Опубликовано 26 Июль, 2018 - 12:22

один раз

Всем доброго времени суток!

Недавно у lays вышла новинка под названием "из печи".Конечно, чипсы очень вредны, но иногда все-таки хочется их покушать.Тем более эти чипсы обещают быть менее жирными и соответственно менее вредными.Так это или нет, проверим...

На данный момент можно приобрести три вкуса:

• Лисички в сметане
  • Ароматный укроп
  • Нежный сыр с зеленью

Я для себя выбрала нежный сыр с зеленью.

Место покупки:магазин "Пятерочка"

Объём: 85 грамм

Цена: 69 рублей

Мои впечатления.

Упаковка.

Упаковка яркая на ней хорошо видна надпись " из печи" и содержание жира,такое не может не привлечь к покупке!По цветовой гамме упаковка больше всего напоминает мои самые любимые чипсы "сметана,зелень", также я люблю различные вариации вкусов в сыром.Особенно такие вкусы подходят для приготовления курочки( отзыв с рецептом можно прочитать тут)

Состав:

картофельные хлопья (картофель, эмульгатор (моно-и диглицериды жирных кислот, декстроза, стабилизатор (дигидропи-рофосфат натрия) регулятор кислотности (лимонная кислота)), кукурузный крахмал, растительное масло, сахар, ароматизатор (порошок молочной сыворотки, соль, вкусоароматические вещества (содержат луковый порошок, чесночный порошок, петрушку, укроп, порошок сметаны), сахар, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный), регуляторы кислотности (лимонная кислота, диацетат натрия)), мука пшеничная, эмульгатор (соевый лецитин), разрыхлители (орто-Фосфат кальция 1- замещенный, гидрокарбонат натрия, ароматизатор «Ароматный Укроп», краситель (куркумин).

Несмотря на то, что чипсы у нас из печи, состав их ничуть не изменился, мне даже кажется, что у классических чипсов состав и то короче.Гадости тут конечно же хватает и не обошлось без моего "любимого всей душой" глутамата натрия!

Энергетическая ценность на 100 грамм:

450 ккал / 1870 кДж, белки: 6 г; углеводы: 68 г, из которых сахара: 6,5 г; жиры: 17 г, из которых насыщенные: 1,8 г; пищевые волокна: 4 г; соль: 1,2 г.

Да, если сравнивать чипсы из печи, то они действительно менее калорийные и менее жирные.

Вскрываем пачку и как всегда большинство упаковки содержит воздух.

В упаковке чипсы выглядят вот так, они более золотистые как мне показалось.

Но если брать их по одной, то выглядят они так:

Они более толстые и все подобной формы.Форма в принципе не столь важно.А вот толщина для меня стала не привычной. Да и вкус у чипсов совсем не привычный, несмотря на обилие приправ и глутамата натрия!Такое ощущение, что я ела хлебцы либо крекеры с приправой.Мне совершенно не понравилось, это одни из немногих чипсов, которые мне не захотелось даже доедать.

Из плюсов можно отметить:

• Хорошая реклама
  • Упаковка привлекающая внимание
  • Калорийность меньше, чем у обычных чипсов

Вот пожалуй и все плюсы.

Минусы:

• состав в первую очередь!
  • Невкусные
  • Дорого

Меня новинка не впечатлила,больше я точно не приобрету такие чипсы, а лучше куплю пачку классических.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Мало жирные
  • Необычный формат
Недостатки
  • Адский состав
  • Не вкусные
  • По вкусу похожи на крекеры
T@ttyне рекомендует
26.07.2018
А я хочу с лисичками из этой серии попробовать Shy
26.07.2018
Не пробовала и не буду
30.07.2018
Блин, чипсов захотелось)
30.07.2018
В нашем городе с таким ароматом не продают. А я так люблю чипсы. Попробывала бы с удовольствием.
31.07.2018
у снеков вообще у всех состав "Привет от вашего будущего рака"
  • 29.04.2020 - 10:50
    Новая линейка от Laуs - чипсы Oven Baked из печи!😋 Чем же отличаются чипсы из печи от классических?🤔 Сегодня пробуем Паприку на грилле!
    Доброго времени суток! Я как большой любитель чипсов рада всяким новиночкам. Обычно я покупаю эти снеки без усилителей вкуса - просто солёные или же с простыми и понятными вкусами. Сейчас у меня в любимчиках польские WIEJSKIE ZIEMNIACZKI с солью и перцем , а еще с розмарином .
  • 27.06.2020 - 12:55
    Алла Михеева ситуацию не спасла. Чипсы Lay's с копченой колбасой чоризо не лучший вариант перекуса
    Лэйс в этом году жжот не по-децки, выпуская новинку за новинкой, и, кажется, не собирается останавливаться. И я едва за ним успеваю! Но стараюсь. Мне кажется, теперь-то я попробовала все новинки 2020 года от Lays, причем героя отзыва умудрилась слопать уже дважды, а об отзывах почему-то не…
  • 20.04.2020 - 18:06
    Моё сокровище из "Пятёрочки": вкусный борщ за 5 минут по копеечной цене 😃 🍵
    Здравствуйте! Готовить я не люблю и не особо умею, поэтому всё время нахожусь в поисках полуфабрикатов и кулинарных изделий, которые облегчали бы мне жизнь. При этом, естественно, хочется, чтобы вкус продукта радовал, а состав не отпугивал.