Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Январь, 2018 - 02:02

Добрый день!

Предыстория.

Регион Эмилия-Романья славится на весь мир как столица чревоугодия. И все пошло со времён Римской империи, жители которой любили выпить и поесть.

Что такое клоны?

У винограда различают генетические клоны - потомство спонтанных почковых мутаций, химер, длительных модификаций, и санитарные клоны - потомство безвирусного и безбактериального виноградного растения, дающее начало суперсуперэлите.

Если зайти в любую местную тратторию, то столы там просто ломятся от еды и вина. Под такое многообразие еды нужно универсальное вино, которое поможет усвоить огромное количество еды, но и при этом поднимает настроение. Именно тут придумали лазанью, соус болоньезе, пармскую ветчину и сыр Пармезан. К еде тут относятся с трепетом и тут даже винный уксус выдерживают целых двенадцать лет, который производят из винограда сорта Треббьяно.

Ламбруско- это шипучее вино. Оно может быть и полусладким, и сухим. Оно может быть и красным, и белым.

Frizzante - шипучее вино. Газированное естественным способом без добавления сахара, давление в которых не превышает 3 бар.

Amabile- вино приятного сладковатого вкуса.

Что такое IGT?

Indicazione Geografica Tipica (IGT) — сравнительно новая (1992) классификация для региональных вин, сходная французской vin de pays. Определяет регион или географическую область происхождения вина, сорт винограда, метод производства.

Цена вина и его качество.

Постоянно вижу комментарии об стоимости вина. Многие незнающие люди отождествляют цену вина с качеством, что в корне неправильно.

Если говорить об Ламбруско, то здесь цены умеренные, так как пьется это вино каждый день. Оно не для серьезных поводов, но оно качественное. В нем нет наценки за статус какого-то великого терруара.

Презентация производителя.

Вино игристое жемчужное.
Вино бледно-желтого цвета, мягкого и приятного вкуса, свежее и ароматное. Отлично сочетается с белым мясом, идеально в качестве аперитива.

Дизайн этикетки вина вполне приятный и качественный, смотрится дороже своей цены.

Российская контрольная этикетка.

На оборотной стороне красуется информация на русском языке. Подробно об производителе данного напитка, содержании сахара и алкоголя.

Пробка игристого вина.

Это шипучее вино и тут давление в бутылке не превышает 3 атмосферы. Здесь не нужна пробка из двух дисков коры пробкового дуба, так как давление здесь значительно меньше.

Презентация напитка в бокале.

Вино имеет красивый желтоватый оттенок и не имеет много пузырьков.

В аромате много яблок и сливочного крема.

В палитре вкуса много айвы и меда.

Пьется это шипучее вино очень легко и газы не бьют в нос. Особенно это подойдёт тем дамам, которые любят помешивать винтажное шампанское для того, чтобы вышли все газы! Видел бы это энолог шампанского дома какой-то и был бы инфаркт.

Гастрономические пары к игристому вину.

Курица в кисло-сладком соусе или утка с яблоками. Вот замечательно сюда ляжет.

Можно поэкспериментировать с суши и различными азиатскими блюдами.

Главное, чтобы не было много сладкого. Можно курицу с соусом ткемали сделать и это вино красиво обыграет соус ткемали.

Производство: Италия.

Алкоголь: 7,5%.

Объем: 750 мл.

Цена: около 350 рублей в гипермаркетах «Окей».

Отзывы на другие спиртные напитки.

Ещё один советский мутант -достойный!

Мальбек из Аргентины, который спасет самого худшего повара.

Калифорнийский зинфандель-гордость Америки.

Приличный рислинг из «Пятерки» за приемлемые деньги.

Отзывы об обучении.

Обучение на сомелье-эксперта в Лиге Сомелье по французскому стандарту.

Отзыв на обучение на бариста-эксперта по стандартам итальянской ассоциации speciality coffee association.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на мою страницу! Никаких ложных мифов о вине, о кофе и косметике!

@jasemin_muaрекомендует
19.01.2018
Цена доступная, интересное вино.
Вы написали чудесный отзыв, полноценная история какая-то! Я вот думала, что разбираюсь в Ламбруске, но я ошибалась - тут купила и так неприятно было пить, просто не повезло с производителем (или методом сбора и пр.). Действительно, это не самое праздничное вино, очень дамское, приятное, удачное, чтобы скрасить вечер, особенно в компании.
20.12.2018
Никогда не воспринимала всерьез вино дешевле 10$.
04.01.2019
Есть разные типы вин под разные поводы. Французы и итальянцы не представляют свой ужин без бутылки вина и что надо каждый раз открывать по 200 ЕВРО? Под обычную пасту домашнюю?
Я и аукционные вина пью по 500 евро, но не каждый день. Ламбруска тот сорт винограда, который не надо взрвщивать как в Бургундии Пино Нуар. Это вино егще греки пили и пил Паваротти.
04.01.2019
Для меня хорошее вино априори не может стоить дешево, а домашние вина для меня все как один - брага. Вино как и духи не могут стоить дешево, и я лушче не буду пользоваться духами вообще, чем брызгаться Орифлейм. Я ведь не против, что вы пьете такое вино, и не против что кто-то любит бюджетную парфюмерию. Наоборот, было интересно почитать каково на вкус недорогое вино.
04.01.2019
Это не домашнее вино. Я сомелье, эксперт международной ассоции и муж занимается аукционными в нами.
А какое самое дорогое вино Вы пили? Ваш фаворит?

Я не буду экскурс в парфюмерию давать по symrise и iff.
Зайдите в отзывы на рестораны и провайн.

P. S. Это цена импортёр, а так в супермаркете Метро оно стоит 1000 руб.
04.01.2019
Профессия «сомелье» для меня не несёт никакой смысловой нагрузки, я убеждена, что каждый для себя решает нравится ему вино или нет. Это просто напиток из винограда, я сам себе сомелье Smile
Я не запоминаю каждую бутылку, вино всегда заказывает молодой человек. Я просто пью, или же не пью, если не нравится. Это всего лишь напиток, я не удаляю ему столько внимания, что бы запоминать все этикетки, у меня мозг немного в другие сферы жизни ориентирован на запоминание. Опять же – я не против того что кому-то нравится бюджетное вино, это же не плохо Smile
04.01.2019
У Вас избирательное зрение и если для вас не несёт, то это не значит что энология это фуфло. Сомелье это не официант, а много разных профессий с доходом от 100 000 евро.

Кстати, избирательное у вас зрение. У меня более 50 отзывов на вино от 200 евро.. Буду ждать отзывы на вина с таким же ценником от Вас! Будет интересно почитать! С Новым Годом!
05.01.2019
Ох, я не готова в ресторане посреди ужина отвлекаться, и фотографировать бутылку Big smile :bigsmile: Wink