Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 17:10

Я крашу волосы по схеме: осветление темных корней пудрой, потом тонирование корней и всей длины. Всё это делаю проф. краской, процент оксида выбираю сама.

Но в последнее окрашивание решила эту схему слегка переиначить, а именно: осветлить корни не пудрой, а суперосветляющей краской на оксиде 9%, ну а потом затонировать как и всегда. Суперсоветляющие серии есть во всех красках. И в моей Acme Professional Siena такая серия тоже есть. Называется краска Siena Special Blond.

Краска Acme Professional Siena Special Blond

В описании краски явно написано русским по белому:

Крем-краска «Siena» SB– разработана для профессионального осветления

натуральных волос (начиная с 6-го уровня) без применения обесцвечивающей пудры.

С 6-го уровня! С 6-го, Карл!! А мой натуральный, который отрастает на корнях - это минимум 5-й! На длине у меня 9-й ряд, хотя выглядит значительно светлее, как будто-то крашусь в 10 или 11, но нет, уже несколько покрасок идут красками девятого ряда.

Почитав дальше, я решила, что годится и для меня такая краска:

*Осветление натуральных волос до 5-ти уровней тона

*Возможность смешивания оттенков между собой

*Интенсивная нейтрализация желтизны

*Защита и уход за волосами во время окрашивания

*Содержит минеральное масло и антиоксиданты

Знаете, бывает такое, что как-будто затмение нашло. Вот и у меня так случилось. Сейчас я вообще не понимаю, чем я думала, когда покупала эту краску. Свой 5-й ряд (а может даже и 4-й), с моим-то пигментом, который фиг вытравишь....я решила, что КРАСКА может вывести меня в чистый девятый! Наивная простота(((

Краску выбирала по номеру. На эту Siena Special Blond вообще нигде в интернете нет палитры! Пришлось руководствоваться только номерами. Выбрала 01 Холодный блонд и 8 Скандинавский блондин. Потому что обычно "1" означает пепельные оттенки, а "8" - жемчужные.

Краска Acme Professional Siena Special Blond

Прилагаю состав, если кому-то может быть интересен состав краски для волос

Краска Acme Professional Siena Special Blond

На вид краска оказалась вполне обычная. Правда, у меня мелькнула мысль, что как-то странно, что она светлая, без синего или фиолетового отлива. А как же "Интенсивная нейтрализация желтизны"? Ну да ладно, развела 9% оксидом по инструкции.

Ощущения

Когда краску нанесли на корни, она минут 10 немного жгла кожу головы, не очень приятное ощущение, но нормальное для таких красок.

Потом жжение прекратилось и я ее не чувствовала.

Держала на волосах почти 40 минут.

Результат

Поначалу рыжий цвет корней меня не насторожил. Точнее я, конечно, поняла, что они не такие желтые как после осветляющего порошка, но подумала, что тонировкой все выровняется. Как же я была наивна! Когда смыла тонировку и высушила волосы, мне хотелось плакать! Шикарная длина, холодный платиново-пепельный блонд и рыжие корни!!!

Краска Acme Professional Siena Special Blond

Тонировалась как обычно - краской Acme Siena на 3%. Я тут открыла для себя новый хороший оттеночный шампунь, и мне кажется, его будет достаточно для тонирования длины, чтобы не добивать ее красками, даже и на низком оксиде. Ну что ж, поживем увидим. Проблемы надо решать по мере их поступления, пока у меня главная проблема - убрать ненавистную рыжину.

Какие средства и процедуры помогают поддерживать осветленные волосы в приличном состоянии - читайте ТУТ (отзыв об уходе за волосами, НЕдорогие проф. средства, масс-маркет и кое-что еще).

Я не виню краску, она действительно осветлила на кучу тонов. Она вывела мои корни примерно в 8-й, а может и 9-й ряд. Но эта жуткая рыжина!!! Желтизну убрать гораздо проще. А вот вытравить рыжину - это надо постараться!

