Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 20:38

Привет!

Сеть ресторанов "Сытый лось" примечательна тем, что блюда европейской и русской кухни готовятся в настоящей печи, плюс у них собственное производство сыров, выпечки и десертов. А еще ресторан был участником программы «Битва ресторанов» на телеканале «Пятница»!

➤ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

В Москве 4 ресторана "Сытый лось", мы были по адресу ул. Люблинская, 4А (м. Текстильщики).

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вс - Чт 12:00 до 00:00
Пт - Сб 12:00 до 05:00

➤ АТМОСФЕРА / ЗАЛ / ОБСЛУЖИВАНИЕ

Мне сразу понравилось то, что в ресторане есть гардероб - это удобно и не приходится раздеваться в зале. Там же есть туалеты (внутри не идеальная чистота, но все более-менее прилично).

Залов, как я понимаю, там много. Нас проводили в какой-то довольно уютный зал. Муж до этого ходил в этот ресторан "на разведку" и сидел в другом месте.

Ресторан Сытый лось отзывы
Свет приглушенный, честно сказать, глазам было тяжело читать меню. Музыка не громкая, но все зависит от дня. Когда муж ходил один, в тот момент в зале играла живая музыка.

На столе стоит афиша с развлечениями на месяц. На хэллоуин, к примеру, планируется "Игра в кальмара".

Ресторан Сытый лось Москва
Диваны удобные, но с нашей стороны до стола приходилось тянуться, особенно было неудобно ребенку. Меню приносят сразу, в ресторане есть и винная карта, и детское меню.

Официантка очень вежливая, постоянно спрашивала о блюдах (вкусно, понравилось ли и т.д.), предлагала долить кипятка в чайник и т.д. Для детей тоже есть отдельные развлечения (звали на какой-то мастеркласс, но моя отказалась).

Ресторан Сытый лось в Москве
Напитки приносят сразу, горячее пришлось немного подождать, но в целом не скажу, что долго несли. Десерт подается в конце (без напоминаний). Счет тоже принесли быстро.

➤ МЕНЮ / АССОРТИМЕНТ / ЦЕНЫ / НАШ ЗАКАЗ

Как говорит Ивлев, меню с фото блюд в Москве - моветон Smile, но мне наоборот нравится, что можно хотя бы увидеть, как будет выглядеть блюдо, которое ты заказываешь.

Ресторан Сытый лось меню
В ассортименте полно всего: есть и моя любимая паста, и пицца, и мяса много разнообразного, и всякие креветки, рыба, закуски к пиву и очень красивые десерты!

Ресторан Сытый лось меню
Есть также детское меню с простыми блюдами. Кстати, очень удобно заказывать пиццу из детского меню, она как раз небольшая (в самый раз, чтобы наесться ребенку), а то мы все время в других ресторанах брали большую пиццу для дочки и никогда ее не доедали до конца (ибо ребенку много, а мы уже сытые и пицца просто не лезет).

Ресторан Сытый лось детское меню
Далее покажу все блюда, что были заказаны в ресторане (за два посещения + заказ "с собой").

• Гренки из бородинского хлеба с соусом блю-чиз (250 р)

Ресторан Сытый лось

Даже мне понравились, особенно соус был вкусненьким (не чесночный). Муж заказывал это блюдо дважды к пиву.

• Салат по-деревенски (340 р)

Ресторан Сытый лось

Очень простой салат с огурцом, яйцом, редиской и зеленью. Мне не особо понравился (я бы лучше что-нибудь с креветками взяла), а муж остался доволен.

• Чай Ассам, 800 мл (350 р)

Ресторан Сытый лось

Чай очень вкусный, прям самый вкусный из всех Ассамов в Москве, что мы пробовали! Понравилось, что и сахара много приносят (тростниковый рафинад). Впервые мы выпили с дочкой весь чайник + официантка наполнила его снова (просто долила кипяток) и мы опустошили его еще наполовину.

• Паста с вонголе (590 р)

Сытый лось, Москва

Вонге - это такой вид моллюсков и они ооочень вкусные, гораздо вкуснее мидий. Причем моллюсков было много, на фото все пустые раковинки из одной порции:

Ресторан Сытый лось
А вот сама паста мне не понравилась. Во-первых, блюдо было еле-теплым, а во-вторых, в нем слишком много масла, из-за чего паста была чересчур жирной. Да и сама порция оказалась небольшой (выглядит как раз наоборот из-за большого количества моллюсков). Я не наелась, пришлось налегать на гренки.
Ресторан Сытый лось
Ну куда столько масла?! Честно сказать, не заказала бы эту пасту снова, хотя моллюски были бесподобны.

