Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 11:38

Шампунь для нейтрализации нежелательной желтизны волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Blondifier Cool Shampoo для холодных оттенков блонд

• Объём - 300 / 500 / 1500 мл
  • Стоимость - от 650 / 1250 рублей
    • Makeupstore, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Socolor, Летуаль, ФармаКосметика, Рив Гош, Notino, и многие другие магазины

У меня собралась почти вся линейка Blondifier, и что интересно - блондинке средства для блондинок мягко говоря не подошли Angry

Я купила сначала полноразмерный флакон на ProfessionalHair за 470 руб с хорошей скидкой, а потом зачем-то еще до того как попробовала его, взяла флакон 100 мл на MakeupStore. Первый флакон я добила буквально за 6 раз, второй походу кому-нибудь сбагрю...Флаконы куплены в разных странах, но русификаторов нет ни у одного.

Дозатор - крышка-откидушка. Целиком открутить можно только у миниатюры.

СОСТАВ: Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, Glycerin, Citric Acid, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Hexylene Glycol, Salicylic Acid, Carbomer, Ci 60730 / Acid Violet 43, Saccharum Officinarum Extract / Sugarcane Extract, Sodium Acetate, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Isopropyl Alcohol, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Phenoxyethanol, Citrus Limon Peel Extract / Lemon Peel Extract, Pyrus Malus Fruit Extract / Apple Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Maltodextrin, Parfum / Fragrance. C222943/1.

ТЕКСТУРА шампуня - в меру жидкий, как обычный шампунь. Перламутровый.

Пенообразование среднее, но достаточное для завершающего этапа очищения.

Запах не аппетитный, химозно-косметический, у Лореаль есть уход и по-приятнее.

Расход - у меня флакона 300 мл хватило на 6 раз. Ну или примерно на 8 раз, если считать каждое намыливание пока я всеми способами пыталась добиться от шампуня эффекта.

Мои волосы на ноябрь 2020:

Длина - около 36 см. Блондированные с 2013 года. Сухие, травмированные. Год назад скакнули гормоны и волосы стали тоньше и реже у корней, а по длине несколько обломились. Корни и кожа головы всегда жирнятся в первый же день, на коже образуется кашица (себорея). Есть склонность к лёгкой волне. Волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Спутанностью волос никогда не страдала, но всё может зависеть от шампуня. "Больное" место - концы обломанной макушки.

• ШАМПУНЬ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь кажется мягким в процессе, быстро пенится и нормально окутывает волосы. При смывании нет ощущения жесткости, но кондиционер и несмывашку точно никто не отменял. Но очищения от него ждать не стоит, ни в начале, ни в качестве завершающего шага.

Если сравнивать, для меня уже 2,5 года нет ничего лучше Matrix Brass Off, после смывания которого волосы остаются мягкими как ни после одного шампуня на свете. L'oreal немного отстаёт от Матрикс, но всё же он деликатнее всех остальных оттеночников.

НО это не говорит о том, что он не вредит!

Теперь О ЦВЕТЕ. У нас фиолетовый шампунь-нейтрализатор. Я рассчитывала, что проблем с ним не будет. Но еще при первом намыливании я сразу поняла что ждать особо ничего не стоит. Поясню почему.

У парикмахеров есть понятие о шампунях-обманках, касательно оттеночников.
Это легко проверить - при вспенивании фиолетовый шампунь становится почти прозрачным, с обычной белой пеной. А теперь смотрим на нашего подопытного:

Такие шампуни не дают оттеночного эффекта в 95%, максимум могут поддерживать блонд.

И это многое объясняет, точнее объясняет такой кривой эффект от Лореаль.

Перейду к результату.

Я использую приличное количество шампуня, сначала буквально покрывая им волосы, и только после этого начиная вспенивать. Из-за этого расход чуть больше, и часто это оправдано. Но с Лореаль - нет! И даже выдержка около 15 минут на волосах не дает никакой гарантии, что цвет станет холодным. Посмотрите на мою довольную морду))

Желтые волосы - мммм, мечта. НЕТ! Фото передаёт весь спектр эмоций как я была растроена в первый день. Когда волосы были в шампуне - они были жемчужными, а после бальзама стали буквально желтыми, будто никаких мучений не было.

Как сделать, чтобы шампунь РАБОТАЛ? Вспоминаем фишку краски для волос - использование на грязных волосах, то есть до основного мытья. Так волосы реально оттеняются, и нет - следующий шампунь не вымоет оттенок с волос. И результат будет такой:

Согласитесь, это куда лучше, чем за пару дней до этого на фото выше. Выходит натуральный не серый цвет без фиолетовых прядей. Собственно, только поэтому, за такой результат, я и решила добивать флакон.Насколько хватает результата? До следующего мытья, или меньше. Реально так, потому что допустим если не мыть волосы дня 3, они уже выглядят желтее. Вот это стойкость! Вот это проф! Хочется посмеяться, но становится что-то не так смешно, когда встаёт вопрос денег и качества волос...

