Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:50

Арабские духи Otoori Oud (как впрочем и всё) я выбирала вслепую, по описанию. Просто ищу и собираю Агаровое дерево в разных его ипостасях - от древесины до парфюмов. В арабской парфюмерии масло Агарового дерева - Уд - один из самых распространенных, любимых и ценных компонентов.

Otoori Oud меня привлек вот таким заманчивым описанием:

Начальные ноты: уд. Ноты сердца: уд. Ноты шлейфа: уд.

То есть сплошной Уд, и ничего кроме Уда.

И, конечно, по традиции арабских духов, ни капли спирта - это я очень в них ценю, т.к. не нравится спиртуозная база западных парфюмов. Духи очень концентрированные, наносить надо микроскопическое количество. Палочка позволяет наносить духи точечно.

На деле, когда я заполучила духи, у меня сложилось впечатление, что здесь далеко не один только Уд.

Начало аромата многообещающее: густая, ладанно-смолянистая сладость и терпчинка, как у ягод черноплодной рябины.

С течением времени аромат раскрывается как-то странно - все отчетливее проявляется характер одеколона. Да-да, одеколон, который все еще имеет большую армию почитателей среди мужчин за 60. Конечно, запах Otoori Oud более утонченный и более женственный, чем классические советские одеколоны, но основные ноты определенно схожи. И этот одеколоновый шлейф меня совсем не радует (я ж не мужчина за 60).

Но этот парфюм далеко не прост и не всегда раскрывается одинаково. Вот уже несколько месяцев мы с ним время от времени прислушиваемcя друг к другу. И иногда вместо одеколона вдруг проявляется ваниль!

Одним словом, аромат переменчивый. Наверняка, на разных людях и в разных обстоятельствах будет раскрываться по-разному. Я встречала упоминания о таких особенностях арабских духов, но до знакомства с Otoori Oud не испытывала в полной мере такого переменчивого характера парфюмов.

Это, безусловно интересный эксперимент для любителей арабских духов. Но на каждый день такой аромат я бы не выбрала (этот пузырек в 15 мл мне не израсходовать никогда!). Из арабских духов с Удом в главной роли мне больше пришлись по душе Haneen от Al Haramain и Al Sharquiah от Al Rehab.

Место приобретения: Бьютидепо - ссылка

Melilotрекомендует
17.06.2015
Интересно как, вообще тема такая, загадочная.
17.06.2015
а на основе чего делают арабские духи- только эфирные масла в чистом виде или есть масляная основа?
Kate L, это точно.

