Учитель. Шарлотта Бронте - отзывы

• 15.04.2017 - 22:23
    Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.
    Азбука в очередной раз пытается привить у отечественного читателя любовь к зарубежной классике. Мне нравятся ее демократические цены, мне нравится малый формат книги с мягкой обложкой, которую можно таскать с собой по городу.
  • 30.12.2020 - 08:22
    Любовь, приключения, риск, примесь реального с выдуманным, но безусловно книга заслуживает прочтения!
    Книга Лоры Джо Роулэнд "Невероятные приключения Шарлотты Бронте" отражает все сложности любви. Главная героиня наделена множеством положительных качеств, умением любить и добиваться своих целей, мне как читателю, главная героиня импонирует.
  • 24.02.2021 - 09:24
    "Никто не способен находить счастье в вечном одиночестве".
    Незнакомка из Уайлдфелл-Холла В графстве появляется прекрасная незнакомка, о которой доподлинно нет никаких сведений, кроме слухов и сплетен: кто она, откуда, как оказалась здесь - всë это тайна, покрытая мраком, которую предстоит узнать главному герою, который влюбился в загадочную леди...
  • 06.01.2021 - 10:01
    Как один человек может изменить целую систему! "Пролетая над гнездом кукушки" → самый проникновенный роман из мною прочитанных!
    Привет всем!   Роман Кена Кизи давно входил в мой список того, что нужно прочесть в обязательном порядке, долгое время я его откладывала, но после сериала "Сестра Рэтчед" , основанного частично на данном произведении (на самом деле у них общего почти ничего), я твердо решила, что пора!
  • 25.10.2018 - 08:25
    Как мечта приводит к трагедии и убивает в человеке личность. Американский "Достоевский" о метании заблудшей души. Самый знаменитый роман Теодора Драйзера.
    Приветствую всех книголюбов!   Когда меня спрашивают какая книга произвела на меня неизгладимое впечатление, я всегда называю роман Теодора Драйзера «Американская трагедия». Почему именно он? спросите вы.
  • 10.07.2021 - 15:50
    Хотите приятного, греющего душу чтения - не приближайтесь к книгам Золя.
    Это один из немногих авторов, над книгами которого я могу заплакать. Из меня не так-то легко выжать слезу, но Золя это прекрасно удается. "Западня" Золя произвела на меня сильное впечатление, особенно один из эпизодов, связанный с маленькой девочкой.
  • 18.10.2020 - 21:40
    Зачастую, Одинокого Человека переполняет то, чего другому Человеку не скажешь. А Коту можно...
    Добрый вечер всем! И на сегодня еще один небольшой отзыв в мой любимый книжный раздел. А почему отзыв небольшой? Да потому что мне до сих пор обидно: я сколько надежд возлагала на эту книгу, так меня вдохновляла ее обложка, а на деле оказалось... выражусь помягче: не для меня эта книга...
  • 10.12.2016 - 23:19
    Замечательный роман, который легко, интересно и нужно читать.
    Всем bonjour! Читать я обожаю, как только выдается свободная минутка, я уже за чтением. Список моих хотелок к прочтению так велик, что даже и не знаю, смогу ли его осилить вообще... нет, точно смогу, ведь я к этому стремлюсь .
  • 03.03.2018 - 23:19
    800 страниц псевдоинтеллектуальной пытки
    Обычно отзыв на книгу я пишу сразу же после ее прочтения - пока живы вызванные ею чувства и эмоции. Но "Волхв" Джона Фаулза - случай особый. От этой книги пришлось отходить месяца два, не меньше.
  • 10.09.2021 - 17:30
    "...каждое человеческое существо должно что-нибудь любить..." Роман, который сумеет растопить лёд в сердце каждого.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы поделиться мнением о прекрасном произведении Шарлотты Бронте "Джен Эйр". Безусловно, это несметная английская классика, которая знакома практически всем.
  • 01.11.2021 - 22:34
    "Та самая" → роман о любви и доверии от начинающего автора Веры Гречушной ♥
    Привет!   Я давно видела отзывы на роман "Та самая" Веры Гречушной и прекрасно знала, что книгу написала девушка , которая также является и автором отзывов здесь на сайте Irecommend. Тогда я сразу мысленно для себя отметила, что надо бы ознакомиться с творчеством Веры.
  • 06.09.2021 - 16:19
    🪐 Гигантские червяки гоняют по пустыне, люди принимают спайс, царит инопланетный патриархат, маленький принц идёт долгим путём к престолу 🌕. Как я узнав о сьёмках нового фильма "Дюна", прочитала 700 страниц в оригинале 🌛.
    Я не любитель раскрученных саг, типа, "Властелина колец", "Звёздных войн" и подобных творений. Да, в принципе, и от старой экранизации "Дюны" не пребывала в особом восторге и вряд ли бы заинтересовалась книгой.
  • 23.11.2021 - 21:50
    Тревожная книга про тревожных людей для тревожной меня!😖 Книга, которую хочется разобрать на цитаты и не выпускать из рук!
    Здравствуйте!   Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.   Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена.
  • 04.11.2021 - 11:32
    Весь мир читает и прозревает, а потомки Фёдора Михайловича нос воротят. Или что будет, если читать «ПиН» в разгар мрачной осени не по школьному принуждению, а по своему желанию.
    В моей голове прочно засела мысль одного весьма умного человека. Касалась она нашего русского литературного наследия. И выражала примерно следующее: «Весь мир признал и оценил наследие русских классиков, пытается прикоснуться вникнуть в их мысли и наставления хоть бы и посредством прочтения их…
  • Мальчик, который выжил. Бедный - бедный ребёнок.
    Добрый день, дорогой читатель! После прочтения романа "Лунное Дитя" (который мне очень понравился) я решила продолжить знакомство с книгами Карен Макквесчин. "Половинка сердца" - это второй роман писательницы, и он чуть-чуть уступает первому.
  • 13.09.2021 - 23:46
    Чужая история, вывернутая наизнанку, испортила общее впечатление | Разгадала загадку уже в первой главе, но даже это не испортило дальнейшего чтения | Мои рассуждения о героях, психологии и символизме романа "Их повели налево" Моники Хессе
    Когда снится кошмар, хочется скорее проснуться, чтобы он остался позади. Когда кошмар творится наяву, хочется, чтобы он быстрее закончился. Но осуществится ли это желание или кошмар, оставленный позади, будет тянуть свои щупальца из прошлого, влезая ими в настоящее?
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 11.09.2021 - 19:19
    Мать-нарцисс может исковеркать всю жизнь ребенку. Нарушение границ, сексуальное развращение, эмоциональные качели. История, которая захватывает с первых страниц
    Всем привет! Про книгу я слышала много хороший отзывов и, наконец, прочитала сама. В начале был момент преодоления, мне было неприятно читать про развращение ребенка, которое очевидно с первых страниц.
  • 25.11.2021 - 11:57
    "Яркая и драматичная история двух подростков, достаточно умных, чтобы понимать, что первая любовь редко длится долго, но достаточно смелых и отчаянных, чтобы решиться полюбить" (из аннотации)
    "Элеанора и Парк" - популярный роман американской писательницы Рэйнбоу Роуэлл . Написанный в 2013 году, он принес ей мировую известность. Это произведение в стиле янг-эдалт о первой любви, с тем уровнем современного романтизма и сердцеразрывающей драмы, какой бывает только у подростков.