Можно ли усилить оттеночный эффект? Можно, если использовать шампунь КАЖДЫЙ раз при мытье волос. Я такой фокус проводила три раза подряд, после чего поняла что это уже слишком, слишком белый цвет выходит, и решила что хватит и такой схемы:

• первый день с шампунем Blondifier Cool
  • второй день с Blondifier Cool
  • третий и четвертый - без шампуня
  • а дальше можно через раз

Для примера - стоит дать волосам отдохнуть от фиолетового шампуня 5 дней, как они уже стали будто уже смытого желтого тона. И чтобы потом достичь светлого, приходится два раза подряд мучить им волосы:

Но вот нюанс - каким бы не был мягким шампунь на ощупь сам по себе, волосы в итоге за такой марафон спасибо почему-то не говорят. Я серьёзно заметила, что после 2 недель с Blondifier Cool они стали суше, и поддаются кондиционерам намного хуже. Я уже молчу о кончиках, которые серьёзно пострадали и стали намного тоньше.

Собственно, это и ответ на вопрос почему я Не рекомендую этот шампунь.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ о L'oreal Professionel Serie Expert Blondifier Cool

Достоинства:

1. не оставляет волосы фиолетовыми, даже если передержать шампунь
  2. даёт легкий натуральный эффект
  3. не утяжеляет и не жирнит корни

↓ Недостатки

1. добиться легкого оттеночного эффекта слишком сложно
  2. при продолжительном применении существенно портит волосы
  3. последующий уход для волос постепенно начинает работать хуже
  4. стойкость никакая - через 3 дня даже без мытья все усилия и порча волос напрсны
  5. расход конский

Комментарии кажутся излишними, всё показала и рассказала. И от души, как блондинка блондинке - не советую. Максимум, найдите миниатюрку 100 мл на пробу Wink

