Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:52

Рекомендовать подобную литературу можно начинающим "писателям". Самая главное в копирайтинге - это разбираться в теме, всё остальное является переписыванием друг ми словами, в итоге появляются достаточно печальные фразы. Интернет забит неквалифицированными советами, особенно в сомнительных рецептах из области медицины.

Человек, пишущий статьи на определенные темы, будет писать на них и далее.При этом можно не проверять материал на антиплагиате. Так как, вероятность повтора будет крайне низкой.

Что же происходит на самом деле? Подобие игры "Испорченный телефон". Ранее, если требовалось написать методичку, книгу или реферат, человек обращался к справочной литературе в библиотеке. Теперь получается так, что авторами справочников становятся кормящие мамы, советующие взрослым дядькам как блокировать дифференциал в распредвале заднего моста на передней полуоси и как это актуально и важно. Или размусоленные рецепты от рака всего организма на 200 лет вперед. Но если нужна информация в узких пределах, в интернете ее очень мало, так как авторы, читающие книги "о копирайтинге" не в состоянии размазать сопли, из-за их отсутствия в сети.

Недостатки
  • Нельзя писать хорошо о чем не знаешь
Berliozрекомендует
17.12.2014
Про советы от кормящих мам - повеселило Smile
Да, действительно так. Тырнет перенасыщен информацией, в том числе, сомнительной. Поэтому фильтровать нужно тщательно. Копирайтинг - работа для студентов и тех самых мам, которые готовы браться за любую работу - кто от скуки, кто от нехватки денег. Пока работодателя все устраивает, такие статьи были, есть и будут. Книга, собственно, тоже написана потому, что есть спрос.
Фильтруйте. И будет вам счастье.
18.12.2014
Фильтровать нужно мозг свой. Подобные учебники это бред.
  • 11.06.2016 - 18:16
    После прочтения захотелось переписать все свои отзывы!
    Знание секретов успешных текстов напрямую связано с написанием успешных отзывов. Про бизнес-копирайтинг я узнала на irecommend. Многие авторы советовали изучить приемы, которые влияют на восприятие текста читателями.   Я купила книгу: Бизнес-Копирайтинг. Автор Денис Каплунов.
  • 23.03.2014 - 12:15
    Книга реально помогает увеличить прибыль! Отличное пособие для маркетологов, копирайтеров и бизнесменов!!!
    Я очень рада, что когда-то в сети случайно наткнулась на книгу Дениса Каплунова "Эффективное коммерческое предложение" и порекомендовала её к прочтению нашему начальству. Поскольку эффект от внедрения советов на практике оказался действительно потрясающий!
  • 09.06.2017 - 00:31
    действительно "книга-муза", вдохновляет, появляются новые идеи
    Книга увлекает, какую страницу ни открой. Она просто набита ценными идеями, советами, практическими примерами и рекомендациями. В последнее время я забросила свой сайт, рекламу своего бизнеса, лишь пишу отзывы время от времени.
  • 31.08.2019 - 08:18
    Все уже придумано за нас. Готовые формулы "выстреливающих" текстов от Дениса Каплунова!
    Хочу сразу начать свой отзыв с цитаты из книг "Копирайтинг - это не просто текст, копирайтинг - это каждое слово". Именно этот тезис, по моему скромному мнению, можно сделать слоганом данной книги! Также, перед тем как начать перемывать косточки автору и устраивать разбор полетов, объяснюсь.
  • 10.01.2020 - 22:49
    Что может быть хуже лжи? - Правда вперемежку с заблуждениями.
    В целом книга представляет собой сборник популярных клише. Состоящих наполовину из распространенных заблуждений. Автор может и собирал информацию из разных источников, но практически отсутствует критический анализ и глубокая её проработка, понимание.
  • 13.04.2018 - 18:35
    Как писать так, чтобы тебя читали или инструкция для тех, кто любит писать отзывы
    Я занимаюсь отзывами уже несколько лет. Казалось бы, что в этом особенного, пиши то, что думаешь о том предмете или событии, которое хорошо знаешь, что еще нужно. Но ведь нужно. Мало просто написать, надо, чтобы кто-то это еще и читал. И чем больше желающих прочесть, тем лучше для меня.
  • 13.04.2014 - 10:03
    Внимание! Пиши тексты и получай деньги!!
    Во первых , эта книга реально работает! На прошлой неделе, я зарегистрировалась на сайте приведенном в книге и наляпала 3 статьи. Посмотрела в списке запросов, чем народ интересуется, и как всегда - машины, строительство, мода.
  • 14.08.2016 - 20:35
    Истории успеха таких разных копирайтеров (не повторять - опасно!!!)
