Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 17:41

Всем привет! Не думала, что захочу купить матовую помаду, т.к. не особенно привлекают меня подобные текстуры, но соблазнилась оттенком. Помада Rimmel Lasting Finish Matte by Kate радует своим хорошим качеством по весьма низкой цене.

Оттенок - №101

Объем – 4 гр

Цена – 1200 тенге (около 6,5$ )

Купила эту помаду в небольшом косметическом магазине. Сразу же понравился нежный оттенок розового. Он холодный, с сиреневым полутоном. Я очень люблю такие! Они меня освежают, как бы странно это не звучало)) Просто кожа у меня бледная, лишенная естественного румянца, с желтоватым оттенком (хотя красивее звучит «оливковым» Big smile).

Помада имеет красивый футляр. Я люблю красный цвет, наверное, поэтому и нравится. Хотя все совершенно просто и лаконично. Какие только помады Rimmel я не перепробовала, но именно матовой из серии Кэйт у меня не было.

Она приятно пахнет. Аромат конфетный и достаточно яркий, но на губах не ощущается.

Когда ее только наносишь, то она не кажется матовой. Имеет легкий перелив. Выглядит на губах как обычная кремовая помада. Через минут 15 слегка впитывается и становится уже матовой.

Я не скажу, что мне нравится этот эффект. Все-таки не для меня это. Да, модно, но раз не нравится, то ничего не поделать.

Помада держится на губах неплохо. Часа 3 можно с ней проходить, но она к тому времени уже заметно бледнеет.

Спустя час после нанесения может скататься в полоску в месте смыкания губ. Да почти каждый раз так делает. Но не плывет, не утекает никуда. И еще в складочки слегка забивается. Не критично, но все же.

Сделала фото, придя с прогулки. Ну как-то странно выглядит все же. Хотя нечто интересное в этом есть. Но губы будто совсем сухие. Хотя помада совершенно их не сушит (посмотрим еще зимой что будет, если не закончится).

В общем, учитывая цену, ставлю четверку. Далеко неидеальный вариант помады для меня, но из-за оттенка крашусь ею раза 4 в неделю за последние 1,5 мес. Рука так и тянется))

Рекомендую!

Достоинства
  • -симпатичная упаковка
  • Запах
  • Не растекается
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Может скататься
Sweet kittyрекомендует
Цвет очень приятный
10.06.2015
Выглядит очень хорошо Innocent Но полоска... эх, кто же ее любит, такая бяка, один из самых неприятных недостатков помады, по-моему...
Мне нравится матовая помада на фото, но вот при затесте на руке совершенно другой вид и я до сих пор не могу на нее решиться. Вот и вы говорите, что эффект не очень нравится. Так что у меня опять сомнения - на ваших фотографиях выглядит красиво,
10.06.2015
Как не странно, но помада очень хорошо легла для такого оттенка.
11.06.2015
Девочки, спасибо за комментарии! Smile
11.06.2015
А мне понравилась помадка на твоих губах,если брать первые фото,так вообще без изъян лежит,а на последнем(я так поняла-это уже в процессе носке)ну да,как то уже выглядит суховато..Может бальзам под помаду и лучше дело пойдёт? Wink
12.06.2015
Цвет красивый, у меня пока ни одной матовой помады нет, интересно попробовать.
12.06.2015
Очень красивый оттенок, немного пыльно-розовый!
Танюшенька- душенька Smile
Если бы я видела полностью твое очаровательное личико Smile то сделала бы вывод ))что освежаешь ее ты ))Кожа у тебя действительно Smile как оливковая )
Как я давно тебя не видела Smile (скучаю )
14.06.2015
Оттенок и правда приятный, мне тоже должен подойти Smile
21.06.2015
Симпатичный оттенок Love Люблю эту серию, есть у меня пара других оттенков из этой линейки Party
21.06.2015
Девочки, спасибо за комментарии! Smile
02.07.2015
красивый оттенок Smile и лежит на губах очень хорошо.
помадка популярная) надо будет тоже ее попробовать когда-нибудь Smile
03.07.2015
Даша, да, помада популярная, потому что и правда, хорошая и совсем недорогая. Smile
20.07.2015
Хорошая фирма и помада привлекательная))Оттенок приятный!
20.07.2015
Спасибо Smile