Опубликовано 26 Август, 2014 - 08:20

Я давно интересуюсь маникюром, но раньше никогда не удаляла кутикулу. Посмотрев многочисленные видео в интернете о том, как это делается, я тоже решила попробовать.

В магазинах кусачики для кутикулы стоят рублей 150 и выше. А я, как любитель покупок на Ebay, конечно же, нашла дешевле. Я приоборела их всего за 1 доллар. Выиграла их на аукционе, но и с простой покупкой они стоят примерно так же. Посылка была из Сингапура и она дошла до меня за 20 дней. Это достаточно быстро.

Итак, продавец обещает нам, что это кусачики из нержавеющей стали. Так как я пользовалась ими пока всего один раз, пока не могу сказать правда это или нет, но я ими довольна.

Вот как я делала свой первый обрезной маникюр:

1)обработала ногти средством для снятия лака;

2)придала форму ногтям с помощью пилки;

3)обработала кутикулу с помощью ватной палочки оливковым маслом, так как другого не было;

4)замочила руки в теплой воде с жидким мылом(5 минут);

5)по одному извлекала пальчики из воды, вытирала ногти ватным диском и отодвигала кутикулу апельсиновой палочкой;

6)обработала спреем антисептиком и аккуратно начала обрезать кутикулу и огрубевшую кожу вокруг ногтей;

7)потом снова обрабатывала спреем антисептиком и после того, как удалила кутикулу и огрубевшую кожу со всех пальцев, нанесла на руки и ногти крем для рук.

Результат меня порадовал. Приятно чувствовать, что твои руки и ногти ухоженные. Это был мой первый обрезной маникюр и кусачки для кутикулы с сайта ebay меня не подвели. Я довольна. И вам советую. Качественный инструмент не обязательно должен быть дорогим.

Вот ссылка на кусачики. [ссылка]

Достоинства
  • Качество
  • Острые
  • Удобные
Недостатки
  • Для меня нет
Dasha3152114рекомендует