Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 18:36

Покупала данные цветные мелки для маленького ребёнка. Он только начал активно интересоваться рисованием ручкой, карандашами, красками и т. д. И забегая вперёд скажу, что от мелков был в восторге.

Заказывала их на озоне в пределах 100 руб. Приходят они в картонной коробке, внутри которой находятся 10 цветных мелков. Правда 4 из них были сломаны пополам.

Длинна мелков 80 мм, а диаметр 13 мм.

Изготовлены в России г. Москва.

На упаковке с двух сторон видим пометки "яркие цвета" и "нетоксично".

На счёт цветов скажу, что есть как и яркие, так и не очень.

Состав простой и состоит из мела, гипса, воды и пигментов. Какие именно пигменты не указано. На сайте озон говориться, что мелки изготовлены из высококачественного сырья без химических добавок.

Рекомендованы мелки для детей от 3 х лет. Но и для наших 1,5 отлично подошли. Кроме того рисование, в том числе мелками, отлично развивает мелкую моторику у детей.

Вот немного информации об этом

Развитие мелкой моторики стимулирует развитие головного мозга. Рисование тоже относится к процессу мелкой моторики, в следствие чего развивается мышление, память, координация, зрение и речь. Во время процесса рисования работают оба полушария мозга и между ними образуются важные связи.

Мел, в свою очередь, нестандартный материал для работы и создаёт дополнительные но необходимые сложности для рисования или письма у детей. Рисуя мелом, дети учатся контролировать силу нажатия и оттачивают навыки письма на доске.

Мелки достаточно лёгкие по весу, хорошо лежат в детской ручке. Они средней твердости, конечно бывают и мягче. Лично мне больше нравятся мягкие, но эти тоже неплохо рисуют на шероховатых поверхностях и досках для рисования. На гладких поверхностях рисовать уже не получится, но эти мелки для этого и не предназначены. Твердых вкраплений замечено не было, так что доску не поцарапают.

К недостаткам можно отнести то, что в процессе рисования мелки сыпятся, а также сильно пачкают. В остальном соответствуют заявленным характеристикам, поэтому решила не снижать оценку.