Сегодня буду пытаться что-то сделать, после окрашивания пошла вторая неделя. Оставлять как есть нельзя, потому что волосы будут отрастать и эта полоса останется другого цвета. Будет мне развлечение на воскресный вечер((

P.S. Когда я читала отзывы на краски суперосветляющих серий, я поняла, что люди хотят, чтобы такие краски за одно применение убрали черный, красный, каштановый, рыжий цвет, и вывели в красивый блонд. Такого не будет!!! После таких красок всегда нужна тонировка! Как видите, мне она не помогла даже после осветления натуральных корней.

Будьте благоразумны (а не как я), берите суперосветляющую краску, если ваши корни относятся к 6-7-8 ряду, но не темнее.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Lady Marmaladeрекомендует
14.02.2016
Хорошая краска Smile и оттенок приятный...жаль, что корни рыжие
14.02.2016
Тайра, спасибо)этот цвет дала тонировка, а эта краска оставила мне только рыжие корни(
14.02.2016
Ну как говорят на ошибках учатся Smile Лучше, конечно, учиться на чужих, но всякое бывает Smile
14.02.2016
Как хорошо, что я не крашу волосы)) А то ходила бы пятнистой, ведь у меня руки-крюки)
Я пудрой Капус на 3% осветляю корни. Мне очень нравится.
14.02.2016
----------Алина... , а я пудрой акме, смшиваю 6 и 3 % оксиды, получается 4,5%. А тут вот решила поэкспериментировать, заменить пудру краской, более щадяще и всё такое...в итоге получила проблему((( Теперь зато знаю, что пудра и только пудра осветлит до нужного цвета!
14.02.2016
Красота требует жертв и она их получает Puzzled
Блин... Жаль, что вам так с краской "не повезло"
14.02.2016
У меня примерно такие же корни, только я думала, что это 6ка. Надо было тебе брать 12% оксид, с сосом это нормально. Хотя кого я учу? Сама хожу сейчас фиг знает какого цвета с рыжей прикорневой и с жалкими тремя волосинами на голове Big smile Половина волос отвалилась, остальные непонятного цвета...
14.02.2016
vee1ena Big smile , у меня, кстати, тоже две пряди по бокам отвалились в позапрошлую покраску, я тогда передержала пудру и передержала краску((

А сейчас гадский рыжий, сцуко, не ушел даже после Палетт!! Палетт С9 меня ВСЕГДА выручал, даже после таких экспериментов, что казалось бы ходить мне желто-рыжей, а сейчас подвел(( вот веришь, продержала эту синюю краску почти 40 минут, стал чуть-чуть не такой интенсивный рыж, но все равно рыжит, сволочь, неубиваемый пигмент(( насколько же проще избавиться от желтизны!
14.02.2016
vee1ena , зря я тебя тогда не послушала, теперь уже наступила на все грабли, в ближайшее время буду по твоему совету пудрой убивать эту рыжину.
14.02.2016
Lady Marmalade, то-то я думаю, мне показалось на фото, что пары прядей не хватает (лежат просто так же, как мои отвалившиеся) Big smile
Сочувствую... Я решила, что с меня хватит. Завтра поеду за тоникой. Закрасить краской эту жесть у себя на башке я не смогу, потому что волос и так почти не осталось, уж лучше я красная буду ходить, зато мб хоть волосы отрастут обратно Big smile
14.02.2016
vee1ena , меня успокаивает только одно - не надо ходить на работу Laughing out loud , потому и не так сильно переживаю. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса решила покрасить корни краской вместо пудры.
15.02.2016
Ой, как мне знакомы эти неудачные эксперименты с волосами... У меня все было еще печальнее Puzzled
хороший оттенок блонда
15.02.2016
Красками не пользуюсь, крашу волосы только хной, но на будущее буду иметь в виду
15.02.2016
я о такой маске слышу впервые Smile
15.02.2016
да, жаль, что осветление неравномерное получилось(
15.02.2016
Думаю, ваши волосы просто темноваты для подобной краски, отсюда и рыжие корни, без порошка не обойтись(
15.02.2016
verginmary13 , да, так и есть. Будь мои волосы примерно 7-го ряда, такого бы не было
16.02.2016
Приятный оттенок)
16.02.2016
С корнями беда получилась, желаю все исправить!
Да, рыжина сильно заметна. Неприятно(
у меня когда светлый был,так вообще жуть на голове была,прям ярко-желтая,плюнула и стала под свой темный цвет краситься.
Ох..целая наука, боюсь, мне её не осилить Wink
17.02.2016
Вы правы, добиться красивого блонда, имея при этом достаточно темную базу, непросто...
17.02.2016
Матрёна Васильна, и не надо! у тебя шикарные волосы и правильный выверенный уход!

