Опубликовано 20 Май, 2013 - 10:13

Книжки маленьких гномов у нас в ходу уже больше года. Начинали показывать малютке, когда ему недели две было. Читали, показывали рисунки, рассказывали. Рассматривать ему нравилось. В 9 месяцев стали очень активно по ним заниматься. Понравилось и нам и малышу настолько, что наша бабушка (кстати, учитель начальных классов) купила нам следующий комплект.

Достоинства
1. Яркие добрые картинки, понятные малышу.
2. Вкладыши. Нам очень нравится. Вырезали маску медвежонка, малышу очень понравилось. Правда такие бумажные игрушки наш товарищ быстро рвет, но все же.
3. И что самое главное - дидактические материалы для родителей. Как спрашивать малыша? Что спрашивать? Как показывать? Что рассказывать? Как учить? Что и к какому возрасту малыш должен уметь? Какие во всколько месяцев игры должны быть в доме и как в них играть, чтобы крошка развивался? Я как молодая мама, не имеющая вообще представления об этом процессе - обучения и развития деток до года, нашла для себя много полезного. Причем вся информация дна на форзацах книг, емко, кратко - не размазывая на 356 страниц, как любят это сейчас делать.

Сомнения
1. Хотя немного смущает возраст и задания в этом возрасте. Например, что малыш в полгода уже может различать цвета и показывать их. Это несколько странно.

Гномиками мы очень довольны. Даже в отпуск с собой несколько книг планируем брать. Серия от года еще лучше - красочнее с более интересными заданиями. Будем покупать и дальше.
Peppaрекомендует
08.07.2013
У нас тоже есть одна книжка из данного комплекта: "Мои первые игрушки". Только вот я пока не очень представляю, как с малышкой в 3 месяца по ней заниматься! Можно картинки показывать и называть предметы, вот, пожалуй, и все. Может я не умею?