Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 19:44

Проект "Активный гражданин" для меня стал находкой.

С помощью непростых манипуляций я могу сделать сразу несколько вещей:

1. Высказать свое мнение в различных голосованиях;
  2. Оценить изменения, произошедшие в моем городе;
  3. Собирать и тратить баллы на разные полезные плюшки.

Данный проект направлен на общественное обсуждение и принятия изменений в Москве, за которые голосуют сами жители! Ну разве это не идеальный проект? Ведь каждый житель города может внести свой вклад, проголосовать на вид скамеек в сквере, дю выбрать название для поезда или дизайн детской площадки. Я активно принимаю участие в голосованиях, получаю за это бонусы, поэтому хочу с вами поделиться своим мнением о проекте.

О ПРИЛОЖЕНИИ

Скачать приложение "Активный гражданин" можно в любом маркете, к которому относится ваш смартфон. Авторизация в приложении проходит через ваш аккаунт на сайте [ссылка].

В приложении много разделов, но меня больше интересует главный - Голосования.

ГОЛОСОВАНИЯ.

Когда появляются новые голосования в проекте, напротив этого пункта загорается цифра, соответственно числу актуальных голосований.

Так же в этом разделе можно посмотреть прошедшие голосования и их результаты.

За участие в одном голосовании вам начисляется 20 баллов. Но бывают и голосования с ценой в 10 баллов, но это редкое явление.

Голосования появляются не очень часто. Например, вчера я проголосовала во всех активных, сегодня ничего нового не появилось. Иногда новые голосования не появляются по 3-7 дней.

Иногда здесь появляются викторины, а так же информация о поиске пропавших людей:

ГОРОДСКИЕ НОВИНКИ.

Еще один способ "заработка" в приложении "Активный гражданин" - оценивать новинки.

За каждую оценку (количество звезд), вам начисляется 3 балла.

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ.

В этом разделе перед вами появится карта, на которой отмечены все нововведения, за которые голосовали жители города Москвы.

В моем районе в основном это обустройство детских площадок:

МАГАЗИН ПООЩРЕНИЙ.

Это самый интересный раздел) Здесь вы можете потратить все накопленные баллы.

Вариантов поощрений всегда много, но я не всегда могу найти то, на что готова потратить баллы.

Например, очень много позиций с фирменной символикой проекта, я не покупала ни одного:

т

Так же баллы можно потратить на пиццу, музеи или печать фото. Выбор музеев огромен, и, как правило, участвуют всегда одни и те же музеи. Правда, летом были еще и усадьбы Царицыно, Кусково, и ещё несколько.

А можно и в кино сходить или в Москвариум:

Сейчас я коплю баллы на посещение музея и смотровой площадки Москвы-Сити, стоимость 1500 баллов:

​​​​​​

Еще я присмотрела себе единственную вещь с того проекта - стеклянную бутылку и набор фартуков:

НА ЧТО Я УЖЕ ПОТРАТИЛА БАЛЛЫ?

​​​​​​У меня не всегда есть время для участия в голосованиях, поэтому и баллы я коплю довольно долго. Из поощрений я воспользовалась совсем небольшим количеством:

Музей Московский транспорт нам с мужем очень понравился! Так же первый раз я побывала в московском зоопарке по билету с проекта.

А вчера я попробовала пополнить карту Тройка: за пополнение на сумму 200 рублей у меня с писалось 1375 баллов, пополнение сработало быстро, в течение 5-7 минут.

Все сертификаты на купленные услуги приходят на почту, там же и подробности, как ими можно воспользоваться.

Проект "Активный гражданин" я конечно же рекомендую! Кроме того, что можно почувствовать себя причастным к жизни города, к изменениям и новшествам, вы ещё получаете приятные плюшки от проекта)

Достоинства
  • Бесплатное
  • Есть мобильное приложение
  • Знаешь новости своего района
  • Копятся баллы
  • Можно оказать помощь в поиске людей
  • Можно получить реальные призы за участие
  • Принимаешь участие в жизни города
  • Узнаешь о новых проектах в Москве
Katenotesрекомендует
18.09.2020
Скажите, в данном приложении могут регистрироваться только жители Москвы? А если я, например, живу не в ней, но часто бываю там по выходным?
18.09.2020
Хм, я даже не знаю, можете попробовать наверное. Хотя зависит от того, какая прописка у вас будет указана в профиле на сайте mos ru
18.09.2020
Заманчиво) и очень хороший проект!
25.10.2020
Надо тоже пользоваться. А то все забываю