Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 12:13

Приветствую!

В сентябре я подписалась на очередной спортивный марафон под кураторством одной моей хорошей знакомой. Для выполнения упражнений нам бы разослан чек-лист, в котором был перечислен весь скромный инвентарь:

- коврик

- пара резинок

- гантели по 1,5 - 2 кг

- гантель 5 кг или пятилитровая бутылка

Гантели я хотела купить давно, но меня поддушивала жаба, а тут на ВБ на нужный мне товар нарисовались скидки. Мой выбор пал на следующую модель:

Прямая ссылка на товар находится ЗДЕСЬ.

Цена на момент покупки: 300 рублей за 1 шт

Описание:

Гантель неопреновая DB-201 1,5 кг - это гантель с неопреновым покрытием бренда Starfit, обладающая хорошим сцеплением с ладонью. Особенность покрытия - поглощение материалом части влаги с ладоней. Гексагональная форма устраняет проблему перекатывания гантели по полу. Неопреновые гантели приятные на ощупь, не холодные для ладоней и имеют привлекательный внешний вид. Они идеально подходят для дома, так как не царапают пол, минимизируют шум от ударов об пол. Гантель - незаменимый снаряд для тренировки мышечного каркаса человека. Используется в фитнесе, бодибилдинге, функциональном тренинге (в том числе CrossFit), лечебной физкультуре, беге и других спортивных дисциплинах.

Страна бренда: Австралия

Страна производитель: Китай

Упаковка: каждая гантель упакована в прозрачную пленку со стикером:

Мои впечатления от покупки:

С начала лета я периодически участвую в марафонах типа "Стань стройнее", "Готовимся к лету!" и тп Моя цель - поддержание фигуры в форме и работа с осанкой. С июня месяца я потеряла 4 кг, нашла себя в пилатесе (там дают шикарную растяжку) и до сих пор не бросаю попыток набрать вес для придания фигуре хотя бы небольшого рельефа. За 4 месяца я успела испробовать несколько видов гантелей и пришла к выводу, что мой спортивный (громко сказано, но все же) должен соответствовать следующим критериям:

Гантель должна :

- быть цельнолитой, я не планирую добавлять к ней дополнительные веса

- удобно и компактно лежать в руке

- иметь противоскользящее покрытие

- эстетично выглядеть

- иметь гексагональную форму для предотвращение укатывания. Пару раз круглые гантели от меня попросту сбегали к чужому коврику, ловить их то еще удовольствие.

Все эти требования как нельзя лучше воплотились в скромной гантельке от StarFit. Неопреновое покрытие не только обеспечивает сцепление гантели с ладонью, но и поглощает влагу, которая образуется на поверхности кисти во время тренировок. Благодаря ему можно не бояться, что снаряд может поцарапать пол. Цвет покрытия яркий, эстетичный. Я выбрала красный оттенок, для меня он выглядит самым мотивирующим, видимо активирует мое бессознательное, которое периодически так и норовит избежать тренировок.

Благодаря наличию ребер гантели не укатываются, с ними удобно выполнять упражнения, используя гантель в качестве упора.

Отдельно хочу сказать по весу. Всем женщинам нашей семье по наследству достались очень длинные и худые руки, прямо как у героини бунинского "Легкого дыхания". Из-за такого бонуса тяжело отжиматься и работать с весом. Даже самая легенькая резинка способна выбить меня из равновесия при попытках делать простенькие упражнения с ней. Поэтому брать гантели, находясь на таком уровне развития, весом более 1,5 кг - чистой воды мазохизм. Я остановилась на весе в 1,5, но есть такие упражнения, которые я способна выполнить только с полукилограммовыми гантельками, которые пока замещаю пластиковыми бутылками.

Хочу поделиться маленькой историей: однажды моя подруга заявила, что тоже хочет себе гантели. Ранее она носила на руках сына, но малыш стал более-менее самостоятельным, а рельеф ей терять не хотелось. "Куплю себе гантельки кг по 15, ну а что, ребенка ношу же!" Меня это размышление немного развеселило, так как динамическое упражнение с крошечными гантелями и последующее статическое упражнение с ними же заставляет мышцы дрожать так, что хочется все бросить и больше никогда не приходить на тренировки.

Подведу итог:

Покупка более, чем удачная, тем более по такой цене. Товар соответствует все моим ожиданиям и получает 5 звезд

Достоинства
  • Наличие ярких расцветок
  • Приятная цена
  • Приятное и функциональное покрытие
  • Форма
Milittaрекомендует
06.10.2020
Отличные гантели! Тоже пользуюсь похожими.
Цвет огонь! У меня есть такие, но на 2 кг и свет салатовый. Позитивно, но не мотивирует)))