Опубликовано 8 Январь, 2015 - 16:31

Долгое время я окрашивала свои волосы. Пару лет назад я мечтала иметь ярко-рыжие волосы и издевалась над ними как могла. Осветляла магазинной краской за 100 рублей, вследствие чего мои темно-русые от природы волосы стали такими:

Я хотела получить красивый шоколадный или каштановый цвет без желтого пигмента. Сначала окрашивала волосы красками без аммиака. Желтизна и рыжина возвращались, я перерыла весь интернет в поисках чудо-средства, но ничего не менялось...Тогда я, откровенно говоря, психанула, и решила покрасить волосы стойкой краской. Мне нужна была краска без цифр 3 и 4 в номере.

Ею стала крем-краска Estel Professional Essex 7/77 "Средне-русый коричневый интенсивный/капучино". Теперь я крашусь только ей! Smile

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

Я покупаю один тюбик краски и один 3% окислитель. Они продаются по отдельности. Такой набор обходится мне в 150-200 рублей. Перчатки в набор не входят, потому что эта краска предназначена для салонного использования и минусом это не является!

ИНСТРУКЦИЯ
ИНСТРУКЦИЯ

СМЕШИВАЕМ КРАСКУ И ОКИСЛИТЕЛЬ
СМЕШИВАЕМ КРАСКУ И ОКИСЛИТЕЛЬ

Наношу эту смесь на волосы, жду 35 минут с последнего нанесения и смываю!

..........................................................................................................................................................

КАЧЕСТВО

*Запах - вполне терпимый. Лично я чувствую его и после окрашивания до следующей помывки головы.

*Консистенция - приятная,однородная, легко распределяется по волосам. С ней проблем не возникает.

*Расход - очень экономичная краска! На мои густые волосы длинной ниже лопаток хватает одного тюбика краски. Хотя в салоне уже давно настаивают на том, чтобы я брала 2.

*Стойкость - не скажу,что особо стойкая. Мою волосы через день, крашу каждый месяц. Вымывается постепенно и равномерно.

*Влияние на волосы - несмотря на присутствие аммиака в составе, какого-то резкого ухудшения волос я не ощутила. По-моему они выглядят гораздо лучше и здоровее чем до окрашивания. Волосы становятся мягче и послушнее, появляется блеск. Супер-сияния я не наблюдаю. Секущиеся кончики и белые точки не маскирует, но и больше их не становится.

*Кожу головы не окрашивает, но я постоянно пачкаю лицо,несмотря на то,что смазываю границы лица жирным кремом. Если не смыть пятна сразу, краска смывается с очень большим трудом. От одежды не отстирывается вообще! Но это уже дело аккуратности Smile

В целом я очень довольна качеством этой краски. Несмотря на то,что она считается профессиональной, стоит она даже дешевле краски из масс-маркета!

ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

СВЕТ ОТ ОКНА. СОЛНЕЧНО.
СВЕТ ОТ ОКНА. СОЛНЕЧНО.

ВСПЫШКА
ВСПЫШКА

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Я покупаю эту краску уже не первый раз, и могу точно сказать, что хуже моим волосам не стало. Цветом волос я тоже очень довольна, так же я пробовала оттенки 7.7 и 6.67 и 6.71, они дают похожий оттенок.

А пока рекомендую всем тем, кто до сих пор красит волосы краской из масс-маркета, обратить внимание на краску от Estel!

UPD 23.01.16:

Прошел год с момента написания этого отзыва и мои волосы существенно преобразились за это время. Я нашла краску в идеальном для меня шоколадном оттенке - Matrix Color Sync 7MM и больше не хочу возвращаться к Estel, потому что лучшее - враг хорошего.

Советую почитать также:

