Опубликовано 8 Июль, 2018 - 08:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени дня,

Моя дочка (ей 1,9 мес.) очень любит играть в кухню, возможно как все девочки. Весной в возрасте 1 г. 6 мес. мы начали ходить на первые развивашки и там был комплект игрушек из дерева для того, чтобы учиться резать овощи и фрукты. Дочка, как только мы приходили, искала его глазами и быстрее бежала играться. На развивашки мы ходить перестали, но желание дальше заниматься осталось и я стала искать подобные комплекты. Оригинал стоил больше 1000 рублей, поэтому мне на помощь пришел сайт Сима-ленд.

Цена: 185,00 руб.

Описание товара:

Артикул: 1896922

Сертификат: ЕАС

Страна: Китай

Состав: Пластик

Серия: Мини кухня

В комплект входит: 6 фруктов, 1 нож, 1 разделочная доска. Игрушки полые внутри, при разрезании у некоторых нарисованы внутренности, как например у киви семечки.

Если Вы планируете делать заказ оптом прикладываю дополнительную информацию по покупке:

Упаковка и фасовка

В боксе: 240 наборов

Фасовка: по 1 набору

Индивидуальная упаковка: Пакет

Размер упаковки: 19 см × 8 см × 20 см

Вес: 129 г

Упакована покупка была в прозрачный пакет. Это немного усложняет хранение. Люблю когда для мелких деталей или фруктов идут свои коробки или корзинки, куда после игры можно сложить предметы.

Пластик не мягкий, а твердый и звонкий. Сложно описать, но при падении он звенит и мне кажется если сильно бросить может расколоться.

Липучки крепкие, первоначально дочке было даже тяжело разрезать (разъединять) их ножом. За пару месяцев игр они не сколько не испортились.

Доска очень маленькая. Мне кажется даже теряется ее смысл, но карапузу нравится и это главное.

Единственный недостаток этого комплекта нож. Рукоятка у него из того же пластика, что и фрукты, а вот режущая часть из пластика помягче, поэтому при резке он весь гнется (выгибается). Это усложняет задачу для ребенка. Делать его весь из пластика как рукоятка (или фрукты) нельзя, во-первых он будет острым, а во-вторых хрупким, но можно было бы попробовать другой вид пластика, который чуть прочнее.

К покупке комплект рекомендую. Отличный материал для игр, он развивает в ребенке самостоятельсть и моторику рук (кистей). Также это возможность поиграть в сюжетные (ролевые) игры.

Спасибо за внимание!

Навигация по отзывам:

Если Вас интересует техника, то Вам сюда ----> Техника

Если Вы рукодельница добро пожаловать в Раздел ---> Хобби

Детские коляски и игрушки можно найти в Разделе ----> Детское

И конечно про Туризм ---->тут<----.

Достоинства
  • Интересный
  • Отличная цена
  • Яркий
Недостатки
  • Маленькая доска
  • Нет корзинки для фруктов
  • Нож гнется
NpNcKaрекомендует
08.07.2018
У нас есть подобные из Фикс Прайса, дочка тоже любит ими играть
08.07.2018
Не знала, что в Фикс прайсе такие есть.=)
08.07.2018
у меня дочке 6, сыну 4. До сих пор играют ))) уже осмысленно, с рецептами. Курица с овощами, салат фруктовый и т.д.
08.07.2018
Мне тоже этим нравится комплект. Сначала развивает мелкую моторику, потом для сюжетных игр=)
08.07.2018
Классный набор. Думала что после 3 такие можно.
08.07.2018
Можно и раньше=) Дочке нравится, опасных деталей мной не выявлено, пока все овощи и фрукты целы.
09.07.2018
Моя дочка примерно в этом же возрасте зафанатела от аналогичных продуктов Laughing out loud Потом у младшего сын был период любви к ним, он и сейчас иногда "готовит" (в 2,9). Но всё-таки детям уже интереснее из пластилина и кинетического песка "кулинарить", там фантазии вообще раздолье Smile
По поводу ножа - попробуйте найти нож для тортов. У нас подобный, он не острый, но удобный для резки. В том же Фиксе мне кажется есть.
10.07.2018
NpNcKa, здравствуйте!
Благодарим вас за столь подробный и позитивный отзыв. Нам невероятно приятно, что в целом вы остались довольны покупкой.
Будем рады видеть вас на нашем сайте вновь!
23.07.2018
когда то были похожие