Опубликовано 1 Август, 2013 - 21:42

Долгое-долгое время была поклонницей Lenor, а тут увидела новинку в супермаркете, решила попробовать. Тем более - вроде как экологичное средство и все такое. И была приятно удивлена уже после первого использования.

1. Кондиционер не очень жидкий, не склизский. По консистенции напоминает... "Мажитель".

2. По запаху "Утренняя роса" напоминает "Мажитель" персик-маракуйя (муж сказал, что пахнет йогуртом). А вот "Весеннее небо" больше напоминает уже привычный запах кондиционера, но тоже, знаете ли, не "Ленор Летний день". Пахнет скорее вареньем, но тут мы не решили, ежевисным или сливовым.

3. По цвету "Утренняя роса" - все тот же "Мажитель" персик-маракуйя, а "Весеннее небо" - бледно-голубой.

4. Кондиционер дороже Lenor, но и требуется его заметно меньше. Здесь я говорю не о дозировке, заявленной на упаковке, а о реальном эффекте.

5. Производитель утверждает, что кондиционер не тестируется на животных, быстро разлагается на биологические составляющие. Не содержит фосфатов, формальдегидов, агрессивных компонентов, хлора. Безусловно, в плюс.

После стирки сразу заметила следующее:

6. Запах на вещах или совсем слабый, или вовсе не остался. Приятно, что муж не будет пахнуть фиалковой лужайкой. Но тем, кто любит сильный запах от белья, данный кондиционер не понравится. Стоит отметить, что "Весеннее небо", как мне кажется, оставляет запах на вещах чуть сильнее.

7. Есть один сорт Lenor супер-пупер концентрат, который остается на белье даже при небольших дозах и после дополнительных полосканий. А потрогаешь такие тряпки - пахнет кожа, вроде бы и не противно, но химически. Такого с данным кондиционером, к счастью, не произошло. Хорошо выполаскивается.

8. Вещи после стирки очень мягкие, но не усиленно пушистые-ворсистые (с другими средствами бывало и такое).

9. После сушки вещи почти не мятые, будто сами расправились. Да и гладятся на раз-два.

У мужа любимые штаны, которые во время стирки сильно мнутся в машине, а после стирки тяжело гладятся - всегда было пыткой. С этим кондиционером проблема исчезла! Я очень довольна.

10. Антистатический эффект в наличии.

В общем, видимо буду отказываться от привычных средств и переходить на новые! И буду пробовать другие продукты данной марки.

Людоедка_Эллочкарекомендует
16.05.2014
Спасибо за полезный подробный отзыв)
Сегодня с мужем зашли за хлопьями в "перекресток", а вышли с полным набором средств этой марки, еле-еле меня от стенда оттащил))признаюсь, купилась на то что произведены они не в Рф, а в Дании, это мне почему то большее доверие внушило:)
Буду тестировать тоже!)