Опубликовано 8 Январь, 2016 - 15:39

В коллекции моих ароматов Гуччи Уд появился ещё в сентябре, но написать о нём я решила именно сейчас, когда ношу его часто и с каждым днём влюбляюсь всё больше.

Если первый Гуччи Гуччи, женский, стал для меня символом строгой самодостаточной женственности, то Гуччи Уд - это символ бесполой интеллигентной красоты. Именно бесполой, а не унисексовой. Да, носить его могут и мужчины, и женщины, но лично для меня он является этакой "парфюмерной абстракцией" без привязки к полу. Этот аромат настолько хорош, что меня удивляет его малая популярность - куда больше народу восхищаются Монталями и Амуажами. Но для меня лично практически все вышеперечисленные оказались неносибельными - именно из-за их невероятной "громкости". Эти уды забивают личность хозяйки (хозяина) на раз.

В Гуччи Уд всё не так. Он заметен, слышен, но в то же время не горланит и не выпирает вперёд. Он лишь подчёркивает вкус и стиль своего хозяина. Это действительно роскошный, дорогой во всех смыслах аромат, безупречно скроенный и сидящий, - как костюм от лучшего кутюрье.

Началом Гуччи Уд очень похож на своего предшественника, Гуччи бай Гуччи, женский. Те же явные пачули с медовой амброй. Но потом вступают роза - нет, Роза - и Уд. И вокруг этих двух прим начинается целый придворный спектакль. Сладость малины, сочность груши - всё это есть, но очень деликатное. Они не заглушают друг друга, они дополняют и перетекают друг в друга. Эта пьеса длится долго, очень долго, я слышу отголоски Гуччи Уд с запястий 5-6 часов (почти невероятный по моим меркам срок), а волосы и шарф благоухают два дня. Его время - осень и тёплая зима, при перегреве роза вянет, аромат скучнеет и заслащивается, а в сильный холод остаются только уд с пачулями (и аромат превращается в явно мужской).

Стоит ли Гуччи Уд своих немалых денег? Для тех, кто ценит парфюмерию стиля унисекс - однозначно да.

Достоинства
  • Идеальный уд для интеллектуалов
  • Красив от начала до конца
  • Очень стоек
  • Шикарный флакон
Недостатки
  • Ну... цена кусачая...
sveetlyрекомендует
20.01.2016
Хочу потестить, вся пиромидка составлена из моих любимых нот Big smile
Ухх, как интересно! Smile Интересно было бы познакомиться с ним
Спасибо за информативный отзыв