Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 21:57

У мамы страшно разболелась шея-остеохондроз,перенапрягла и вот,результат... . Пошевелить головой она просто не могла-сильнейшая боль. В аптеке в тот момент я купила бы и чёрта в ступе, но провизор порекомендовал какой-то гель и нанопласт форте. На упаковке было написано-"Быстрый эффект",длительное действие... Конечно. взяла не раздумывая,хотя за 3 пластыря цена около 150 р-многовато... Но,лишь бы помогло. Дома прочла состав... (Ах.почему я не сделала этого в аптеке!) "Магнитный порошок из редкоземельных металлов, нанопорошок,продуцитор инфракрасного излучения в далёкой инфрокрасной области спектра".... Потом достала пластырь... Фольга, на ней тонкий слой,напоминающий асфальт... (это редкоземельные металлы....) Расстроилась, что на эти деньги могла купить маме нормальное лекарство... С таким же успехом можно привязать медный советский пятак с фольгой... Общеизвестно, что инфракрасное излучение обладает противовоспалительным свойством,но здесь откуда это излучение? От тела человека. Значит, фольга всего лишь отражает это излучение(т.е. посылает его обратно). Привяжем кусок фольги и получим тот же эффект... Подумала и решила не говорить маме, что этот пластырь-полная фигня. Наоборот, сказала, что точно поможет. Клеили на ночь, чтоб хоть как-то спать... Естественно, результат-нулевой, легче не стало ни на йоту (хотя мама и не парилась с составом и тд.,т.е. не могла отнестись не объективно).

Пластырь
Пластырь

Отсюда вывод-читаем состав, хорошо учим физику и химию, и не верим даже популярным телеведущим-за деньги они прорекламируют и б/у-шную туалетную бумагу... А то, что многим он помог-эффект плацебо ещё никто не отменял)

На фото сам пластырь(с той стороны, что к телу)

Достоинства
  • Осталась жива
Недостатки
  • Абсолютно не помог
  • Плацебо
Sweetsне рекомендует
  • Добрый день! Как там говорят - после 30 жизнь только начинается? Не знаю, у кого как, но вот что болячки обостряются, это точно. То голова болит на смену погоды, то ноги ломят, то спину прихватит. Надеюсь, что я не одна такая .
  • 21.04.2015
    Доброе время суток всем, кто решил прочитать мой отзыв о пластыре Нанопласт, который, если верить рекламе и аннотации, великолепно избавляет от многих видов боли в мышцах, позвоночнике и суставах.Так ли это на самом деле, мне недавно пришлось проверить на себе. Ну а теперь об этом более подробно.
  • 11.11.2014
    Продуло меня один раз так хорошо, что заработала себе межреберную невралгию. Боль такая, что ходить-то тяжело было, что уж говорить о других движениях. А болело справа, в области печени.
  • 05.11.2014
    У меня диагностировали поясничный миозит, назначили помимо мазей и таблеток еще и Нано-пласт форте (чтобы не мазать мазью спину на работе). Купила две упаковки по 3 шт. пластыря, обошелся он не дорого, 100 р.
  • 26.12.2016 - 16:09
    Это просто спасение при мышечных болях, спазмах; остеохондрозе. Какой перцовый пластырь выбрать лучше всего?
    Привет! Перцовый пластырь-компресс - это обязательный элемент моей аптечки. Купив пластырь данной фирмы и попробовав его на себе я поняла, что просто обязана написать отзыв о нем. И о пластырях в общем. Я обычно беру пластырь побольше. Так выгодней.
  • 06.05.2018 - 08:46
    ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА! Наблюдение и выводы о данном продукте.
    Давно хотела заказать детоксикационные пластыри от компании Фаберлик. Но смущала цена, дешёвые аналоги и негативные отзывы о невидимом результате. В итоге, когда была очередная акция, рискнула и приобрела с объёмной скидкой, обошлись примерно в 500 руб. Описание.
  • 13.11.2013 - 22:28
    Помощь спине
    Недавно меня сильно схватил радикулит. Послала мужа в аптеку, чтоб купил что-нибудь от боли. В аптеке фармацевт посоветовала ему лечебный пластырь дорсапласт. Я наклеивала пластырь по инструкции на 12 часов столько длится его лечебное действие.
  • 17.09.2013 - 12:40
    хорошо защищает
    Начала пользоваться им совсем случайно, до этого пользовалась бактерицидным пластырем в белом цвете, и как то в аптеке мне предложили САНИПЛАСТ! Ну мне по сути то все равно, главное чтобы защищал и быстрей все заживало.....
  • 04.11.2014 - 20:45
    Попробовать стоит
    Очень удивилась что нет отзывов об этом товаре. Хоть он и специфический, но очень интересный. Купила я его увидев рекламу на одном из телеканалов. Эффект обещался следующий:на ночь на рас паренные ноги клеются эти пластыри, они выводят токсины и вы начинаете лучше спать, худеете, очищается кожа,…
  • 18.09.2015 - 11:06
    намного эффективней обычного пластыря
    Я очень люблю всякие новинки, потому как только наткнулась на рекламу жидкого пластыря, тут же захотела его приобрести. К, сожалению, продается он не в каждой аптеке, пришлось поискать. Но время на поиски оказалось абсолютно оправданным. Жидкий пластырь продается в виде спрея.
  • 06.06.2017 - 12:45
    Шикарный бюджетный пластырь
    Не знаю, у кого какие предпочтения при выборе пластыря. Мне главное - чтобы недорого и скромного цвета. Этот пластырь стоит 34 рубля за 20 штук, правда, там одинаковый размер и выбора нет. Зато размер оптимальный - именно на палец, на большую или среднюю ранку.
  • 26.09.2017 - 15:44
    Мамочки мелких спиногрызиков, которые падают и таскают злых кис за хвосты, этот пост я посвящаю вам!
    У меня два близнеца двухлетки ) Представьте этот кошмар на детскую площадку одной… С ними раньше коляска помогала справляться, а сейчас просто жесть наступила ) Они бегают, падают… Пока одного подняла, другой куда-то залез… ) Поэтому травмы у нас вообще дело постоянное, у меня распочковаться на две …
  • 01.08.2018 - 19:20
    Мучает мигрень?При этом вы беременны?Натуральный и безопасный состав!Но способен ли пластырь остановить страшные мучения?
    Всем доброго времени суток! Я думаю те, кто знаком с мигренью, поймут меня как никто другой.С мигренью я знакома очень давно, обычно я спасалась суматриптаном, а также перешла на сон на ортопедической подушке,но все равно иногда боль приходит.Все бы ничего, но находясь в прекрасном положении…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09