    Книгу можно охарактеризовать как историю успеха самых разных людей в копирайтинге. И действительно, герои очень и очень разные, даже на саму профессию смотрят с различных точек зрения. Объединяет их одно: Сразу узнала себя и поняла, что книжка мне понравится.
  • 19.10.2016 - 18:02
    Стоит ли начинать работу копирайтером на биржах контента?
    Предыстория Пару месяцев назад начала свою работу в сети в качестве копирайтера. После написания энного количества статей за копейки возник насущный вопрос - как зарабатывать больше? Даже знакомая девочка, опытный фрилансер, не открывает мне своих тайн о поиске заказчиков.
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • 17.06.2020 - 16:59
    Как выбраться из бедности? Почему мы платим самые высокие налоги? Мой 1000 отзыв о книге, которую читала год.
    Неужели это 1000 мой отзыв? Я не могу поверить, что уже написано мною так много на этом сайте. Я люблю Irecommend, не смотря на неадекватных его обитателей. Данный юбилейный отзыв я решила посвятить книге, которую читала год. Приветствую.
  • 13.07.2020 - 16:47
    Удивительная книга. Кажется у автора есть проблема о которой он не догадывается...
    Недавно я решила укрепить и расширить свой круг общения и как раз на глаза попалась эта книга. Она сейчас самая модная и раскрученная на тему нетворкинга. Поэтому решила её приобрести. О покупке и потраченном на прочтение времени я пожалела.
  • Книжка, которую я изучила сама, прежде чем отдать дочери, и пожалела, что у меня в подростковом возрасте такой не было.
    Добрый день, дорогой читатель! Я еще помню книжку для "Девочек", которую мне подарили лет в пятнадцать. Там были разные советы о том, как: приготовить завтрак, как пришить или отгладить воротничок и даже были гадалки, рассказы о мальчиках, и о том, как по китайскому календарю узнать подходит тебе…
  • 18.06.2020 - 21:35
    Когда я читаю электронную книгу, я выделяю ценные мысли. В данном случае мне хотелось выделить всю книгу
    Про книгу "45 татуировок менеджера" я слышала давно. Видела её во всевозможных подборках лучшей бизнес литературы, а иногда и в инстаграмах друзей. Почему не читала сама? Во-первых, к российской бизнес-литературе я отношусь с осторожностью, действительно стоящих книг среди нее не много.
  • 04.07.2020 - 10:26
    Дельные советы долларового миллиардера или обнищавшего банкрота? Знаете, а «богатый папа» все таки научил меня шевелить мозгами, хотя и далось мне это не сразу
    Здравствуйте , долго думала стоит ли писать отзыв об этой книге, ведь в ветке уже более 100 отзывов и вряд ли я вам скажу что-то новое. Но, поразмыслив немного на досуге, я решила, что даже, если и не открою вам Америки, то хотя бы напомню кому-то об этой неоднозначной книге.
  • 29.07.2020 - 08:24
    Самая бесполезная и "водянистая" книга по саморазвитию от Джен Синсеро "НЕ НОЙ" ✧ Хотите получать много денег? Тогда лучше читать другие книги и вообще идти работать :)
    Приветствую!   На днях мне подарили знаменитую книгу Джен Синсеро "Не ной". Я не знакома с автором, но знаю, что до этой книги она написала "НЕ СЫ", а уже после "НЕ НОЙ" опубликовала еще одну похожую книгу под названием "НЕ ТУПИ" Кстати, само название "НЕ НОЙ" у меня давно закрепилось в памяти, а…
  • Мне книга помогла намного больше, чем психолог. Доза мотивации, которая всем нужна. Помни, что ты у себя одна. Давно хотите пойти к психологу? От проработки проблем с родителями и психосоматики к счастливому настоящему.
    Всем привет!   Мне кажется, что у каждого человека в жизни бывает такое состояние, что начинаешь задумываться о счастье. О том, правильно ли ты живешь. Нравится ли тебе эта жизнь или нет. Я, когда немного подробнее начала изучать данный вопрос, то увидела, что часто с этим сталкиваются подростки.
  • 19.05.2020 - 22:52
    Уметь вести беседу ни о чем - это очень важно. Первая книга, которая нормально это объясняет
    Не знаю как у вас, но в моем окружении дискуссии как вести беседу с новыми людьми - это горячая тема вечеринок друзей. Нет-воркинг в современном мире играет роль важной карьерной валюты - я сама в этом убеждалась далеко не раз - как на собственном примере, так и была просто свидетелем.
  • 02.06.2020 - 05:49
    Действительно любопытная книга для тех, кому не хватает уверенности в себе.
    Прочесть эту книгу я хотела давно, после просмотра кучи положительных отзывов на нее. Обычно я слабо верю в эффективность книг по саморазвитию и воспитанию в себе каких-то навыков, так как большинство написаны исключительно с коммерческой целью и несут в себе одну сплошную болтовню и "воду".