helga79, мне это тоже не известно наверняка, т.к. производители не горят желанием раскрывать свои рецепты и полные составы, а статьи об арабских масляных духах перечисляют эфирные масла и другие ароматические вещества, но про основу сведений не встречается Glasses
17.06.2015
Спасибо за обзор, как всегда очень интересно, необычно и загадочно. За что и ценю Ваши отзывы ( за не повседневность и не за ширпотребность) Спасибо.
17.06.2015
yana55225522, благодарю за такой искренний интерес, очень приятно!
18.06.2015
У меня большая коллекция масляных духов, эти по описанию напомнили аромат Раша от Расаси. Она сначала раскрывается экзотическими фруктами, смородиной, а потом мужским одеколоном, хотя духи женские, даже не унисекс. Мне категорически аромат не подошел, к счастью, была возможность нанести пробник в магазине.
А вообще арабские духи очень интересная для меня тема))
19.06.2015
_Гармония_, интересное совпадение Glasses Да, хорошо, когда есть возможность потестировать.
У меня тоже уже третий год, и конца и края им нет. На мне они ванилью через какое-то время отдают. А вот подруга в ужасе - у нее шлейф Елками!!!! пахнет, что, согласитесь не айс! А вообще - не мой тип духов.
23.09.2015
Подскажите пожалуйста, как долго держится аромат на коже? тоже хочу приобрести такие духи. Но смущает долго ли будут держаться, т. к. уже по опыту знаю, что некоторые масляные парфюмы(например Artis Arabian night) как то слишком быстро выветриваются, а вот Nabeel, напротив ооочень долго благоухают
24.09.2015
Ильгара, на мой взгляд, эти духи - из стойких, я их аромат на себе ощущаю примерно половину дня, не меньше.
25.09.2015
Спасибо, купила духи этой марки OTOORI HAWWA, осталась очень довольна, правда стойкие)
  • 25.09.2015 - 13:36
    Миск с загадкой...с ним нужно подружится, но оно того стоит + маленькая субъективная характеристика других ароматов данной марки
    Арабская парфюмерия это моя настоящая страсть, в последнее время, пользуюсь исключительно духами на основе масел и постоянно пробую что то новенькое.
  • 28.04.2013 - 18:44
    И ничем не хуже Монталя .
    Этот аромат продается в Marc and Spencer , я увидела до боли похожий стиль упаковки и захотелось попробовать .Тем более несколько ароматов Montale у меня есть . I Colloniali -это итальянский бренд , создан в 2012 году .
  • 14.05.2013 - 14:54
    Уд от Кавалли ? kidding?
    Этот аромат я купила в Европе , и была несколько в шоке , так как обычно ароматы класса люкс -фруктовые компоты . Видимо Coty (они владеют лицензией на этот бренд ) решили "подмять под себя" почитателей нишевой парфюмерии и ставка с точки зрения маркетинга гениальна , все больше женщин ищет…
  • 05.06.2013 - 10:40
    Нежнейший и ласковый, самый красивый уд
    Иногда даже сложно подобрать слова, чтобы выразить удовольствие от некоторых ароматов. Уд Моны ди Орио как раз к таким и относится.К моей большой радости уд в парфюмерии(да и вообще восточная парфюмерия) быстрыми темпами набирает популярность.
  • 08.08.2018 - 09:42
    Полуночный Уд (Midnight Oud) от Juliette has a gun - один из самых деликатных удовых ароматов! Что такое "уд", который нынче так моден?
    В последние годы, компонент под названием "уд" (а если быть более точной - удовое масло), стал одним из самых модных в парфюмерии. Наверно, нет ни одного человека, интересующегося ароматами, кто не слышал про него. Дурманящий, островатый, очень специфичный запах - вот его визитная карточка.
  • 31.10.2013 - 17:53
    Теплый мускус и удивительный уд... А Вы - "Хочете здивувати кохану?" Подарите ей Oud Oriental S.T. Dupont! Удивлению просто не будет предела - настолько он неожиданный и загадочный! ФОТО для наглядности к подробному отзыву.
    Парфюмерная мода весьма противоречива, она одновременно и консервативна, и изменчива. То в моде белые цветы, то - роза, то амбра, то ваниль... Мода на своеобразный аромат удовой древесины пришла к нам с Ближнего Востока.
  • 21.01.2014 - 11:51
    Мягкий цветочный уд
    Я долгое время надеялась найти нечто, похожее для меня по характеру на удовый аромат Моны ди Орио, только за меньшие деньги. То есть, нужен был мягкий чуть сливочный уд, если не в дуэте с османтусом, то с чем-то, что сможет его заменить.
  • 26.01.2014 - 19:47
    Роскошь королевских эссенций. Настоящий восточный элитный арабский парфюм.
    Вся роскошь и таинство Востока воплотились в этих бальзамических духах. Аромат настолько трансовый, что создает впечатление пребывания в восточном храме, который расположен в девственном лесу...
  • 07.09.2014 - 20:22
    ♡♡♡ Драгоценный нектар от Арабиан Уд ♡♡♡
    Добрый день, девушки!!! Я уже во многих отзывах признавалась в любви к Востоку. Для меня он - манящий, притягательный, загадочный и искушающий. А так как я увлекаюсь парфюмерией, то конечно же я собрала небольшую коллекцию арабских ароматов.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.