Опубликовано 21 Январь, 2021 - 20:57

890 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать вам об очень удачной покупке от своего любимого бренда Baby Code. Когда мой маленький Ванечка начал пытаться ходить, возникли проблемы. Мамочки меня поймут — этот переходный период приносит много волнений! Он постоянно стукался об окружающие предметы, в основном об мебель. Иногда об косяки. Просто сердце кровью обливается, хотя понимаешь, что без этого ни один ребенок не обходится. У нас квартира не слишком просторная, потому обеспечить пространство без мешающих вещей невозможно. Меня это пугало, ведь головой ударяться опасно, даже если сила удара небольшая.

Стала думать, что делать. И тут меня осенило! Вспомнила, что когда покупала водный коврик в магазине Baby Code, видела там шапки-шлемы для детей. Сразу пошла смотреть и нашла то, что нужно: противоударный шлем! Полностью название звучит как шлем противоударный защита головы малыша Baby Code «Мишка». Выбирала между «мишкой» и «пандой», в итоге купила шлем с мишкой, потому что моему солнышку идет желтый цвет. Очень понравился еще зайчик, но он розовенький, для маленьких принцессок.

Выложу фото, чтобы вы посмотрели, как выглядит наш шлем:

Стали примерять. Все подошло, ура! Но тут понятно — шлем делается для детей от 8 месяцев до 3 х лет. Малыши быстро растут, потому размер у шапочек регулируемый, есть фиксирующий ремешок с регулировкой. Я сфотографировала шлем в «разобранном» виде. На нем еще есть липучки для крепления:

Теперь не боюсь, что сыночек ударится виском, лбом или затылком! Гора с плеч свалилась! Еще можно отогнуть козырек, это усилит защиту. Ванечка с удовольствием ходит в шлеме. Он его не замечает. Я боялась, что из-за отсутствия идеальной терморегуляции (малыш же еще совсем) ему будет жарко в шапочке. Но к счастью, все продумано – есть четыре отверстия для естественной вентиляции. Это очень хорошо. Посмотрим, что будет летом, когда станет жарко. Вот как сидит противоударная шапка на Ванечке. Хоть на подиум, правда?

Напишу об ощущениях. Шлем почти невесомый, очень мягкий, приятный к коже. Ткань сделана из хлопкового велюра, а наполнитель из хлопка со спандексом. У нас никакого раздражения не возникло несмотря на то, что кожа у сына очень чувствительная. На шапочке изображен забавный мишка-мультяшка. Ванечке он очень понравился. Когда я спрашиваю: «Где твой Мишка?», он показывает пальчиком и смеется. Вот такой Мишаня:

Наверняка сейчас мамочки подумали: «а что насчет ухода?». Я стираю шлем руками, но производитель разрешает стирать в машинке. Главное, чтобы вода была не слишком горячей, до 40 градусов. Стирала уже несколько раз, на шлеме никак не отразилось.

Резюме: противоударный шлем Baby Code могу смело рекомендовать как надежную защиту для непоседливого ребенка. Удары смягчает, защищает важные области головы, не мешает малышу. Сшит «на вырост» за счет липучек и регулируемого крепежного ремешка. Могу рекомендовать к использованию!

Я наконец перестала «дергаться» от каждого звука, похожего на удар головой о что-то твердое), уже не так боюсь, что Ванюшка больно ударится. Хотя небольшой испуг от падения все-таки есть, даже пытается похныкать), но не от боли, скорее от испуга, неожиданности, что вдруг положение тела резко поменялось))). Но я успокаиваю себя тем, что так и должно быть, пусть учиться правильно падать, главное, что голова в безопасности).

А здесь я писала, как волшебные наклейки для приучения к горшку Baby Code помогли моей маленькой племяннице!

Достоинства
  • Удобный, легкий, хорошо защищает, проветриваемый
ежеВикарекомендует
21.01.2021
В наше время таких шлемов не было... Big smile
21.01.2021
да)) мне мама говорит, на голову платочек повязывала, а под него полотенце махровое )) я билась ужасно обо все подряд