Ярослава Великая, тоже, наверное, пигмент сильный. Без оттеночного шампуня никак(

Alinochka8 , это да, только порошковое осветление. Теперь я это знаю точно.
18.02.2016
Жаль, что ваши ожидания не оправдались.
Ох, эта покрасочная тема - наука сложная Smile
19.02.2016
На мой взгляд,приятный оттенок)
19.02.2016
Ох) целая наука, я лично профан в этом деле)
19.02.2016
Столько заморочек ради красивого светлого оттенка. Нет, пожалуй, мне шатенкой быть удобнее. Big smile
19.02.2016
Шоши, Anna Raven, это да, заморочек много(( но я ни на что не хочу менять светлый, он мне как родной)
20.02.2016
ничего себе "развлекаловка" теперь будет в воскресенье (
У меня и после порошка и тонировки не всегда получается идеальный результат с точно такими же корнями (чаще просто порошок их нормально не осветляет, а тонировка не помогает), а тут захотели просто краской оветляющей обойтись..да, верите Вы в чудеса! Laughing out loud
08.06.2016
Меня тоже суперосветляюшие серии не берут. Хотя свой цвет немного светлее. Всегда остается рыжий. Мешала даже поровну с 9+12 оксидом-ерунда получается. Дело еще и в самих оксидах, 9 и 12 дают всегда больше рыжего чем оксиды низких процентов. Если уж без порошка, то лучше обесцвечивающий крем (не осветляющие краски,а именно обесцвечивающие кремы-работают по принципу пудры даже на низких процентах оксидов).
  • 09.02.2018 - 09:40
    На данный момент - ФАВОРИТ для моих тонких и волнистых волос, жалею, что не попробовала эту краску раньше...оттенки 10/1 «Яркий блонд пепельный» и 10/38 «Яркий блонд золотой жемчуг» Фото волос До/После :)
    Приветствую ! Окрашиваю волосы в оттенки «блонд» очень давно и нескончаемо рада, что познакомилась с замечательной Краской для волос Wella Professional KOLESTON Perfect   Стоимость — 650 рублей (включая окислитель Welloxon Perfect - 9 ) Объём — 60 мл Страна-производитель - Германия Упаковка и…
  • 12.10.2018 - 14:32
    К прочтению всем блондинкам! Как попрощаться с желтизной и улучшить качество волос? Фото до, после, советы
    Всем привет!   Многие блондинки задумываются - как же все-таки усидеть на двух стульях? Хочется иметь красивый, благородный цвет волос, но и качество волос для нас очень важно!   Помогает в данном случае процедура тонирования.
  • 26.10.2016 - 13:44
    Пепельный 10.16, бежевый 10.117, золотой 10.33 и клубничный блонд 9.75. Удачные и не очень оттенки.
    Здравствуйте милые девушки. Сегодня я хочу рассказать о краске, с которой в последнее время имею дело чаще всего.Отзыв будет посвящен блондам. Я уже больше года блондинка, выходила с черного, и только сейчас мои волосы меня начали устраивать по качеству и полученным оттенкам.
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • Профессиональная краска незнакомого производителя удивила результатом•♦•Тон 12.07 - нордически-дымчатый блондин - осветляем темно-русые корни
    Продолжая эксперименты с окрашиванием волос, на днях по совету консультанта в магазине косметики для волос я купила краску малоизвестного в России испанского производителя Exitenn, тон 12.07.
  • 04.03.2019 - 13:07
    Ой, рябина-рябинушка, что взгрустнула ты? Ох, я тоже боялась , что моим волосам будет не до смеха после тона 583 (миндаль) от марки Acme color Рябина Avena. А оказалась, зря боялась! Что было и что стало после окрашивания: заходите и смотрите
