крем совершенно не раздражает даже мою поврежденную кожу, не вызывает покраснений, аллергических реакций, жжения и других неприятных ощущений.

Отдельно хочется отметить наличие SPF 20 - это несомненно плюс. Хотя и солнцезащитный фактор невелик, но для зимы, поздней осени и ранней весны подходит отлично.

Сразу после

После полного впитывания крема кожа становится более чистой, уменьшается количество покраснений, цвет лица становится более однородный. При этом на коже не остается ощущения тяжести, забитых пор, пленки.

После

Кстати, после впитывания крема макияж на кожу ложится просто прекрасно - Гиалурон Эксперт служит в этом плане своеобразной увлажняющей базой. Косметика с лица не скатывается, не забивает в поры, да и на её стойкость новинка от Loreal не влияет.

После

При применении Loreal Гиалурон Эксперт кожа становится очень мягкой, гладкой, приятной на ощупь. Проходит стянутость, сухость, уменьшаются неприятные ощущения на коже. А самое главное - шелушения.

После

Гиалурон Эксперт прекрасно питает и увлажняет даже самую сухую кожу кожу и эффективно борется с шелушениями - буквально за одно применение крема их количество значительно снижается, а кожа выглядит более ухоженной. Для моей кожи, а также для сухого, нормального и обезвоженных типов Loreal Гиалурон Эксперт может стать мастхэвом для холодного времени года.

📌 Вывод

Возможно, за счет своих свойств дневной крем Loreal Гиалурон Эксперт не станет идеальным для жирного типа кожи, но я осталась от него в восторге. Плотная текстура и приятный аромат, солнезащитные свойства, эффективное питание и увлажнение - именно таким должен быть идеальным дневной крем для холодного времени года.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усил

Juicy Olyaрекомендует
26.11.2019
надо запомнить
Smile
26.11.2019
Много хорошего про него читала. Беру на заметку)
да, он очень хороший))
Ого, как густо наносите крем Smile Давно не брала Лореалевские крема, но результат как говорится на лицо!
03.12.2019
обычно меньше, но когда кожа сильно сохнет, наношу плотным слоем) Shy