Опубликовано 25 Август, 2015 - 19:14

Не всегда есть возможность баловать свои волосы супердорогими уходовыми средствами. Да и не всегда нужно. И среди бюджетных средств можно подобрать что-то действительно стоящее.

Для блондинок вопрос секущихся кончиков актуален всегда, и необходимо прилагать хотя бы некоторые усилия, чтобы волосами можно было любоваться, а не стыдливо прятать их в хвостик.

Лично я не особенно доверяю всевозможным ламинированиям и кератиновым "оздоровлениям" (ага, с дикой термической обработкой). Хотите такого рода оздоровление, но без вреда - берите чистый кератин (например, Helso или DNC) и добавляйте в обычные уходовые средства, зачем волосы-то жечь? Иногда можно еще желатиновую маску сделать. Но тоже перебарщивать не нужно - не чаще пары раз в месяц. Иначе волосы станут еще более тусклыми и "мертвыми".

Но я немного отвлеклась. Просто очень хочется поделиться опытом и предостеречь вас от досадных ошибок. И предложить вниманию маску от Sante.

На мой взгляд, действительно достойный продукт. Несмотря на изначально скептическое отношение к маскам такого уровня вообще и к такому ингредиенту как страусиный жир в частности, я ни разу не пожалела, что приобрела ее. Сейчас в ходу третья банка.

Первое, что привлекает - это запах (лично я в первый свой опыт использования была готова к самому худшему). Далее не менее радует консистенция - не жидкая и не слишком густая, желейная даже.

Нанесение у нее довольно необычное - ДО мытья волос. Я мою голову утром, поэтому подниматься раньше и выделять дополнительные 10-20 минут для нанесения маски считаю не слишком рациональным.

Вместо этого я вечером, придя с работы, немного смачиваю волосы, наношу маску, обматываюсь пищевой пленкой, сверху утепляю все это дело специально выделенной шапкой и хожу так пару часиков))) домашние привыкли Smile

В процессе
В процессе

Ближе ко сну (но не слишком поздно - так, чтобы волосы успели высохнуть естественным путем) маску смываю, шампунем дополнительно не промываю (это я сделаю утром, зачем дополнительные движения)) ). Вот и все))

Волосы реагируют очень благодарно, кончики ведут себя как волосы, а не как сено - в общем, одни плюсы от использования. Маску делаю один, ну или иногда два раза в неделю.

Те, кто видел мои метания из блонда в брюнетку и обратно - не верят, что это те самые многострадальные волосы. Конечно, это эффект от всего комплекса используемых мною средств, но маска вносит хороший вклад в общее дело.

Ее однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Ну а кому интересны другие проверенные средства для пережженных блондинок - милости прошу Smile :

