Опубликовано 27 Март, 2015 - 13:07

Итак, вы всегда хотели получить дополнительное образование, пройти курсы по специальности, подтянуть английский, разобраться, наконец, с Excel? Но всегда останавливало то, что нужно куда-то ездить, отдавать деньги непонятно, за что.. А может и так нормально? Но тяга к знаниям Вас так и не отпускает... Да и хочется подстраховаться, освоить новую профессию или иметь корочку повышения квалификации, как преимущество перед другими соискателями.

В общем, я тоже так думала-думала, пока не наткнулась ВК на сертификат подружки, которая нашла применение своей бессоннице и прошла онлайн-курсы в ИНТУИТ. Я сразу на сайт..ЭЭЭ..нужна регистрация... Ну ладно, зарегистрировалась. Поискала интересные мне курсы. Мне понравились курсы копирайтера и психологии. А что? Можно рискнуть!

Вот столбец со всеми темами, которые могут содержать интересующие вас курсы.

все специальности
все специальности

Можно воспользоваться поиском, если вы знаете, что хотите точно.

Помимо онлайн-курсов, можно пройти школьные программы, получить вышку, профессиональную переподготовку. Но не все из этого может быть бесплатным. Обратите внимание. Но большинство курсов БЕСПЛАТНОЕ!

Итак, самое сложное - это приступить к обучению.

Не бойтесь, вы можете ознакомиться с содержанием курса заранее, оценить, нужно ли Вам это, потяните ли. Тест, к сожалению, вы посмотреть не сможете. Вопросы теста создаются рандомно.

Итак, вы приступили. Читаете, запоминаете, что-то выписываете. Это очень увлекает, тем более, что каждый курс составлен специалистом в своей области. Но попробуйте сразу оценить его уровень. Например, курс "Логистика" создан преподавателем, а я работаю в этой области. К сожалению, этот онлайн-курс совсем "ни о чем". А вот курс "Работа копирайтера" составлен очень бойком темпе, интересно и практично. Нам ведь не нужна теория? Мы ведь теорию и в институтах своих изучили? Поэтому изучайте содержание, прежде чем приступить к обучению.

Итак, первый тест!

Не бойтесь) Его можно пересдавать! Конечно, приятно получать пятерки. Но на конечном результате это не отразится. Поэтому смело соглашайтесь даже на трояки! Я пишу соглашайтесь, потому что принять или нет результаты теста, решаете только вы. Пересдавать тест можно бесконечное количество раз! Хотя Вас будет пугать вот эта запись:

Кстати, сдать экзамен и получить сертификат можно экстерном. Это уже решать Вам, но Вы ведь пришли получить знания, а не бумажки собирать. Хотя, может, кому-то и бумажка пригодится.

В конце обучения Вы получаете сертификат, который имеет электронный вид, вид ссылки, pdf-формат, его могут выслать по почте.

Сам сертификат выглядит вот так:

Согласитесь, приятно получить в свою копилку бесплатный сертификат, который подтверждает, что вы не стоите на месте и продолжаете осваивать новые профессии или повышать свой уровень.

