Опубликовано 12 Июль, 2022 - 13:24

У меня наконец-то появился крутой девайс для создания сногсшибательных объемных локонов, о которых я давно мечтала. Правда, потребитель подобного рода гаджетов я совсем неискушенный. Мои первые и последние щипцы были куплены еще в школьные годы, но пользоваться ими было так муторно и долго при весьма посредственном результате, да еще не без вреда для волос, что я быстро это дело забросила. Так и ходила с тем, чем матушка-природа наградила. До недавнего времени)

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO отзывы

Общая информация

Профессиональный стайлер для моделирования волос PHS 3410TAi Argan Therapy PRO от бренда Polaris.

Страна бренда: Швейцария

Страна производства: Китай

Где купить:

Официальный интернет-магазин Поларис, на маркетплейсах (Вайлдберриз, Озон, Яндекс Маркет), либо в магазинах бытовой техники (Ситилинк, Технопарк) и даже на Алиэкспресс.

Стоимость: от 2990 руб. В разных магазинах она варьируется. В общем, шерше ля фам скидки)

Упаковка

Стайлер приехал в выдвижной коробке, с защитой от вскрытия.

Размеры коробки:

400×115×60

Оформление стильное, в черно-красных тонах.

Достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что мы имеем дело не просто со среднестатистической плойкой, а с серьезным прибором, созданным по последнему слову техники.

Argan Therapy PRO - линейка стайлеров с характеристиками профессиональных приборов для укладки волос

На коробке содержится вся необходимая информация о товаре, включая технические характеристики:

Комплектация

Помимо самого стайлера с длиннющим 3-метровым шнуром, в коробке я также обнаружила:

• Инструкцию
  • Гарантийный талон
  • Термосумку-коврик

Прежде чем приступать к эксплуатации прибора, стоит внимательно прочитать инструкцию. Я сама так делаю, и другим советую, во избежание эксцессов и последующей головной боли:

Кстати, гарантия на стайлер целых 3 года, что огромный плюс. Не знаю, может это я только такая «везучая», но большая часть техники у меня выходит из строя как раз после года эксплуатации, а гарантийный срок редко когда его превышает.

Термосумка, по совместительству коврик, тоже весьма полезное изобретение для нашего удобства. Все-таки мы имеем дело с нагревательным прибором, и всегда есть риск порчи мебели или чего похуже. Несмотря на то, сам стайлер оснащен ножками, благодаря которым исключается возможность соприкосновения горячего элемента с поверхностью, дополнительная безопасность не помешает.

Только посмотрите, какой он красивый. И столь же удобен.

Наконечник и ручка стайлера имеют покрытие Soft Touch (дословно «мягкий наощупь»).

Такая бархатистая матовая поверхность позволяет надежно удерживать прибор в руке, защищая от скольжения. На зажиме имеется выемка под палец и тут же ниже, на самой ручке, кнопки управления. Каждая деталь продумана для максимального удобства пользования.

Несмотря на то, что стайлер кажется довольно массивным, весит он всего полкило, а по ощущениям кажется, что и того меньше. Моя весьма хрупкая рука не устает совершенно. Плюс у меня артроз пальцев рук и порой самые обычные манипуляции доставляют мне болезненные ощущения. В, общем, мой респект спецам из Поларис, создавшим данный прибор с отменными эргономическими свойствами, подходящий всем и каждому, и даже такой дряхлеющей особе, как я)

Длина шнура, как я уже писала, впечатляет - целых 3 метра, благодаря чему щипцами можно пользоваться везде, где заблагорассудится, и не забивать голову проблемами с розетками и удлинителями. Сам шнур толстый такой, добротный, плюс имеет шарнирное соединение с прибором, благодаря чему может вращаться на 360 ⁰С. Что это значит? А то, что во время использования стайлера, шнур никоим образом не мешает и не сковывает движения. Его просто не замечаешь. Вот бы у моего фена тоже было шарнирное вращение шнура, а то пока сушусь, вечно путаюсь в проводе. Очень раздражает.

На приборе, кстати, еще имеется петля для подвешивания, но мне кажется, что это больше уместно для салонов. Лично мне удобнее хранить стайлер в термосумке. Но, тем не менее, приятно, что есть возможность выбора.

Мощность стайлера: 65 Вт.

Я в этих технических тонкостях не особо разбираюсь, но есть у меня вентилятор с мощностью 60 Вт, так на максимальной скорости он так дует, что ветер в ушах аж свистит. Так что думаю, с мощностью все в порядке)

Диаметр щипцов: 34 мм.

То, что надо для создания крупных локонов. А длинноволосым дивам несомненно придется по душе, что

Стайлер PHS 3410TAi Argan Therapy PRO имеет удлиненные пластины (150 мм.) с турмалиновым покрытием Tourmaline PROF,

благодаря которому легко скользит по волосам. Это выгодно отличает его от других подобных гаджетов, на мой взгляд. Турмалиновая ионизация дополнительно защищает волосы от высоких температур и снимает статическое электричество.