Недостатки
  • Сыпятся и пачкают при рисовании
_Yuliya_Rрекомендует
  • 21.06.2022 - 18:13
    Стоимость бюджетная, а детских положительных эмоций через край! Отзыв на цветные мелки для рисования на асфальте АЛГЕМ+
    Приветствую всех заглянувших Во все времена дети любили и любят рисовать мелками на асфальте. Моя дочь, не смотря на то, что любит поиграть в смартфоне (а ведь многим детям ничего кроме телефона не интересно), всегда с удовольствием отложит его в сторонку и пойдёт играть в обычные игры.
  • 06.08.2013 - 14:21
    Подойдут и для творчества, и для науки
    Не только малыши рисуют мелом на асфальте. Эти мелки отлично подходят и для учебных заведений. Они мягкие, но не крошатся, в них не содержится никаких твёрдых частиц, поэтому не поцарапают поверхность. Произведены в России по немецкой технологии и абсолютно безвредны.
  • 18.03.2018 - 12:05
    Всего за 1 руб. За рубль! Даже спички стОят дороже. Берите еще, пока они не закончились в Ашане.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным. Буквально вчера купила в Ашане пачку мелков по цене в 1 руб. Когда на улице еще лежит снег, мелки, конечно, мало актуальны. Но цена в рубль сразила меня наповал.
  • 14.06.2020 - 21:13
    Пробую рисовать ранголи и мандалы - мелки просто сказка
    Около года назад я попробовал рисовать мандалы и так этим увлеклась что начала пробовать их рисовать на песке на пляже, на земле палочками и подумала что надо бы попробовать это дело обычными цветными мелками. Купила самые простые в "Ашане".
  • 25.05.2022 - 15:09
    Маленькие, хрупкие и ломкие, да ещё и с неприятным химическим запахом ...
    Мой сын очень любит рисовать фломастерами, красками и мелом. Мы часто рисуем на улице и дома, на магнитно-меловой доске, сыну очень нравятся большие мелки в ведёрке из ВкусВилл.
  • Как отдохнуть с 2 детьми на улице. Чем опасно поедание мела? Какой мел можно есть? Что из себя представляют цветные асфальтовые мелки от МультиАрт серии "Сказочный патруль". Покажу скол и как он получился. Варианты художества асфальтовыми мелками.
    Рада приветсвовать всех читателей на страницах моего отзыва! Сегодня расскажу о мелках для асфальта от МультиАрт серии "Сказочный патруль". Где приобрести, что из себя представляют эти мелки и насколько помогают в развитии малышей и отдыхе мамочки. Разберусь, что такое мел.
  • 17.06.2016 - 14:49
    Купили мелки Cosmo, в результате сама впала в детство.
    Здравствуйте! На вечерней прогулке с ребенком все время посветили рисованию мелками. Для таких случаев я купила набор школьных цветных мелков DeVente.
  • 10.06.2022 - 17:58
    Мелки, как прянички 🍥 - милые фигурки мела из Fix Price детям для забавы и творчества 🦋
    Всем привет! Вчера заехали в FIX PRICE за конкретной покупкой - у детей закончился мел для рисования. Я всегда покупаю мелки именно там - в ведерке. Очень удобно хранить и сам мел в соотношении цена-качество просто отличный, но увы этого мела в наличии не оказалось.
  • 23.08.2017 - 22:23
    Яркие,удобные, бюджетные мелки
    Мелки это одна из любимых развлечений почти всех детей. Не все рисуют на асфальте, но есть и другие предметы на чем можно развлечься. Например, доска для мела, бумага, стены) Мы разрешаем ребёнку рисовать мелками на балконе,так как стереть их не составит труда, по крайней мере это лучше, чем он…
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 20.12.2022 - 21:20
    Я очень довольна!
    Привет всем! В этом отзыве мне бы хотелось рассказать вам о коляске 2 в 1 от бренда " Anex " модели etype. Покупали мы её в одном из местных магазинов детских товаров. Можно было взять вариант 2 в 1, а также 3 в 1. Для себя я выбрала коляску " Anex " etype 2 в 1 - без автолюльки.
  • 29.08.2022 - 12:04
    Повелась на маркетинг и взяла эти японские подгузы в роддом, сколько подгузников нужно на первый месяц жизни малыша.
    Всем привет!   В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50. Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459, со скидкой получилась 229,5. Таких я взяла три штуки. Производство: Япония.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 29.12.2022 - 13:50
    Распиаренная трендовая стильная пустышка за 600 рублей. Стоит ли своих денег? Взяла ли ее дочка после Авента? Совет перед покупкой.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про наше недавнее приобретение, которое оказалось весьма провальным.... ...Когда у тебя появляется ребенок- хочется дать ему все самое лучшее, даже в плане вещей, пустышек, питания и т.д.
  • 19.09.2022 - 09:07
    Carrello Echo - коляска с которой мы прожили 2 года! Коляска,которая никогда не подводила и выдержала все "прелести" Волгоградских дорог🤭 + артикулы на дополнительные очень полезные товары
    Всем привет! Вот уж с чем с чем,к с колясками для дочки нам очень везёт!Я уже писала отзыв про нашу невероятную карету для маленькой принцессы и теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями от нашей прогулочной коляскиПрогулочную коляску я выбирала так же тщательно,как и люльку,потому что моя …
  • 10.12.2022 - 22:23
    Отличная прогулочная коляска! Подробный отзыв, помощь в правильном креплении накидки на ножки и дождевика + много фото
    Всем здравствуйте!   В прошлом своем отзыве я рассказывала о нашем любимом вездеходе для дочки, красивой и проходимой коляски 2 в 1 . Сейчас расскажу о не менее привлекательной внешне и по характеристикам прогулочной коляске   Итак, это Carrello Bravo CRL-8512CE Black Chrome Edition Limited Series…
  • 04.10.2022 - 15:50
    ♡ Недобор веса и переход на смешанное вскармливание. Пальмовое масло с первых дней жизни. Смесь, которую рекомендуют педиатры и недолюбливают мамы. Малютка 1 Nutricia (Истра) для взрослых. Зачем? ♡
    Приветствую всех заглянувших! Когда в груди нехватка молока, ребенку его недостаточно для набора веса, то и выбирать не приходится. На одной чаше весов у нас были медицинские показания, а на другой - появились некоторые проблемы со здоровьем нашего крохи, сопряженные со смешанным вскармливанием:…
  • 26.11.2022 - 22:57
    Так себе... Но юмор производителя оценила... 😄👎
    Всем доброго Как всегда я НЕ полна сил, и насстроена написать не затяжной, коротенький отзыв перед сном Рассказывать сегодня буду про Пюре из чернослива от бренда "Фруто Няня" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд - ФрутоНяня Тип продукта - пюре для детского питания Объём - 100 грамм Стоимость - 38,90 рублей Где…
  • 19.01.2023 - 13:42
    Дорогой кусок поролона или нужный гаджет в первые 3 месяца? 11 тысяч за безопасность и комфорт
    Мамы будущие и настоящие, здравствуйте!   Тема актуальная на все времена - безопасность и комфорт новорожденного ребенка.   Еще в беременность я шерстила мамские форумы, черпала опыт, обдумывала и примеряла, что может понадобиться.