P/S

Сразу предвосхищаю вопрос про лицензию ВУЗа. Этот институт - негосударственный, НО я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы этот вопрос очень интересовал работодателей. Мне кажется, что эти курсы смело можно вписать в свое резюме.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Дистанционное обучение
  • Доступно
  • Обучение без графика
  • Сертификат
Недостатки
  • Уровень некоторых курсов оставляет желать лучшего
Yana-princessрекомендует
27.03.2015
несомненно полезный ресурс!
01.04.2015
Ого! Спасибо за информацию, пойду посмотрю
01.04.2015
Конечно, посмотрите, может найдется курс по душе)
01.04.2015
Да, лет 10 назад бы я с головой бы туда нырнула Smile Хорошо, что есть такие сайты теперь.
01.04.2015
А почему сейчас не хочется?
03.04.2015
Потому что то что есть, не пригодилось. И вряд ли пригодится в дальнейшем. Потрачены деньги, время, нервы. Выхлоп нулевой.
А для "себя", для себя у меня другое важнее. На это нигде не учат и об этом даже не говорят Smile
03.04.2015
Kate L, мы с Вами в этом похожи, мне кажется. Я очень много приложила сил не туда, а сейчас нахожусь не там. Потому и стараюсь все начать, как будто мне 18 лет и у меня широко распахнуты глаза, хотя скрипят тараканы и сопротивляются, да и глаза чуть приоткрыты. А по поводу для себя - это парадокс, ни в школе, ни в ВУЗе не рассказывают, как нужно жить так, чтобы тебе и всем близким от этого было хорошо, используя внутренние силы, как помощник, не насилуя себя. Мораль воспитали, тексты зазубрили, а как стать счастливой женщиной, забыли рассказать. ох, я отвлеклась Wink
04.05.2015
Полезный ресурс, обязательно загляну!
13.05.2015
Интересный ресурс! Обязательно загляну
27.05.2015
Какая полезная информация!!! Спасибо за отзыв!!! Люблю заниматься самообразованием, но пока читала только книги по интересующей теме (у меня это маркетинг), теперь поищу курсы Wink
Благодарю вас за столь полезную информацию. Как раз подруге необходимо профессиональное повышение по психологии-наркологии. В закладки.
18.04.2016
спасибо огромное
30.01.2019
Отзыв полезен. Так же рекомендую классные курсы по копирайтингу от центра образования "Нетология"
  • 16.01.2015 - 22:11
    учёба в удовольствие
    Полтора годна назад окончила Московский Государственный Индустриальный Университет. [ссылка] Работать я пошла после колледжа в 19 лет, и вот все ни как могла закончить Институт в г. Екатеринбурге. (где и работала).
  • 05.02.2018 - 15:45
    5 пройденных курсов — ожидание и реальность
    Чтобы не было мучительно больно за деградацию в соцсетях, я решила разбавить ее какой-нибудь полезной деятельностью. Например, обучением на онлайн-курсах. Пока есть возможность делать это бесплатно, надо этим пользоваться.
  • 12.03.2018 - 11:28
    ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: образование без отрыва от дивана. Как проходят занятия, как сдаются зачеты и экзамены, как выглядит диплом. Достоинства и недостатки дистанционного образования.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как проходило мое дистанционное обучение в АНО "НИИДПО", где я получала квалификацию "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" по программе профессиональной переподготовки на базе высшего образования.
  • 08.04.2020 - 07:07
    Сайт дает возможность дистанционно получить новую квалификацию или повысить предыдущий и уровень и получить диплом.
    Необходимость получения новой квалификации передо мной встала тогда, когда я полностью поменяла свою профессию и получила новую работу фитнес- тренера.
  • 26.07.2020 - 14:53
    Дистанционное обучение быстро удобно качественно
    Я обучаюсь дистанционно. С чего вдруг? Вот так бывает. Я человек, имеющий высшее экономическое образование, работающий более 10 лет в сфере юридической, к 35 годам поняла, что хочу быть учителем начальной школы или воспитателем в детском саду.
  • 12.10.2013 - 17:20
    Здесь царит безответственность, хаос и беспредел... Пропитые дядьки обделывают свои грязные делишки!
    Рассказать хочется про когда-то мощный, цветущий ВУЗ, единственный в своём роде - агроэкологический . С обширнейшими материальными, земельными и людскими ресурсами, крепкой научной базой, огромным потенциалом обучения будущих квалифицированных специалистов.
  • 11.06.2016 - 21:54
    Казпочта начинает радовать и даже баловать народ... Интересно, к чему бы это?!?
    Однажды в СМС-рассылках от Казпочты стали приходить не только трек-номера, но и просьба зарегистрироваться на новом сайте почтовых услуг. Один раз проигнорировала, второй... А потом все же любопытство взяло верх и теперь я являюсь пользователем этого почтового сервиса.
  • 19.01.2018 - 05:01
    ЕШКО. Нечестный маркетинг. Моя история. Много фото уроков, мои рисунки.
    В интерете наткнулась на рекламу ЕШКО. Это было в конце 2015 года. Они обещали розыгрыш айпада среди тех кто подпишется на их любые курсы до определенного числа. Зашла на сайт, просто посмотреть, не думала что буду что-то брать у них. Но тут взгляд приковал курс по рисованию и живописи.
  • 25.01.2016 - 20:57
    "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"
    Зачем вообще так учиться? Чтобы получить на работе повышение - кое-кто из руководителей это ценит. Чтобы занять вакансию на предприятии, где принято экономить на работниках, спихивая на них дополнительные обязанности (основной профессией вы владеете, например, а дополнительной - нет, и приходится…
  • 23.01.2021 - 22:57
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 04.02.2021 - 18:17
  • 25.01.2021 - 22:51
    Люблю Олю посезонно. Скучная и неинтересная, но зато классно снимает распаковки. И иногда доводит до белого каления
    О блогере RedAutumn наверное знает каждый, кто хоть раз заходил на Ютуб в поисках какого-нибудь бьюти-обзора. Потому что если уж вы ищите не конкретно ее видео, то с большей долей вероятности она сразу начнет мелькать у вас в рекомендациях.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…
  • 10.02.2021 - 00:23
  • 25.01.2021 - 17:41
    Ваш муж крадет ваш ветер?
    Здравствуйте расскажу про блогера, артиста и, вдохновленного преподаванием, человека - Милу Левчук Mila Levchuk. Девушка жесткая, пробивная и яркая. Это все не комплименты.   Тренер Мила Левчук собирает аудиторию отточенными житейскими мудростями. Эти фразы стары, как мир.
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?