Увлажняющий шампунь с органическим соком алоэ вера

Натуральный бальзам для волос

Регенерирующая сыворотка для укрепления и роста волос

Достоинства
  • Аромат потрясающий
  • Быстрый эффект
  • Делает волосы шелковистыми
  • Расходуется экономно
  • Хорошо питает и увлажняет
Ice milkрекомендует
  • 20.06.2013
    Использую десятую банку наверное этой маски уже И честно хочу сказать, это самая классная маска, которую я пробовала! Я бы подписалась под каждым словом на баночке, под тем, что нам обещает производитель.
  • 11.10.2015
    Захотелось мне как-то на днях сделать спа-процедуру для своих волос. Так чтобы намазать на волосы погуще, да на кожу головы, а потом под шапочку для душа, сверху чудо-термошапку и минут 40 держать, все как в старые-добрые времена, эх...
  • 25.08.2015
    Доброго времени суток дорогие мои!!!! Сегодня опять волосы. И опять маски. Точнее маска. И это пожалуй лучшая маска (кроме сьесовской) из всех что было у меня!!! Любовь прям с первой банки.))) Как все началось.... Это произошло года 2 назад....
  • 23.08.2015
    Приветики!С недавнего времени я стала блондинкой, и сейчас вопрос восстановления волос стоит особо остро. Мое чудесное превращение в блондинку описано тут : irecommend.rucontentkogda-srochno-nuzhno-...
  • 25.03.2018 - 19:16
    Каков эффект от маски Constant Delight? Кому подойдёт? Фото после использования! 💫
    Здравствуйте! Как можно заметить по моим отзывам, я люблю пробовать разные средства для ухода за волосами. Constant Delight - бюджетная марка качественных средств из Италии. Почти всегда я остаюсь довольна их средствами.
  • 10.03.2016 - 10:16
    Волосы скажут "Спасибо!"
    Доброго времени суток! Неизменная вещь для питания наших волосиков - маска. Самой первой маской из фирмы Shiny была питательная маска с маслом Ши.Фирма Shiny специализируется на профессиональном уходе за волосами. Я уже третий год покупаю шампуньки только этой фирмы.
  • 26.04.2018 - 16:21
    Маска, которая пришлась по вкусу и не сильно поврежденным волосам. НО! Для тех, кто любит пахнуть травками:D
    Всем доброго! ) Так случилось, что на работе в преддверии Нового Года мне в подарок прилетела вот эта вот масочка. Являясь обладательницей натуральных и не поврежденных феном и утюжками волос, я довольно равнодушно отнеслась к данной вещице.
  • 16.08.2014 - 17:17
    Интересная глиняная очищающая масочка с большим количеством полезных экстрактов + фото состава, консистенции
    Те кто читает мои отзывы знают что я неравнодушна к разнообразным средствам для волос и если вижу в продаже что-то интересное не как у всех да еще и по хорошей цене обязательно куплю))) обожаю эксперименты особенно с теми средствами на которые нет отзывов...
  • 13.01.2019 - 10:01
    ПОБЫВАЛА В САЛОНЕ. Первый раз за три года. Правда, МЫСЛЕННО, но эффект порадовал. Чем удивила ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МАСКА и результаты двух способов применения.
    Привет всем читателям!   Вот уже больше трёх лет я не была в парикмахерской, и как говорила Наутилус : из-за таких как я, загибается отечественный малый бизнес.   А всё дело в том, что три года назад я достаточно коротко подстригла волосы, о чем позже сильно пожалела.
  • 16.08.2016 - 09:32
    Бесподобная маска за смешные деньги. С ней мои волосы получают комплименты. Состав и много фото.
    Всем здравствуйте! Питательную маску с крем-сливками линейки Organic Line бренда NEXXT professional я получила на день рождение. Когда я ее открыла, то запах ее буквально свалил с ног и закружил голову. Но обо всем по порядку. Упаковка.
  • 30.10.2011 - 14:39
    Для моих волос Ужасная!
    Вроде и цена не маленькая(240 грн.), а качество ужасное! У меня волосы(крашеные в блонд) после нее нельзя было расчесать, что была маска, что нет! Волосы после нее просто как солома и пакля на голове(не могу подобрать нормальные слова).!
  • 24.04.2018 - 19:17
    Способна ли маска от Evinal остановить выпадение волос и стимулировать их рост? Что за плацента в ней используется? + Фото волос после использования
    Начало весны это не только приятности в виде первых зеленых листочков и робких цветов на газонах, начало весны это период активного авинаминоза, когда кожа становится сухой и шелушится, а выпадение волос по внутренним ощущениям обретает масштабы вселенской катастрофы.
  • 30.01.2018 - 06:46
    Я купила уже ВТОРУЮ огромную банку этой маски и это точно что-то значит!😉 Чем мне понравилась эта маска и какому типу волос она подойдет читайте в отзыве🤗 А так же фото волос и моих стратегических запасов😜
    Приветик всем!) В продолжение темы о том, как угробила свои волосы и их восстанавливаю, хочу рассказать о крутой маске для волос от Brelil - Numero с маслом ши.
  • 08.07.2020 - 13:02
    Лучшая маска у Виесо. Увлажнение, которое понравилось обесцвеченным волосам
    Это третья маска у Виесо, которую я попробовала.   В моем арсенале есть маски Виесо: С арганой С периллой   И обе они не огонь. А вот медовая маска способна потянуть на наивысший балл.   Обзор продукта: Упаковка Масочка упакована так, что пока доберешься до самой баночки устанешь.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 06.07.2020 - 17:00
    "Смирительная рубашка" для пушистых волос. Бюджетная маска, которая смогла меня приятно удивить ⭐️
    Dr. Sante - эта та косметика, за которую мне, украинскому гражданину, не стыдно. И мне было вдвойне приятно увидеть ее на европейском рынке. Эту баночку я приобрела в торговом центре Таллина за какую-то символическую цену.
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 20.08.2020 - 20:00
  • 20.08.2020 - 13:00