Ионизация генерирует большое количество отрицательно заряженных ионов. Насыщая волосы, отрицательные ионы стимулируют закрытие волосяных чешуек и сохранения влаги в структуре волоса.

Длина зажима: 10 см.

Дополнительно стайлер оснащен функцией регулировки температурного режима.

Диапазон 120-220 ⁰С.

Можно выбрать свой режим, учитывая тип волос. Производитель дает следующие рекомендации:

Но, конечно, самая главная фишка этих щипцов от Поларис – это конечно же аргановое масло в составе пластин. Именно поэтому линейка и называется Argan Therapy.

Технология Argan Therapy, особенность которой состоит в добавлении арганового масла в керамические пластины, оказывает положительное влияние на структуру волос, сохраняя их внутреннюю влагу и здоровый внешний вид. Уникальное сочетание одновременного воздействия Argan Therapy и турмалиновой ионизации создает эффект запаянных кончиков волос.

Использование

Я сначала немного напряглась, даже разволновалась, но все оказалось максимально просто. Вставила вилку в розетку. Разложила коврик на туалетном столике. Нажала кнопку включения с удержанием на пару секунд. На индикаторе отобразилась заданная по умолчанию минимальная температура. Всего 30 секунд и прибор готов к работе. Такая скорость опять же подтверждает, что с мощностью у стайлера все ок.

Если нужна другая температура, жмем «+» и выбираем желаемую. Все интуитивно понятно даже без инструкции. Заданная температура подсветится на индикаторе. Установленный режим можно заблокировать двойным тапом по кнопке вкл/выкл, дабы в процессе накручивания локонов ненароком не включить другой.

У меня прямые окрашенные, тонкие волосы, быстро теряющие объем, и склонные к электризации и сечению.

В первый раз я использовала стайлер только на температуре 120 ⁰С, затем - 160, но в дальнейшем, думаю, попробую и более высокие температуры. Потому что волосы хоть и тонкие, но очень плохо поддаются накручиванию и стремятся вернуться к своему исходному состоянию. Но даже после опадения локонов, волосы остаются более пышными, и если собрать их в хвост, он уже не напоминает мышиный.

Накручивать пряди лучше плавно, не торопясь.

Щипцы для моделирования волос Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO отзывы
Я немного чертыхнулась, и в результате на некоторых локонах образовались заломы. Но это дело практики. Большой процент успеха зависит именно от рук, а я давно не практиковалась. Буду наверстывать.
До использования стайлера

Кстати, рекомендую посмотреть видео, как накручивают локоны профессионалы. Оказывается, есть несколько способов. К примеру, на странице товара в официальном магазине Поларис, мастер накручивает прядь на пластину и только потом опускает зажим. Я так попробовала во второй раз, и действительно локоны получились красивее. Правда тут есть риск обжечь пальцы, особенно если нет сноровки. Но, эта проблема решаема с помощью термостойкой перчатки. Я уже присмотрела такую на Али. Цена вопроса: смешная цифра - сто рублей © )

Волосы лучше заколоть зажимами, и вытаскивать по небольшой пряди, чтобы ничего не пропустить. Да и работать так удобнее. Я использовала краб - не то, надо будет приобрести комплект зажимов.

И вот, что у меня получилось. Некоторые локоны получились красивые, некоторые – не очень. Каждую прядь я держала примерно 5-10 секунд. Снимается горячий локон легко, ни за что не цепляется. Вообще пользоваться стайлером очень приятно, и главное, ненапряжно. Только жарковато, но летом это нормально. В следующий раз устроюсь в комнате с кондиционером)

Кстати, специально для рассеянных особ, коей и я являюсь, у стайлера имеется функция автооключения через 60 минут. Канули в лету те времена, когда приехав на работу, сидишь, гадаешь, не горит ли там твоя квартира.

Вот что получилось со второй попытки:

Приобретением я довольна. Очень годный девайс. Не просто плойка. Если сравнивать с тем прибором, что у меня был ранее – небо и земля. Без дела этот стайлер у меня точно лежать не будет. Набью, как следует руку, и буду радовать себя (и не только) красивыми локонами.

Hembraрекомендует
На мой похож, купила год тому назад, но пользуюсь редко.
12.07.2022
А вот интересно, что можно сотворить на коротких волосах. Хочу на маме поэкспериментировать)
Да особо, наверное, ничего нельзя сделать, можно немного волосы приподнять, чтобы были пообъемнее или усмирить непослушные пряди. Хотя можно поискать какие-нибудь фото в интернете.
14.09.2022
Тебе идут локоны Smile
14.09.2022
Спасииибо Shy
18.02.2023
Получилось же! Мне нравится, волосы в любом варианте выглядят шикарно 👏🏻👏🏻👏🏻
Радует, что девайс не перегружает руку. Иначе, я точно пользоваться бы не смогла.
22.02.2023
Спасибо Shy