Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 18:00

Всем привет!

Некоторое время назад я не смогла бы ответить на вопрос - "а что же такое убтан?" А сегодня я Вам не только о нем расскажу, но и постараюсь передать свои впечатления от использования.

Об этом продукте я узнала от девчонок с данного сайта (думаю, они поймут о ком я), стало очень интересно, да и вообще, аюрведическая косметика всегда для меня была чем-то таинственным и неизведанным, а оттого еще более вызывала к себе интерес.

На сайте натуральной индийской косметики [ссылка] представлено в ассортименте несколько видов убтана. Я выбрала такой:

Аюрведический травяной Убтан Padma Organic Для умывания проблемной кожи - это порошок для умывания, состоящий из трав и растений.

Вот полный состав.

Глина каолин, глина каламин, карбонат кальция, сухой порошок сыти круглой, сухой порошок цветов белой лилии, сухой порошок амлы, сухой порошок корня имбиря, алоэ-вера, сухой порошок фисташкового ореха, сухой порошок харитаки, сухой порошок лепестков розы, сухой порошок турмерика, камфора, сухой порошок цветов бутеи.

Несмотря на то, что баночка, в которой находится убтан была запаяна, плотно закручена, да еще и имела дополнительную защитную мембрану, вся моя посылка пропиталась ароматом этого убтана. Пахнет он довольно сильно, но очень приятно. Это аромат трав и сушеных цветов, запах действительно какой-то необычный и ни на что не похожий, после умывания на некоторое время остается на лице.

По консистенции, как я уже писала, это порошок, розового цвета. Перед использованием его следует смешать с молоком, либо с водой или йогуртом. Я же смешиваю с гидролатом.

На одно умывание беру небольшое количество (примерно половину чайной ложки) и добавляю гидролат или воду (с молоком не экспериментировала). Затем наношу на лицо, немного массирую и смываю. Во время умывания ощущается незначительный эффект отшелушивания, хотя он настолько мягкий, что скраб, конечно, не заменит. В процессе использования запах усиливается, пахнет практически на всю ванную. Смывать смесь с лица нужно большим количеством воды.

Каков же результат применения?

Улучшился цвет лица, кожа стала мягче и нежнее, она гладкая на ощупь, хорошо матирует и убирает жирный блеск. Убтан совершенно не сушит кожу, отлично ее очищает и тонизирует. В целом, лицо выглядит более посвежевшим.

Заказать этот чудо-порошок можно здесь, стоимость 591р (в баночке 70г).

Татьяна Лрекомендует
Очень необычное средство
У меня тоже есть Убтан)
Но немного другой))
Прекрасное средство и очень ароматное! Laughing out loud
12.02.2015
Я самодельными пользуюсь.. надо купить хоть раз, сравнить Smile
Отличный результат!
12.02.2015
необычное умывание и полезное для кожи Smile
Какая полезная вещь Smile
Тоже такой жду))
вот это да))))мне срочно надо)
12.02.2015
как же мне нравятся эти баночки бутылочки этой фирмы
12.02.2015
Интересное средство!Мне нравится как выглядит Ваша кожа.Такая ровная, и даже на вид бархатистая Love
12.02.2015
Ого, не слышала о таком Smile
Хочу что-то подобное Smile
12.02.2015
Убтан штука конечно интересная и заманчивая для меня, но я не пробую его потому что мне лень все это дело смешивать перед применением.. Smile
дороговато, но оно того стоит
12.02.2015
Результат мне очень понравился) но цены там конечно Puzzled минимальный заказ 3000 руб, это много Puzzled
Кожа выглядит красиво
Набираю хотелки для заказа Big smile Теперь убтан прибавился
Какая же кожа-то красивая! Просто мечта Love
12.02.2015
Давно хочу попробовать убтан, много о нем читала.
Тоже прикупила себе такой убтан, но пока еще не пользовалась!
Надеюсь он мне понравится так же, как и вам!
12.02.2015
Если кожа на фото - заслуга этого убтана, то непременно надо брать Smile
12.02.2015
Интересно, а есть нечто подобное для сухой кожи)
12.02.2015
надо же, как много нового я узнаю из ваших отзывов)) прям энциклопедия косметических средств)
12.02.2015
узнала, что же такое убтан) Спасибо за отзыв!
12.02.2015
Очень интересный продукт, я пока к нему присматриваюсь изучая отзывы.
12.02.2015
Я вот тоже хотела бы попробовать настоящий убтан, очень интересно.
Необычная умывалочка)
12.02.2015
сайт в закладки, посмотрю, что там интересного еще есть Innocent
13.02.2015
Интересно было бы попробовать, так много говорят сейчас про него.
NG аватар
NG
13.02.2015
Какая интересная штука Laughing out loud у меня есть похожий порошок - полишь Wink
13.02.2015
интересная смесь, самому сложно такую насобирать и как следствие намешать Innocent здорово
Я сама делаю себе убтан, баночки в 70г мне хватит уж очень ненадолго Smile
13.02.2015
Такое необычное средство! Очень интересно было почитать!
13.02.2015
Очень интересное средство, но мне слишком лениво будет каждое утро его замешивать...)
13.02.2015
Интересное средство, попробовала бы с удовольствием))
Хороший результат!
13.02.2015
Хороший продукт и действительно очень необычный.
13.02.2015
Девочки, всем спасибо за внимание! Smile
13.02.2015
Интересное средство, хотелось бы попробовать.
Впервые слышу о таком Убтане!
Ещё 5 комментариев