Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 12:59

В последнее время я заметила, что у меня участились случаи появления закрытых комедонов на коже лица, с которыми мой обычный уход не справлялся. Это означало скорее всего то, что я недостаточно очищаю лицо от кожного сала и остатков косметики. Так я пришла к тому, чтобы приобрести аппарат для ультразвуковой чистки.

Купила я его на маркетплейсе всех бьюти-гаджетов - АлиЭкспрессе!

Ссылка

Цена варьируется от 1000 до 1200р.

​​​​​​

Название аппарата на упаковке - Ultrasonic Shovel beauty start. Но как в лучших традициях Алика, у разных продавцов название тоже разное. Упаковка почти что премиальная: белая картонная коробка, которая открывается по типу коробки телефонов. Внутри находится сам аппарат, кабель зарядки и инструкция.

Аппарат выполнен из хлипкого пластика, хотя сборка довольно качественная, нигде нет люфта и скрипа. Очень тонкий и лёгкий. Чтобы устройство было удобнее держать, производитель предусмотрел анатомические выемки на торцах сбоку. На фронтальной части находится сенсорная кнопка включения и индикаторы выбранного режима работы.

Мой аппарат в черном цвете, также у продавца есть ещё вариант в белом.

Гнездо для зарядки находится на торцевой части и защищено силиконовой заглушкой:

Принцип управления максимально простой: 1 раз нажали - скраббер включился, все дальнейшие нажатия - выбор режима. При включении и выключении издается громкий пиликающий звук.

На этом этапе я уже выявила косяк этого скраббера - он включается не с первого раза. Я жму на сенсорную кнопку включения, а аппарат как был мертв, так и есть. Включается он где-то с 3-4 раза, не знаю, в чем причина, но это подбешивает.

Режима работы 3, все они отличаются друг от друга частотой ультразвука:

• Очищение (Cleansing);
  • Увлажнение (Moisturing);
  • Лифтинг (Lifting).

Лопатка, как положено, выполнена из нержавеющей стали и защищена пластиковым колпачком.

Инструкция:

Краткая инфа о моей коже. Мне 24 года, к услугам косметолога я пока не прибегаю, ограничиваюсь домашним уходом. Кожа сухая, склонная к шелушениям, однако на крыльях носа, и щеках присутствуют расширенные поры, сальные нити и комедоны.

Вот с такого состояния кожи я начинаю тестировать аппарат. Есть несколько пятен от прыщей, поры подзабиты.

Как проводить процедуру. Для начала нужно тщательно очистить лицо от макияжа. Затем мы подготавливаем лицо с помощью геля холодного гидрирования, он помогает раскрыть поры. Но у меня такого геля не нашлось, поэтому я по старинке немного распарила лицо над кастрюлькой. Ключевое слово "немного", а не до состояния вареного рака. Теперь можно проводить чистку. Я советую предварительно посмотреть видео про домашнюю чистку на Youtube или вооружиться схемой в инструкции.

В интернете написано, что проводить процедуру следует не чаще 2 раза в месяц. Но это написано именно про профессиональные мощные аппараты.

Противопоказания к проведению ультразвуковой чистки лица:

кожные заболевания

беременность

паралич лицевого нерва

опухоли

инфекционные заболевания

воспалительные процессы (обострение угревой сыпи)

расширение сосудов (усиление капиллярного рисунка)

период химического пилинга лица

Во время процедуры нет никаких неприятных ощущений. Кожа лица не краснеет и не раздражается. Отмечу только то, что когда держишь скраббер и проводишь им чистку непроизвольно нажимаешь на кнопку включения.

А теперь покажу то, после чего я уверовала в эффективность этого гаджета. По завершению процедуры на лопатке было так много грязи! Я и не думала, что так плохо очищаю лицо. Прикреплю снимок в цитату, так как фото не самое эстетичное.

Лицо сразу после процедуры:

А это результат спустя месяц использования скраббера:

Результат. Я не могу сказать, что с моим лицом произошло волшебство и теперь оно супер чистое, нет, но положительные изменения определенно есть. Кожное сало, которое торчало из пор почистилось, и в целом, поры немного сузились. Чтобы вытащить комедоны аппарату не хватает мощности, он может лишь немного подтолкнуть их наверх. И к сожалению, чтобы полностью их вытащить придется прибегать к механической чистке. За месяц тестирования новые крупные комедоны пока не появлялись, но время ещё покажет.

Режимы "увлажнение" и "лифтинг", я считаю существует просто для количества, видимого эффекта от них 0.

Вывод. Аппарат работает! И с задачей очищать лицо он справляется, но делает это максимально поверхностно. Вычистить поры глубоко скрабберу не позволяет его маленькая мощность. То есть в сравнение с профессиональным косметологическим аппаратом он, конечно, не идёт. Но для дома, как инструмент для очищения лица, в дополнении к пилингам - это отличный вариант.

Недостатки
  • Включается не с первого раза
Red Semi-sweetрекомендует