Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 10:41

несколько раз

Привет всем читателям Irec!

Сегодня хочу рассказать вам о своем удивительном восстановлении после естественных родов, при чем как эстетическом, так и физическом.

После родов прошло три месяца, а живот все еще некрасиво свисал над бёдрами. Честно говоря, я особо не переживала. Опытные мамаши говорили, что живот не уходит потому что ребенок на грудном вскармливании. Мне было некогда собой заниматься, потому что малыш очень ручной. Но после очередного марафона качания меня поразила страшная боль в спине и коленях.

Муж отвез в кабинет прикладной кинезиологии, где ему не так давно вылечили спину.

Кабинет находится в районе кинотеатра Дружба, во Владикавказе. Место далеко не из лучших: с парковкой сложно, масса личностей маргинального вида. Еще и подниматься по лестнице на четвертый этаж с больными коленями. Скромная вывеска и небольшой кабинет.

Стоимость одного сеанса - 1500 рублей - немало для Владикавказа. Еще и само направление кинезиологии непонятное: мышечным тестированием определить истинный дисбаланс в организме мне казалось невозможным. То есть настрой был весьма скептический.

В первую встречу тестирование провести не удалось. Мышцы были разбалансированы. Доктор поставил банки на спину, сделал массаж и отправил пить черный тмин в молотом виде по 1/3 чайной ложки 3 раза в день, мотивируя это тем, что у меня проблемы с кишечником плюс органы после родов стоят не на месте.

Про проблемы с кишечником доктор верно отметил. Согласно методике кинезиологии, боль в коленях была спровоцирована нарушениями в кишечнике. Большие мышцы, отвечающие на кишечник отказали, а нагрузка легла на маленькие связки, которые и травмировались. Ко второй встрече на фоне приема тмина спине и коленям стало значительно лучше.
Началась работа с животом - длилась она 2 занятия. Задача была выровнять таз и поставить на место органы после родов. Оказывается, живот так некрасиво висел не из-за грудного вскармливания, а из-за того, что за 9 месяцев мышцы пресса перестали работать.

Тестирование происходит следующим образом: доктор нажимает на мышцу одной рукой, а ты давишь рукой или ногой на его другую руку. Если мышца слабая, то значит в органе, который коррелирует с этой мышцей есть проблема. Одна процедура длится - 1,5 часа.

Когда стало понятно, какие органы «сбежали» со своих мест, доктор сажал меня в различные позы и надавливанием ставил их на место. Для меня это было что-то вроде пассивной гимнастики: важно в нужный момент расслабиться, а потом зафиксироваться.

На фото я вовремя третьей процедуры. Изначальный живот фотографировать было страшно. В одежде он выглядел вот так

После второй процедуры работы с животом я приехала домой, посмотрела в зеркало и увидела, что живот подтянулся

Лишний вес никуда не делся, он правильно распределился, благодаря тому, что мышцы встали на место.
Я очень довольна!Рекомендую!

Достоинства
  • Живот ушел за 3 сеанса
marytym88рекомендует
26.06.2020