Опубликовано 30 Август, 2019 - 20:23

Здравствуйте ?

Не так давно я обратила своё внимание на развитие детей по методике Монтессори, и хочу сказать, что её методика действительно очень эффективна и то же время интересна детям. Мой ребёнок с удовольствием играет с пособиями.

В прошлом отзыве я рассказывала о гирьках Монтессори, в этом расскажу о не менее интересном пособии - "Паутинки". Когда мой малыш получил игрушку, он так увлёкся, что целый день не выпускал её из рук.

Что из себя представляет?

Деревянный планшет размером 31×24см. На нём располагаются углубления под разные геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, ромб, овал, прямоугольник)

Пособие выполнено из дерева, покрыто разноцветными, яркими красками с одной стороны.

Умный слон "Паутинка"

И совершенно ничем не покрыто с другой.

Как видно на фото здесь присутствуют три цвета: жёлтый, синий и красный. Очень красивое и гармоничное сочетание. Цвета не кислотные, достаточно приятные и в то же время яркие.

Каждая фигура состоит из трёх деталей: большая, средняя и маленькая. Эти детали вставляются друг в друга.

У самых маленьких фигур есть удобная ручка-держатель, за неё маленькие пальчики вставляют фигуру в отверстие и вынимают обратно.

На фото ниже самая мелкая деталь круга. С одной стороны покрыта жёлтой краской, с другой без покрытия. Отшлифована качественно, неровностей нет, заусенцы ребёнок не поставит. Краской покрыта равномерно, сколов нет.

Размеры

Планшет 31×24см.

Самая мелкая деталь - треугольник 3,5×3см. Засунуть в рот проблематично, что важно для маленьких исследователей.

Самая крупная деталь - прямоугольник 6,5×9,5см, достаточно большого размера. Все крупные детали смотрятся мощно и солидно.

Несмотря на то, что наш ребенок не тащит всё в рот, я всё равно предпочитаю чтобы он играл под моим присмотром, мало ли.. это же дети..

Когда вынимаешь игрушку из соответствующего ей пазла, видно деревянное основание, оно контрастирует по цвету. Всё фигурки являются равносторонними, благодаря этому даже в перевёрнутом состоянии они отлично вставляются в отверстия. Интересно выглядит))

Упаковка

Планшетик обёрнут слюдой, благодаря чему детали из него не выпадают в процессе транспортировки.

На оборотной стороне бумажный вкладыш с информацией.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ⬛

Производитель: Smile Decor

Название: вкладыши "Паутинка"

Материал: фанера

Для чего: развивают мелкую моторику рук, координацию. Знакомят с основными геометрическими фигурами, с понятиями большой, средний, маленький. Развивают логическое мышление.

С какого возраста: с 3х лет

Где купить: интернет-магазин "Умный слон".

Цена: 339 рублей

Как играть?

• Помимо того, что фигурки можно раскладывать по соответствующим им ячейкам, их ещё можно называть: большой, поменьше, маленький.
  • Учить основные геометрические формы: круг, квадрат, прямоугольник, овал, треугольник, ромб
  • Обводить ручкой на бумаге, а затем раскрашивать.

Ребёнок увлекается на долго. Теперь эта игрушка стала одной из наших любимых.

Отличное игровое пособие для развития детей. Благодаря ему мы выучили основные геометрические формы.

А по этой ссылке можно почитать об ещё одной интересной игрушке, которую я приобрела в магазине "Умный слон" - Гирьки/цилиндры Монтессори.

Всего вам доброго ?

Умный слон "Паутинка"

Достоинства
  • + развивающая игрушка
  • Дерево ,а не пластик
  • Доступная цена
  • Интересна детям
  • Хорошо отшлифована
Marish@❤️рекомендует