Подробный отзыв на мой уход за волосами в домашних условиях

Масло Амлы - самое эффективное масло для волос из всех, что я пробовала

Подравнивание волос - простая процедура, которая преобразила мои волосы

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • В меру стойкая
  • Вполне терпимый запах
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы
  • Нет сильного запаха аммиака
  • Профессиональная
  • Хорошо прокрашивает
VaVaVoomрекомендует
Какие красивые волосы,и цвет!Обалдеть!Я давно за таким гоняюсь,взяла в предновогодней спешке(Эссекс не могла нигде заказать и достать) Estel Love или как-то так.Испоганила волосы ужасно!Получился на каштан,а красный.Пришлось перекрывать более темной.Теперь жду пока эта гадость смоется,буду брать Эссекс.
08.01.2015
Юлия_Январь спасибо Smile понимаю, это как лотерея! ну ничего,еще успеете)) попробуйте масляные маски поделать,чтобы быстрее вымылся цвет)
08.01.2015
А мне очень нравится цвет волос на первом фото Smile Но я, конечно, понимаю, сама такая)) Сегодня мне нужно растить свой цвет, а завтра стать жгучей блондинкой, ну, или рыжей)) А вообще проф. краски - это находка
08.01.2015
Отоичный натуральный цвет! Надеюсь со временем желтизна не вернется и краска хорошо будет держаться
Smurfochka это точно))
kat-malysh спасибо Smile я крашусь в этот оттенок уже 3 раз, желтизна не вылазит даже к концу месяца, просто цвет светлеет и приходится затемнять, а так цель достигнута и можно бы остановиться.
отличный вышел цвет
08.01.2015
Вот у меня такая же беда,сильный пигмент,постоянно вылазит рыжий оттенок,так достал...А краска мне тоже понравилась,только вот запах для меня очень сильный.
08.01.2015
MarikaGS Хм, ну не знаю... К запахам я, конечно,не восприимчива... Но это не самая вонючая краска с аммиаком в моей жизни Laughing out loud
08.01.2015
Вам повезло что более менее совпал цвет с ожиданиями, тоже брала эстель, не понравилась, цвет баклажана вместо каштана получился, зато волосы сильно не портил как шварцкопф краски))
08.01.2015
irina.fox да уж, краски для волос как лотерея, кому как повезет)) поэтому я уже не рискую пробовать что-то еще, полностью устраивает то,что есть Smile И вам того же желаю!
ped_dumka благодарю)
08.01.2015
Ох, девочки, так и хочется вам бороться против природы:) Наступят времена, когда седину надо закрашивать - тогда и можно во все тяжкие, зато вы будете подкованные в красках:)
09.01.2015
LvIcO4ka по секрету, седина уже есть, при чем на проборе, и это в 18 то лет! Sad видимо время мое уже пришло Laughing out loud
23.01.2015
очень цвет красивый!!!!
вот вы пишете по поводу влияния на волосы, так я думаю это из за малого процента окислителя, я как то давненько решила повосстанавливать волосы после обесцвечивания, и тоже красилась 3% окислителем, волосы стали лучше, блестящие, и мягкие, поддерживаю))))
20.02.2015
а мне очень понравился цвет на первых фото - я себе как раз такой хочу Wink
не подскажите, как его добились,что за магической краской за 100 рублей?Wink

а по теме - очень хорошая у эстель краска
20.02.2015
Вер4ик хаха)) попробую вспомнить. Smile
Ну, изначально я была темно-русой. Я хотела стать ярко рыжей, но когда покупала рыжую краску, то становилась темно-рыжей,потому что волосы не были осветлены. Потом просто купила краску от гарнеьер чуть ли не самый светлый блонд и заодно снова ярко-рыжую. Сначала осветлилась, потом рыжей покрасилась.
Exclamation Mark Но этот кошмар я не советую повторять, лучше пойти в салон! В дом.условиях лучше вообще волосы не осветлять, тем более дешевыми красками, волосы очень страдают.
22.03.2015
Красивый цвет в итоге. Я тоже какое-то время красилась естелем, но я еще домешивала в смесь люмен - получалось ярко.
А у вас и цвет до был красивый, но вот состояние волос по фото позже мне кажется получше!
22.03.2015
Возьму в закладки!
НЕ могу найти настоящий "каштан")
Ваш цвет очень понравился!
20.04.2015
Такая красивая и цвет шикарный
21.04.2016
ваши волосы просто роскошны
22.04.2016
Спасибо девушки!
14.01.2017
Мне к сожалению эта краска не подошла. Очень быстро стала смываться и волосы стали жесткими и сухими. Сейчас полностью перешла на хну.
23.03.2019
отличный отзыв, возьму на вооружение
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 27.10.2011 - 01:13
    они мне мстят - убегают от меня
    Девченки, да вы чего???? Неужеле эта краска действительно могла стольким понравиться? У меня двухуровневая прическа - скошенное каре(рыжее) + длинный хвост(черный). Верхнии волосы я всегда красила благородными красками, а хвост - Estel.
  • 10.12.2015 - 17:58
    Эстель 124 пепельный- Слишком пепельный + фото ДО и ПОСЛЕ
    Люблю менять цвет волос, поэтому взяла Эстель гель-краску, т.к. по-своему опыту знаю, что со светлых волос она быстро и без остатка смывается (как на темных не знаю) .
  • 04.09.2018 - 10:48
    ⬛️ ◻️◾️ Делюсь секретами идеального оттенка блонд с краской для волос ESTEL CELEBRITY! Тон 10.65 Жемчужный блондин + 10.76 Скандинавский блондин! ◽️◼️ ⬜️
    Всем доброго времени суток!     Неудивительно, что после моих МЕГА удачных экспериментов с оттеночным бальзамом ESTEL Love ton , стойкой краской для волос ESTEL Love и интенсивным осветлителем ESTEL Love Blond , я наконец-то добралась и до краски-уход       Упаковка с краской выглядит очень…
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 23.08.2016 - 17:11
    ❤ Отличная краска для волос или "Стойкий оловянный солдатик". ❤ Покажу оттенок Какао 4.8 и что стало с ним через 10 месяцев после окрашивания и конечно же очередной мой срыв и покраска в Чёрный цвет 1.0. Много фотографий волос.
    Всем привет! Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 01.02.2021 - 12:57
    Трехмесячное избавление от ОКРАШИВАНИЯ БЫТОВОЙ КРАСКОЙ. Как добиться идеального ПЕПЕЛЬНОГО оттенка? Как поддерживать холодный блонд? ОТТЕНОК 9/61.
    Всем привет, Летом я совершила большую ошибку. Я делала омбре (плавный переход от корней до кончиков). Выглядело это в принципе неплохо. Конечно, раз в 2 - 3 месяца нужно делать "растяжку", чтобы постоянно поддерживать эту плавность перехода.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.
  • 08.04.2021 - 18:51