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! От природы у меня темно-русый цвет волос, но мне всегда хотелось чего-нибудь яркого. Особую страсть я питаю к рыжим оттенкам, поэтому каждый в раз в магазине я зависаю именно около тех красок для волос с этим жизнерадостным колором.
  • 30.07.2017 - 14:02
    Добавь цвета в свою жизнь с оттенком 11-89
    С уходом в долгожданный отпуск я решила немного разнообразить свой внешний вид яркими прядями волос. В палитре красок Igora есть линейка Pearlescence с яркими цветами. Мне хотелось розового на сером. Поэтому я выбрала оттенок 11-89 к тем, которые использовала раньше (смотреть тут ).
  • 04.01.2019 - 11:11
    Сказ о том, как мне хотелось стать Златовлаской, а полки магазинов предлагали образ Снежной Королевы. Помогла ли мне в этом Рябина Intense (тон 111 "Мокрый песок") ?
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Немного предыстории. Прошло вот уже без малого 20 лет, как я из русоволосой девушки превратилась в блондинку. За все эти годы я практически ни разу не изменила единожды выбранному образу, чего нельзя сказать о производителях красок.
  • 18.05.2020 - 13:00
    L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde 01 Ультра осветление: возможен ли идеальный блонд в домашник условиях? Покажу Вам все свои оттенки желтого на волосах с цветом 01 супер-осветляющий русый натуральный.
    Добрый день. В погоне за равномерном блондом, и избавлением от рыжих корней я нахожусь уже давно. До недавнего времени я долгие годы красилась исключительно в салоне красоты за приличные деньги, а корни все равно выходили рыжие.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 15.06.2020 - 08:00
    Достаточно удачная новинка - краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение в оттенке 4-0 Натуральный темно-каштановый. До/После и результат спустя 1.5 месяца.
    Приветствую!   Крашу волосы я уже давно. Мне не нравится, что мой натуральный цвет уходит в какую-то рыжину. Он не красивый, я люблю более темный оттенок на своих волосах.
  • 30.06.2020 - 12:49
    Оттенок вишни + крутой уход ля волос. Уход мечты оказался мне по карману даже на строгом бюджете.
    Девочки поймут, как порой хочется перемен и как это порой у нас обходится изменением цвета волос. И на сколько от хорошего и качественного окрашивания зависит наше дальнейшее настроение. Приветствую.
  • 14.05.2020 - 14:48
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • 18.05.2020 - 08:29
    Мечтая о ярких волосах! 🍒 Мечты так и остались мечтами - моя попытка №4 получить яркие волосы (+фото До, в процессе и После окрашивания)
    Что в прошлом мае я с разноцветными волосами экспериментировала, что в этом. Ну, а как же иначе - весна, время новшеств, да и май календарно так близок к лету, почему бы и не стать ярче.
  • 07.06.2020 - 12:50
    7.40 янтарный ярко-рыжий Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" не восторг, но имеет место быть
    Здравствуйте! Я в поисках идеального медного нашла 8.87 Дерзкий медный Schwarzkopf Luminance , но на момент покупки его в магазине не оказалось, пришлось искать что-то другое. Покраситься очень хотелось, пока бабушка забирала внучку на два часа.