• Картофель фри (250р)

Ресторан Сытый лось

Картошка подается с кетчупом. Вкусная, хрустящая и ее много, даже не доели, ибо уже не лезло.

• Пицца "Мышка" (280 р)

Ресторан Сытый лось, Москва

Пицца забавная Smile Дочка все съела и только одной пиццей уже и наелась. Кстати, ей крайне сложно угодить с соусом у пиццы и эта ей очень понравилась.

• Шашлык из свинины + Шашлык из курицы (490 р + 460 р)

Ресторан Сытый лось отзывы

Здесь сразу два вида шашлыка, подаются с соусом. Мужу больше понравился куриный шашлык, он был мягче, а вот свиной жестковат. Вкусно, сытно, но повторно бы не заказал.

• Картофель с грибами и зеленью (250 р)

Ресторан Сытый лось в Москве отзыв

Картошку с грибами можно заказывать и как отдельное блюдо, но муж брал в качестве гарнира к мясу. Картошка вкусная, но если брать как отдельное блюдо, то порция маловата, а в пару к мясу в самый раз.

• Чизкейк домашний (450 р)

Ресторан Сытый лось десерты

Изначально я заказывала торт "Медовик", но его не было в наличии, пришлось выбирать что-то другое. Чизкейки я очень люблю и иногда позволяю себе такие сладости (благо, что вес теперь стоит на месте и худеть мне уже не нужно Smile)

Ресторан Сытый лось
Конечно, это не чизкейк в классическом смысле этого слова, но десерт очень вкусный. Крем - просто невероятный, таит во рту, особенно когда запиваешь его вкусным чаем, а вот какие-то шарики (из теста или нечто подобного) были сухими и не успели напитаться. Отдельно подается ягодный соус, я его просто вылила весь в десерт (идеальное сочетание). Повторно вряд ли бы заказала, честно сказать, "стандартный" чизкейк с таким вот кремом мне понравился бы куда больше, ведь здесь по сути и теста никакого нет, только крем и ягоды.

• Стейк Рибай (1800 р)

Сытый лось, Москва отзывы

Мясо подается с соусом, мужу понравилось, но отметил, что это не самый вкусный стейк из всех, что он пробовал в ресторанах Москвы, но повторно бы взял снова.

• Дорадо на гриле, 300 г (780 р)

Ресторан Сытый лось

Рыбу решил заказать муж "с собой" на вечер. Честно сказать, попробовать еще не успели, но на вид она очень аппетитная Smile

Кстати, заказ на вынос кладут вот в такие прикольные пакеты:

Ресторан Сытый лось доставка

• ИТОГО: сытно поесть всей семьей в ресторане "Сытый лось" можно за 4000 рублей (в среднем), что не сильно и дорого для Москвы.

Ресторан Сытый лось цены
Если заказывать блюда "на вынос", как было у нас с рыбой, так еще и скидка 20% будет!

➤ ВЫВОДЫ

Ну, что могу сказать, мне в ресторане очень понравилось и снова мы сюда однозначно зайдем еще, тем более "Сытый лось" находится от нас в шаговой доступности.

Не все блюда здесь прям объедение, зато какая подача! В следующий раз попробую другую пасту и еще какой-нибудь новый десерт.

Ресторан Сытый лось, Москва отзывы
Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Кафе/рестораны в Москве:

В МОЕМ ГОРОДЕ

РЕСТОРАНЫ / КАФЕ / БАРЫ

Пассивный доход → 150+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Есть гардероб
  • Караоке в отдельном зале
  • Красиво и уютно
  • Красивый интерьер
  • Несколько залов
  • Обслуживают быстро
  • Приемлемая цена
  • Разнообразное меню
  • Скидка 20%, если заказываешь на вынос
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Не все позиции меню оказались в наличии
  • Паста очень жирная и еле-теплая
ksellenaрекомендует
Надо будет зайти Smile
09.10.2022
Еда отличная, очень вкусно, выбор большой, но как мне показалось, там очень грязновато(
09.10.2022
Что-то не очень я впечатлилась внешним видом блюд...хотя согласна - подача оригинальная!
09.10.2022
Такие бдюда аппетитные, что захотелось есть
09.10.2022
Не плохо, но есть места и поинтереснее)