Опубликовано 11 Август, 2011 - 11:08

Младшему сыну пришло время изучать основы счета. Механически считать он умеет, и пересчитать несколько предметов тоже может, а вот цифры путает. На пятерку может сказать восемь.
Вот я и решила купить какую - нибудь интересную детскую книгу, с любимыми героями, которая в игровой форме расскажет ребенку о цифрах и основах счета. Я долго выбирала, придирчиво рассматривала предложенный материал, и знаете - я ее нашла. Это книга из серии учимся с Disney Учимся считать, интересные уроки.
Книжка эта предназначена для детей от 4 лет и разработана лучшими специалистами (это так на книге написано).
Книга очень красочная, без "воды". Ребенок сразу проявил к ней интерес и начал ее листать, рассматривая картинки. Героями книги является Микки Маус с Подручным и его друзья. (из познавательного мультсериала Клуб Микки Мауса). Задания даны в игровой форме, в виде раскрасок, дорожек из цифр и игр (например, есть фруктовое домино). Так же книжка снабжена яркими наклейками.
Конечно, самостоятельно ребенок цифры не изучит, с ним нужно заниматься и немного помочь. Но думаю это совсем не проблема для любящих мам и пап.
Достоинства
  • Занимательные задания
  • Интересные уроки в игровой форме
  • Ребенку понравилось
  • Яркая и красочная
Анна3000рекомендует
23.11.2013
книга действительно очень яркая, если увижу - куплю