*** Моя коллекция L'Oreal Professionnel

6. Бальзам Liss Unlimited

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
Тоже заметила, что он ооочень сушит кончики. Вы красавица!
04.11.2020
Да, поддерживать блонд в достойном виде не просто, а тем более с этой маркой
04.11.2020
Какая красивая вы! И ваш блонд Love люблю Лореаль проф, но бывают у них и неудачные продукты. Конечно, за такие деньги ждёшь большего. Шампунь-обманка, надо запомнить такой термин)) сама тоже пользуюсь фиолетовыми средствами для блонда, последнее время больше бальзамами, они не сушат как шампуни.
04.11.2020
Ахаха) Никогда не думала, что отзывы о фиолетовых шампунях будут мне настолько актуальны) Спасибо, запомню)
04.11.2020
Красивая блондинка, не дура и, судя по расходам, не бедствует. НУ ПОЧЕМУ Я НЕ МУЖИК Big smile
04.11.2020
Нифига себе, у тебя реально коллекция! Оксан, я твои волосы давно что-то не видела, счас они прям оч хорошо отросли😍😍😍
Результат и не заметен.
04.11.2020
красивая! такие длинные волосы. Линеечка у вас собралась приличная
05.11.2020
Да манала бы я такие танцы с бубном. Цена у этой линейки действительно далека от демократичной. А учитывая, что должный эффект достигается с ухудшением качества волос - я бы уже давно психанула и сбагрила всю эту линейку куда подальше. Странный профф, конечно, странный.
Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление после применения. Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
  • 16.09.2018 - 05:10
    Первый раз встречаю настолько бесполезный и дорогой шампунь. Он не тонирует волосы, не придает им блеска, сушит... Одним словом - использовать и выбросить... Забыть как страшный сон.
    Доброго Времени Суток! Я отношусь к тем людям, которые ненавидят писать отрицательныенегативные отзывы, но если уж начнут... то остановиться будет сложно. Особенно трудно мне дается скрывать разочарование в таких дорогостоящих средствах, которые совершенно отказываются отрабатывать свою стоимость.
  • 21.09.2014 - 19:03
    Бананы,кокосы,апельсиновый рай....хороший шампунь,НО ... !!!!
    Здравствуйте, дамы   С шампунем познакомилась в прошлом году Немножко о волосах : сухие,поврежденные красками,пористые,корни тоже сухие Одним словом нужно СУПЕР питание и увлажнение,иначе я одуванчик Волосы я сама себе испортила,так как от природы у меня копна живых волос была , но не об этом речь…
  • 19.03.2017 - 14:53
    Как убрать желтизну и придать волосам красивый серебристый оттенок. Фиолетовый шампунь от Estel прекрасно в этом поможет, но имеет свои недостатки. Фото "до", "в процессе" и результат.
    Привет!   На протяжении 10 лет (если не больше) я мелирую свои волосы и чтобы убрать желтизну (если она имеется), да и просто придать волосам серебристый оттенок, то покупаю специальные оттеночные шампуни.     Таких фиолетовых шампуней перепробовала много.
  • Рыжеешь, милый господин? Купи Эстель - и ты блондин!!!
    Здравствуйте, сестры по разуму блондинки и те, кому просто стало любопытно!   ВСТУПЛЕНИЕ или БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ) Вы замечали, что у рыжести есть определенные категории?
  • 10.02.2017 - 07:03
    Шампунь L'Oreal Shine Blonde - шампунь, который должен быть у каждой блондинки
    Всем доброго времени суток. Первый раз я купила этот шампунь года три назад, когда полностью покрасилась в блондинку. Необходимость данной покупки была обусловлена тем, чтобы как можно дольше сохранить холодный оттенок на волосах ну и плюс еще желтизна является главным врагом практически всех…
  • 02.03.2018 - 06:50
    💜Блонд без хлопот 💜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Этот шампунь я приобрела во время когда только-только искала средства для нейтрализации желтизны на своем холодном блонде. Тогда я была одержима идеей белоснежных волос, и любая желтизна вызывала у меня ужас.
  • 28.09.2017 - 18:11
    Хорошо нейтрализует желтизну волос, правда есть один нюанс, при котором он вас не спасет. Фото до и после.
    Красить волосы я начала в 19 лет (12 лет назад). Сначала я была блондинкой, потом шатенкой, а потом плавно перешла на меллирование. Девушки меня поймут, … как же раздражает, когда белые локоны становятся желтыми, оттенок становится каким-то неухоженным, дешевым.
  • 23.02.2017 - 15:59
    Сравнение с похожим шампунем из люкса или отличный вариант
    Шампунь Mythic Oil мне недавно подарили и сразу оговорюсь, что он для плотных волос. Мои же - тонкие. Но это не помешало мне оценить продукт по достоинству. Объем : 250 мл Цена : у оф.дистрибьюторов в моем регионе 1020 рублей . На сайте марки - 1050 рублей .
  • 07.08.2017 - 16:53
    NEW! Новинка Беларуси! Шампунь-нейтрализатор желтизны для волос, окрашенных в блонд! Стоит копейки и не уступает профу! Фото ДО и ПОСЛЕ, цена и где купить!
    Приветствую всех, кто заглянул в отзыв! Уверена, что вы также, как и я, любите новинки косметики. Особенно, если они бюджетные и имеют возможность превзойти более дорогие аналоги! Как раз о такой новинке сегодня и пойдет речь.
  • Что будет если использовать серебристую маску на тёмных волосах ?💜 Невероятная гладкость волос и красивый серебристый перелив.
    Привет моим читателям! Кто следит за моими отзывами знает, что я люблю пробовать различные средства для волос. На моей памяти было очень мало реально плохих средств для волос. В особенности то что касается масок, все что я когда либо пробовала оказывались довольно неплохими.
  • 17.11.2020 - 20:01
    Не знаю что кричать? Кошмар или ура???!!!!
    Всем блондинкам знакома эта проблема...нейтрализация желтизны. А так как у меня очень сильный темный пигмент и при окрашивании отросших корней забить его очень тяжело с первого раза, приходиться прибегать к различным способам решения данной проблемы.
  • ОН смог угодить моим капризным волосам, которым уже трудно помочь. Научный подход .Салонный уход без побочек.
    Сегодня мой отзыв будет о моем одном из самых любимых шампуней, который я случайно попробовала как то в гостях, и теперь он покорил мое сердце. Немного о моих волосах: тонкие осветленные ломкие сухие ослабленные Марка Loreal моя любимая, и возможно когда ни будь они попросят написать для них отзыв) …
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 25.10.2020 - 11:37
    В очередной раз удивили добавив перец. Запах и действие по высшему разряду
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен продукту под названием Шампунь Organic Zone Против выпадения и для роста волос "Интенсивный рост" Стоимость: 390 руб Объём : 250 мл Бренд : OZ!
  • 24.10.2020 - 16:30
    Еще один шикарный шампунь от Loreal Professionel. Вот и как теперь между ними выбирать?? → Любопытный факт о выпадении волос
    Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Absolut Repair Gold Quinoa + Protein Объём - 300 500 1500 мл Стоимость - от 650 рублей Makeupstore, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Socolor, ФармаКосметика, Рив Гош, Notino, и многие другие магазины У меня мини-флаконы по 100 мл , их я успела…
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 26.11.2020 - 11:05
    То ли лыжи не едут, то ли я... выбрала не то средство передвижения. Хваленый MATRIX, который я буду ругать. Сравнение с двумя аналогичными шампунями.
    Приветствую вас! Большинство девушек, регулярно осветляющих волосы, живут по принципу: любишь блонд - люби и с желтизной бороться. Редко кому удается наслаждаться полученным оттенком вплоть до следующей покраски. У меня же с этим делом вопрос стоит особенно остро.
  • 07.11.2020 - 15:39
    💛Шикарные прямые, блестящие волосы которые рассыпаются в руках? Мечта или же реальность. Давайте проверим. Холодное восстановление волос без фена и утюжка. 💛
    Всем добрый день!   Я очень люблю уход за волосами и постоянно присматриваю для них, что -то новенькое в плане ухаживающих процедур. Салонам я по ряду причин не доверяю, поэтому все процедуры по уходу за волосами и даже стрижку проделываю в домашних условиях. Так мне спокойнее и комфортнее.
  • 15.11.2020 - 18:21